Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Афиша и отчеты о концертах/альбомах

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015, фотоотчет


      Автор: Александр Кузькин
      Фото: Дмитрий Шматов
      Дата публикации: 14 июля 2015 г.

В минувшие выходные, 3, 4 и 5 июля 2015 г., состоялся юбилейный, 15-й по счету всероссийский рок-фестиваль под открытым небом «Нашествие», который традиционно прошел в Большом Завидово Тверской области.

Организаторы не преувеличили, назвав «Нашествие» главным приключением лета. В этом году мероприятие посетило рекордное количество гостей – 200 тысяч человек, даже не смотря на фактическое отсутствие крупных звезд. Можно с уверенностью сказать, что фестиваль оправдал надежды сотен тысяч человек, которые не пожалели времени и денег, чтобы добраться в Большого Завидово. Сюда съехались поклонники рок-музыки не только со всей России, но и из соседних стран: на территории можно встретить граждан Украины, Белоруссии, Казахстана. Некоторые приезжали сюда даже вопреки своим музыкальным вкусам. Уже в первый день фестиваля в палаточном лагере не было свободных мест.

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Над площадкой фестиваля в течение первых двух дней стояла ясная солнечная погода под 30 градусов. Даже несмотря на то, что из алкоголя продавалось только пиво, на поле можно было встретить большое количество пьяных людей, валяющихся на траве. Ко мне подошел, еле стоя на ногах, человек. Из его речи я ничего не понял, но протянув шариковую ручку и ткнув пальцем на разрисованную другими посетителями нашествия футболку, стало понятно, что он просит оставить свою подпись.

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

«Нашествие» уже в который год тесно сотрудничает с Министерством обороны. Была развернута масштабная тематическая зона с показом современной военной техники, мастер-классами и развлечениями. На небольшом авиашоу свое мастерство показали зрителям летчики Военно-воздушных сил России, они исполнили фигуры высшего пилотажа на современных истребителях. Все желающие могли посмотреть военные исторические фильмы под большим шатром, вмещающим в себя около сотни человек. Некоторые использовали данную возможность, чтобы спастись от палящего солнца. Там же служившие в армии молодые парни могли записаться на службу по контракту. Однако рокеры – народ мирный, поэтому многие музыканты со сцены в промежутках между выступлениями доносят посетителям антивоенные речи и желают всем мира.

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

С питанием больших проблем не возникало, организаторы учли критику прошлых годов. В палатках, расположенных по всему периметру поля, посетители фестиваля могли приобрести горячую еду, правда по немного завышенным ценам.

Открытие фестиваля в этом году было поручено «Ночным снайперам». Далее их сменил Найк Борзов и нецензурный «Ленинград». Столько людей, как на «Ленинграде», в тот день, пожалуй, не было больше ни у одного из исполнителей. Помимо главной сцены, на которой выступают раскрученные группы, плотно осевшие в эфире «Наше Радио», есть небольшая сцена «Наше 2.0». Основные исполнители этой сцены – молодые коллективы и представители таких музыкальных направлений, как хип-хоп, тяжелый металл, инди-рок и т.д. На сцене 2.0 очень мощное выступление вышло у «Дельфина». В палатке с музыкальными инструментами любой желающий мог приобрести за отдельную плату автограф любимого музыканта.

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015

Всего же за три дня фестиваля на нём выступило порядка сотни групп и исполнителей. Завершилось «Нашествие» выступлением группы «Сплин» и грандиозным фейерверком.

Рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ 2015


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: