|
      Автор: Яков Каганцов       Дата публикации: 21 апреля 2021 г.

В одном интервью Фрэнк Заппа сказал, что гитара – это идеальное орудие композиции, если только не мешает аккомпанемент.
В своей книге Дэвид Шиллер увлекательно рассказывает о том, кто, когда и из каких материалов создал эти удивительные «орудия»: акустические и электрические гитары.
Автор книги сам является гитаристом. Он прекрасно разбирается в предмете исследования. Свои суждения и факты он излагает четко и максимально лаконично. С мягким юмором.
На каждой странице книги размещена большая фотография конкретного инструмента, позволяющая рассмотреть его в деталях, и соответствующий текст. Всего автор рассказывает о почти двух сотнях гитар. Помимо этого, в книге также есть краткие, но информационно ёмкие статьи о великих гитаристах: Роберте Джонсоне, Карлосе Сантане, Чете Аткинсе, Би Би Кинге, Джанго Рейнхардте, Уэсе Монтгомери, Чарли Крисчене, Фрэнке Заппе и других. Каждая из статей снабжена хорошо подобранным портретом музыканта.
Ну что тут еще сказать? Если вы интересуетесь гитарой и гитарной музыкой, то эту книгу стоит найти и прочесть.
|