Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Joe Bonamassa: Different Shades of Blue, 2014


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 20 ноября 2014 г.

Joe Bonamassa: Different Shades of Blue, 2014Мнения о новом альбоме Джо Бонамассы «Different Shades of Blue» разделились. Первые безапелляционно утверждают, что кроме одной единственной баллады, давшей название всему альбому, ничего интересного там больше и нет. Другие же, к которым относится и автор сих строк, полагают, что «Different Shades of Blue» – лучшая работа Джо Бонамассы.

Каждый музыкант мечтает написать песню, которая переживет создателя, которую будут слушать и через год, и через двадцать лет, и дальше… Так вот, «Different Shades of Blue» и есть такая Большая песня Джо Бонамассы, с долгим и счастливым концертным будущим. Но кроме нее в альбом вошли еще десять достойных треков: девять песен, где Джо Бонамасса выступил в роли автора или соавтора, и одна инструментальная композиция – «Hey Baby (New Rising Sun»), написанная Джими Хендриксом.

Если «Different Shades of Blue» слушать не урывками, чуть-чуть здесь и там, а внимательно и не спеша, с начала и до конца, то отчетливо слышно, что это крепкий, мелодически яркий блюз-рок, аранжированный кропотливо и с отменным вкусом. Где в ряде песен очень к месту добавлены медные духовые инструменты. Как вокалист, ну и или по-другому, как поющий гитарист, Джо Бонамасса находится в очень хорошей форме. Ему хватает голоса, чтобы спеть и балладу и боевик. Что же до гитарной работы, то без всяких преувеличений «Different Shades of Blue» – это наглядное доказательство того, почему Джо Бонамасса является одним из лучших исполнителей в блюзе и в роке. Его соло изобретательны, эмоциональны и сыграны «просто на отрыв».

Если быть кратким, то можно констатировать: альбомом «Different Shades of Blue» Джо Бонамасса завершил переход из разряда многообещающих талантливых новичков в лигу состоявшихся Мастеров.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: