Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Jason Becker: Triumphant Hearts (2018)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 09 января 2019 г.

Jason Becker, Triumphant Hearts

«Triumphant Hearts» – третий сольный альбом Джейсона Бейкера.

Музыкант многие годы борется с болезнью Лу Герига. Недуг отнял у него возможность играть на гитаре, двигаться, говорить. Но Джейсон Бейкер не падает духом и не сдается, он продолжает сочинять музыку.

Как он сам объясняет, он понимает, что люди искренне жалеют его. Но несмотря на все невзгоды, сам себя Джейсон считает счастливым человеком, поскольку он окружен заботой и вниманием семьи и друзей. И еще потому, что у него есть возможность заниматься любимым делом – создавать музыку.

И музыка, представленная на альбоме «Triumphant Hearts», не позволяет усомниться в истинности утверждений Джейсона Бейкера. Ибо это работа человека сильного духом, который всем сердцем любит и ценит жизнь. В этой музыке нет даже намека на отчаяние.

Новый альбом состоит из четырнадцати треков. Большинство из них – это инструментальные пьесы, написанные для электрогитары и камерного симфонического оркестра с участием хора. Мелодии, сочиненные Бейкером, наполнены красотой. Они величественны и светлы.

В качестве солистов в записи альбома принял участие целый ряд выдающихся гитаристов. Так, в пьесе «Triumphant Heart», открывающей альбом, играет друг и коллега Бейкера по группе Cacophony – Марти Фридман. В композиции «Fantasy Weaver» на акустической гитаре играет Джейк Шимамбукуро. В «Magic Woman» – Ули Йон Рот и Крис Бродерик. В «River of Longing» – Джо Сатриани, Алекс Сэве, Стив Морс и Гатри Гоуэн. В «Valley of Fire» солистов аж тринадцать: Майкл Ли Фиркинс, Стив Хантер, Нил Шон, Джо Бонамасса, Стив Вай, Джефф Лумис, Грэг Хоу, Ричи Котцен, Гас Джи, Марти Фридман, Бен Вудс, Пол Гилберт и Маттиас Эклунд. И каждый из гостей достоин похвалы за проделанную работу. Кроме того, в ряде пьес современные технологии позволили задействовать гитарные партии самого Джейсона Бейкера, которые были записаны еще в те времена, когда он мог играть.

Помимо инструментальной музыки в альбом также вошли несколько песен. Наиболее яркая из них – баллада «Hold On To Love», где рассказа история жизни Джейсона Бейкера. Эту песню великолепно исполнил вокалист Кодани Холидэй при поддержке хора. Гитарные партии в песне записал молодой и талантливый гитарист Даниэль Готтардо.

Не пропустите.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: