Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Книги

Кристиан Лоренц: Сегодня День рождения мира (2018)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 04 февраля 2019 г.

Кристиан Лоренц - Rammstein

В предыдущей книге под названием «Долбящий клавиши» исполнитель на клавишных инструментах Кристиан Лоренц рассказал о своей жизни до того, как он стал одним из музыкантов группы Rammstein.

В своей новой книге Лоренц повествует именно о группе Rammstein, у которой, как он отмечает, своеобразная, но настоящая музыка. Для нее сами музыканты группы придумали специальный термин – tanzmetall (танцевальный металл). Лоренц считает, что агрессивная музыка раскрепощает и музыкантов, и зрителей.

Лоренц пишет, что музыкантов трудно любить. Они в большинстве своем сложные, эгоистичные и ненадежные существа, которые не способны ладить с людьми и поэтому убежали в музыку. И сам Кристиан Лоренц тоже является таким музыкантом. Но у него есть одно очень важное качество – бесценный дар давать поводы для смеха. Он не боится быть смешным.

По словам Лоренца, когда он расстроен, остальные участники группы оживляются. А чем веселее он выглядит, тем более мрачный вид принимают остальные.

В Rammstein существует беспрекословное правило: никто не пытается вылезти на передний план. Для каждого участника коллектива существуют строгие границы дозволенного на сцене и перечень того, что от него требуется.

Из своего жизненного и концертного опыта Кристиан Лоренц сделал вывод о том, что время – это самое ценное, что у нас есть. Вся жизнь состоит только из времени. Умение бережно и ответственно обращаться со временем – очень важный навык. В книге Лоренц приводит примеры того, что и когда конкретно следует пить перед началом шоу. И что с ним случалось, если он нарушал эти, казалось бы, рутинные правила.

Еще одно философское наблюдение Лоренца состоит в том, что чаще всего ссоры происходят из-за денег. По его мнению, большинство групп распалось из-за того, что их участники не смогли договориться о распределении доходов. Соответственно, чтобы сохранить группу, деньги надо делить поровну.

Обычно слушатели видят музыкантов на сцене или на автограф-сессиях. Книга «Сегодня День рождения мира» позволяет зрителям заглянуть за кулисы. Узнать, что музыканты делают перед концертом и что после него. Как готовятся к выступлению. Как гримируются и облачаются в сценические костюмы. Как они взаимодействуют между собой на сцене.

Кристиан Лоренц хорошо владеет языком, читать его книгу легко и увлекательно. Он искренне убежден в том, что жить намного интереснее, когда ты веришь в красивые истории. Лоренц знает много разных историй из жизни музыкантов, которыми и делиться с читателем на страницах своей книги.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: