Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Анонсы и отчеты о концертах/альбомах

Праздничный концерт «Музыка на песке»


      Автор: guitar.ru
      Дата публикации: 17 декабря 2015 г.

8  января 2016 года

Начало в  19.00

Государственная академическая капелла

Праздничный концерт «Музыка на песке»

Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга приглашает Вас посетить уникальный праздничный концерт «Музыка на песке», соединивший в себе остроактуальный жанр песочной анимации и вечные шедевры органной музыки.

Созданные из песка фантастические картины плавно перетекают одна в другую, складываясь в рассказ. Величественные органные произведения, хорошо знакомые каждому слушателю, воссоздают таинственную атмосферу Рождества. Впечатляющее действо, прелесть которого в том, что оно неповторимо и показывается один раз только для Вас. Все происходящее на сцене проецируется на большой экран, чтобы все гости смогли рассмотреть изображения в деталях.

Песочная анимация – искусство, которое зародилось на западе и пришло в Россию несколько лет назад. Специалистов высокого класса в этой области немного. Евгений Свердлов – один из них.

Совместно с такими известными аниматорами как Ференц Чако(Венгрия), ему удалось поднять этот жанр на высочайший художественный уровень, превратив простой материал -  песок -  в виртуозный анимационный инструмент.

Евгений Свердлов участвует в организации крупномасштабных шоу, пишет картины, иллюстрирует книги, у него проходят выставки в России и других странах.
Произведения художника находятся в частных коллекциях России, Израиля, Мексики, Бразилии, США, Канады, в коллекции Музея современного искусства г. Герцлия, в Музее современного искусства имени  С. Дягилева при Санкт- Петербургском государственном университете.

Исполнители:

Владимир Шляпников – орган

Ирина Розанова – орган

Евгений Свердлов – художник (Sand art)

В программе концерта прозвучат Ave Maria В.А.Моцарта, Прелюдия и фуга до минор И. С.Баха,  первая часть концерта для арфы Г.Ф. Генделя, Ave Maria Д. Каччини и многое другое.
 


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: