Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Книги

Кристиан Лоренц: Долбящий клавиши (2017)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 20 декабря 2018 г.

Кристиан Лоренц (Раммштайн)

Летом 2019 года немецкая группа Rammstein отправится в большой европейский стадионный тур, билеты на который уже давным-давно распроданы. Дела у команды идут более чем хорошо. Так вот, Кристиан Лоренц является исполнителем на клавишных инструментах в этой знаменитой команде.

В своей автобиографии Кристиан подробно и с добрым юмором рассказывает о том, как ему жилось в социалистической ГДР (Германской Демократической Республике). Как и почему он решил играть на пианино и клавишных инструментах.

Рассказывает о том, что он умел закрывать глаза на все свои многочисленные проблемы: с обучением в различных образовательных заведениях, с машинами, с деньгами, с алкоголем, с девушками (или точнее с их длительным отсутствием в его жизни), с призывом в армию, с налогами и штрафами, со скинхедами, с модой, с финансовыми неудачами и т.д. От этих жизненных неурядиц автор книги спасался, когда слушал музыку.

Christian Flake Lorenz (Rammstein)

Лоренц – любитель пеших прогулок и одновременно страстный поклонник автомобилей с собственной историей. А еще он тонкий наблюдатель, который не боится смотреть вглубь событий и называть вещи своими именами. По его словам, если музыканты не могут писать новые песни, то они практически умерли как группа. Он отмечает, что у большинства музыкантов на лицах написано только многолетнее злоупотребление алкоголем и наркотиками…

При этом в тексте книги автор ни разу не упоминает название своей нынешней группы. Оно есть только на обложке книги. Он пишет о некой группе, в которой он играет медленную, громкую и суровую музыку, и с которой он активно гастролирует. И даже иногда умудряется почувствовать свою популярность. В книге автор приводит комичный эпизод, где его приняли за бас-гитариста из американской группы R.E.M.

Лоренц абсолютно уверен, что когда получаешь в подарок книгу, ты словно приобретаешь нового друга. Свою собственную книгу он написал в расчете на вдумчивого и доброжелательного читателя.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: