Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Andy Timmons Band: Andy Timmons Band plays Sgt. Pepper, 2011


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 08 декабря 2011 г.

Andy Timmons Band plays Sgt. Pepper, 2011Для того чтобы добиться успеха, музыканту необходимо не только профессионально владеть собственным инструментом и много трудиться (выступать, записываться и т.д.), но еще и создать свой собственный репертуар. Ну и, конечно, немного удачи.

У американского гитариста Энди Тиммонса нет проблем с первыми двумя пунктами. Он виртуозный исполнитель, много с кем переигравший. Наиболее известный из проектов с его участием – группа Danger Danger. Но с переходом в «высшую гитарную лигу» все как-то не складывается.

На новом альбоме Энди Тиммонс представил инструментальный вариант классики The Beatles - «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» (1967). Все композиции аранжированы для хард-рокового трио (гитара, бас–гитара, барабаны) и ориентированы на живое исполнение. Большую часть времени звучат только три инструмента, к которым изредка добавляется еще одна гитарная партия. Возможно, задуманное Энди Тиммонсом «выстрелило» бы, равняйся он на работы Slade или Kiss конца 1970-х. А так отчаянно не хватает куража, некой «сумасшедшенки», чтобы заставить этот незаурядный материал лучиться и сверкать всеми красками музыкальной радуги.

Создается ощущение, что трио Энди Тиммонса выполняет серьезную и ответственную работу, которую непременно нужно сделать. В результате чего получился какой-то не очень веселый праздник…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: