Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Анонсы и отчеты о концертах/альбомах

Стив Вай - концерт в Москве


      Автор: guitar.ru
      Дата публикации: 05 марта 2014 г.

Словосочетание «гитарный виртуоз» сегодня безотрывно связано с именем Стива Вая — и совершенно заслуженно. Американский гитарист, ученик Фрэнка Заппы и обладатель уникального мелодического почерка, Стив Вай приходит на ум одним из первых при мысли о запредельном уровне мастерства владения инструментом, наряду с Джо Сатриани, Джоном Петруччи, Робертом Фриппа и Ингви Мальмстимом. Немудрено, что Вай неоднократно сходился с ними на сцене в рамках туров G3, прославивших его в качестве одного из лучших гитаристов современности.

Признанный гений рок-музыки, виртуоз из виртоузов, игравший с Фрэнком Заппой, Public Image Limited и Whitesnake, трехкратный лауреат Грэмми — знаменитый Стив Вай выступит в России и Украине с потрясающим шоу, раскрывающим все возможности «инструмента двадцатого века»!

Фрэнк Заппа называл его «гитарным трюкачом» и не зря: то, что Вай делает на сцене, иначе как магией не назовешь, и дело не только в спецэффектах — царь и бог для гитаристов по всему миру, Вай не просто техничный исполнитель, но и одаренный композитор. Гитарные партии его сочинения звучат на альбомах Оззи Озборна и Дэвида Ли Рота, а композиции в многочисленных видеоиграх и фильмах — стремительные, броские, превозмогающие возможности традиционной рок-музыки и электроники.

Концерт Стива Вая — это триумф виртуозности, синтез невероятного исполнения и оригинального материала и, наконец, потрясающее шоу, которое никого не оставит равнодушным!


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке:


Последние сообщения:

29.03.2014, Marsel
Огромное спасибо за информацию!!! Каждому гитаристу обязательно надо увидеть и услышать его! Гений!!!

Все сообщения