Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Jeff Loomis: Plains of Oblivion, 2012


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 09 августа 2012 г.

Jeff Loomis: Plains of Oblivion, 2012Американский гитарист-виртуоз Джефф Лумис перерос рамки собственной группы Nevermore и полностью переключился на сольную карьеру. «Plains of Oblivion» - его второй альбом. В отличие от дебютного диска «Zero Order Phase» (2008) на новом альбоме представлены не только инструментальные композиции, но и песни. Две из них спела Christine Rhoades, еще одну - Ihsahn. Песни вышли средние, и если какая-то из них и достойная упоминания, то это – «Surrender». Она как будто взята из «запасника» (хранилища невостребованного материала) группы King Diamond.

Инструментальная часть альбома состоит из семи композиций, где неистовый Джефф расстарался, себя не жалея. В своей музыке гитарист объединил тяжелейший металл (от треша и дэта до прога) с неоклассикой на космических скоростях. Каждую отдельную нотку, каждый отдельный звук Лумис не просто играет, а «вырывает его с мясом» из своей семиструнной гитары.

На альбоме присутствуют трое именитых коллег-гитаристов: Марти Фридман, Тони Макалпайн и Крис Поланд. И среди них Джефф Лумис чувствует себя вполне уверенно, как равный среди первых.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: