Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Johnny A.: Driven, 2014


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 02 декабря 2014 г.

Джонни А.: Driven, 2014В Америке хороших гитаристов на единицу площади больше, чем где-либо еще в мире. И каждый из них интересен по-своему. При условии, кончено, что вы неравнодушны к гитаре и гитарной музыке… Один из таких гитаристов – Джонни А.

Музыкант записал четыре сольных инструментальных альбома. И среди них нет слабых. Последняя из его работ – диск «Driven». Если попытаться описать стиль Джонни А., то можно сказать, что он вобрал в себя всё лучшее из «Гитарной Вселенной» от Марка Нопфлера до Эрика Джонсона, а дальше творчески переварил наследие старших товарищей и нашел свой собственный музыкальный почерк и собственный звук.

Джонни А. – виртуоз, но не позер. Каждый его соло, каждый его звук осмыслен и прочувствован. В основе каждой из его композиций лежит мелодия, вокруг которой он строит аранжировки. И это базовый принцип в творчестве гитариста: мелодия – это главное, а затем уже идет всё остальное. Ну а поскольку Джонни А. парень «концертный», то к исполнению материала он подходит весьма прагматично. На альбоме он играет именно то, что потом можно исполнять вживую в составе трио с барабанщиком и бас-гитаристом.

На диске «Driven» представлены одиннадцать крепких инструментальных рок-композиций, – в самом широком понимании термина «рок». Наиболее удались баллада «To Love Somebody» авторства Барри, Мориса и Робина Гиббов и собственные вещи гитариста «The Arizona Man» и «From A Dark Place».


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: