Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Jeff Beck: Emotion & Commotion (2010)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 12 мая 2010 г.

Джефф Бек - Emotion  & CommotionБольшинство поклонников творчества Джеффа Бека ожидало продолжения развития идей, представленных музыкантом на альбомах «Who Else!» (1999), «You had it coming» (2000) и «Jeff» (2003). Но мистер Бек поступил несколько иначе. На «Emotion & Commotion» нет «электронщины», зато есть симфонический оркестр. Но если быть объективным, то следует признать, что новый альбом является логическим продолжением своего предшественника. Ибо «Jeff» заканчивается как раз двумя композициями («Bulgaria» и «Why Lord oh May?»), в записи которых участвовал London Session Orchestra.

На «Emotion & Commotion» оркестр играет с большим и объемным звуком. Но все же, его задача – создать достойный фон для сольных партий гитариста. И оркестр с гитаристом находят взаимопонимание.

В новый альбом вошли три песни и семь инструментальных вещей, большинство из них настраивают слушателя на «глобальные размышления о вечном». Они неспешны и медитативны. Но про «соль блюза» Бек тоже не забыл. Страсти, оголенные нервы и драйв присутствуют в песнях «I put a spell on You» и «There’s no other Me», сверхэмоционально спетых Джосс Стоун, и в инструментальной пьесе «Hammerhead». Которую без тени сомнения можно поставить в один ряд с «Behind the veil» и «Brush with the blues».

Остается только дождаться июля и узнать, что же из нового материала мистер Бек будет играть на концертах…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: