Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Оргия праведников: Пламя изнутри (2018)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 20 сентября 2018 г.

Оргия праведников - Пламя изнутри

В последнее время у музыкантов, исполняющих песенный репертуар, наметилась тенденция выпускать альтернативные варианты своих работ. Музыканты стали готовить инструментальные версии своих произведений. Альбом издается в двух версиях – песенной и бессловесной. А иногда музыканты подвергают перелицовке отдельные композиции и собирают из них новый диск.

Появление инструментального варианта позволяет музыкантам и слушателям не забывать, что главный посыл заключается все же в музыке, а не в словах. Не будет преувеличением сказать, что большинство текстов в отрыве от музыки вовсе не имеют самостоятельной ценности. И наоборот, музыка, когда из нее исключается необязательная словесная составляющая, избавляется от «тяжелых и обременительных цепей сиюминутности» и обретает свободу быть воспринятой именно как музыка.

Гитарист и вокалист группы «Оргия праведников» Сергей Калугин неоднократно говорил о том, что к изданию планируется инструментальная работа коллектива. В итоге данная идея воплотилась в альбом «Пламя изнутри», для которого были отобраны и переработаны десять программных песен из репертуара группы: «78-й», «The Catcher in the Rye», «Шитрок», «Вперёд и вверх!» и другие.

«Пламя изнутри» – крепкая, живая и невероятно эмоциональная прогрессив-роковая работа, где каждый из треков имеет четкую мелодическую основу. Содержит в себе сюжет и его постепенное развитие. В этой музыке переплетены и неразрывно связаны между собой звучание акустических инструментов: гитары, флейты, струнных, медных духовых, а также отчаянные женские вокализы и хлесткая роковая ритм-секция.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: