Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Polyphia: New Levels New Devils (2018)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 31 января 2019 г.

Polyphia, New Levels New Devils

Polyphia – молодой американский квартет, в составе – Тимоти Хэнсон и Скотт Лапаж – электрогитары, они же являются основателями и стержнем коллектива; Клей Эйсклимен –барабаны, а также Клей Гобер – бас-гитара.

На дисках коллектива выпускающий лейбл использует наклейку, где указано, что материал Polyphia в первую очередь адресован фанатам группы Animals as Leaders, Стива Вая и Гатри Гоуэна. Что ж, Polyphia действительно записывает инструментальную музыку с акцентом на виртуозное владение электрогитарами. Да только музыка, которую они сочиняют и играют, не похожа на то, что исполняют указанные выше артисты. Она совсем другая.

Сильными сторонами Polyphia являются слаженная и отточенная ансамблевая игра, необычный подход к ритму, который музыканты умеют «скручивать, растягивать и сжимать», а также богатое и самобытное мелодическое мышление. Все вышесказанное будет справедливо отнести и к альбому «New Levels New Devils». Но с одним небольшим уточнением. Новая работа группы более основательно и прихотливо спродюсирована. Барабаны и бас звучат четко и объемно, чего явно не хватало предыдущим работам коллектива. И от этого общее звучание квартета значительно выиграло. Все встало на свои места.

Что касается непосредственно записанных треков, то «Nasty» (где гостит гитарист Джейсон Ричардсон), «O.D.», «Bad» и особенно «G.O.A.T.» – это, как думается, лучшее из того, что коллектив создал к настоящему моменту.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: