Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Игорь Бойко представляет: На гитарной волне, 2014


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 03 апреля 2015 г.

Игорь Бойко: На гитарной волне, 2014

Главная цель для настоящего педагога – передать свои знания ученикам. Научить их тому, что умеет сам учитель. И еще один немаловажный аспект: студенты должны научиться применять полученные знания практически. Для композитора же важно, чтобы его произведения были услышаны аудиторией, а ещё – чтобы их исполняли музыканты.

Гитарист-виртуоз Игорь Бойко является и активно сочиняющим композитором и педагогом. Причем в настоящий момент он практически всё своё время уделяет профессиональному образованию для гитаристов. К десятилетию существования свой Лаборатории Игорь Бойко предложил ученикам выбрать и записать по одной пьесе из своего бэк-каталога. А у Игоря Бойко к настоящему моменту выпущено семь сольных инструментальных альбомов. Так что ученикам было из чего выбирать. При этом исполнители были вольны переосмыслить исходные пьесы и самостоятельно аранжировать их.

В итоге на диске «На гитарной волне» представлены двенадцать треков, исполненные двенадцатью учениками Игоря Бойко. По две пьесы взяты с альбомов «Решилось неожиданно легко» (1997) и «Между строк» (2003), и по четыре пьесы с альбомов «Five» (2005) и «Искры и тени» (2008).

У учеников Игоря Бойко всё в порядке и с идеями, и с техникой, и с драйвом. С поставленной задачей они справились на «отлично». А значит, своей цели достиг и учитель.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: