Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Афиша и отчеты о концертах/альбомах

Окна Открой – 2014


      Автор: guitar.ru
      Дата публикации: 21 мая 2014 г.

 29 ИЮНЯ, ПЕТЕРГОФСКОЕ ШОССЕ, 72/ 

13-Й ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ РОК-ФЕСТИВАЛЬ "ОКНА ОТКРОЙ"!

АРИЯ, LUMEN, БУТУСОВ И ЮПИТЕР
СУРГАНОВА И ОРКЕСТР,
ИГОРЬ РАСТЕРЯЕВ,
РАЗНЫЕ ЛЮДИ, 
ДЕКАБРЬ, БАШАКОВ
BAND

И МНОГИЕ ДРУГИЕ!

29 июня на большой открытой площадке ПЕТЕРГОФСКОЕ ШОССЕ, 72 рядом с парком Новознаменка недалеко от метро «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект» и   «Автово» состоится 13-й ежегодный  международный рок-фестиваль «Окна Открой!». Место проведения праздника – знаковое. Фестиваль возвращается к традиционному формату – большой рок-концерт под открытым небом в непосредственной близости от воды.  В акции примут участие сильнейшие музыкальные коллективы: АРИЯ, БУТУСОВ И ЮПИТЕР, LUMEN, СУРГАНОВА И ОРКЕСТР,ИГОРЬ РАСТЕРЯЕВ, РАЗНЫЕ ЛЮДИ, ДЕКАБРЬ, БАШАКОВ BAND И МНОГИЕ ДРУГИЕ, а также группы-победители предварительных отборочных туров из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья – десять часов живой музыки нон-стоп! Будут сюрпризы - легенды рока и специальные гости! Будут интерактивные перформансы, театральные представления, игры и конкурсы.  Организаторы праздника учли опыт прошлых лет – на этот раз обязательно будет, где оторваться и где посидеть-отдохнуть, а еды и прохладительных напитков хватит на всех! 

«Окна Открой!» возвращаются к почитателям музыки, как всегда спустя год! Ведь речь идет о крупнейшем open-air в северо-западном регионе России, значительном событии в культурной жизни Санкт-Петербурга.

«Окна Открой!» - масштабный молодежный праздник. Как и заведено, фестиваль проводится в пору белых ночей, что придает действу особый колорит. Можно смело сказать, что «Окна Открой!» являются продолжением и логическим развитием традиций легендарных рок-клубовских фестивалей. Здесь, как и там, исполнители стараются показать все лучшее, сделанное за год. Но – существенная разница – былые заслуги здесь в счет не идут. Зато возникает интрига, драматический эффект. Состав участников меняется год от года, что делает фестиваль событием непредсказуемым, актуальным и долгожданным.

Существенное отличие «Окон» от столичных фестивалей – отсутствие пафоса. «Окна Открой! – не парад звезд. Одной из своих основных задач учредители фестиваля считают поддержку молодых групп, создание в городе наиболее плодотворной атмосферы для развития независимого рок-движения. Устроители «Окон» ни в чем не ограничивают исполнителей: никаких стилистических, географических или возрастных рамок. В концерте может принять участия любая группа – для этого необходимо оставить заявку на сайте проекта – выложить свои аудио и видео записи. Лучших выберет компетентное жюри. Как и было и раньше - прошлые фестивали дали свои плоды. Именно на них впервые громко прозвучали названия ныне известных групп – «Сплин», «Animal Jazz», «Торба-на-Круче», «Billis Band», «Дети Пикассо», «П.Т.В.П», «Ангел НеБес», «Враги»,  
и т.д.

Цена билетов: от 400 рублей.

Билеты во всех кассах города!

Начало концерта в 12 часов.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: