Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Анонсы и отчеты о концертах/альбомах

Маркус Миллер: 17 ноября, Большой зал Филармонии


      Автор: guitar.ru
      Дата публикации: 23 октября 2013 г.
Музыкальное агентство Jazz Do It! представляет: 17 ноября на сцене Большого зала Филармонии выступит музыкант «высшей лиги» джаза, многократный обладатель премии "Грэмми", мультиинструменталист и композитор МАРКУС МИЛЛЕР.
 

Он представит публике новый альбом «Renaissance», в создании которого принимали участие саксофонист Alex Han, клавишники Federico Gonzalez Pena и Kris Bowers, трубачи Sean Jones и Maurice Brown, барабанщик Louis Cato, известный музыкант-экспериментатор и вокалист из Нью-Орлеана Dr.John, продюсер и музыкант Bobby Sparks II, американская джазовая певица Gretchen Parlato, панамский певец и гитарист Ruben Blades, саунд-инженер Rod Steger.

Маркус Миллер – один из самых влиятельных продюсеров и музыкантов в современной джазовой музыке.

Величайший бас-гитарист современности, многократный лауреат премии Grammy Award в качестве продюсера, композитора и сольного исполнителя, Миллер за три с лишним десятилетия своей творческой деятельности завоевал репутацию экстраординарного и высокопрофессионального музыканта с поистине неисчерпаемым творческим потенциалом. В его солидной дискографии — работы с выдающимися джазовыми музыкантами, среди которых Miles Davis, Frank Sinatra, Stanley Clarke, Herbie Hancock, Aretha Franklin, Grover Washington, Jr., David Sanborn, Bob James, George Benson.

Его броская и очень выразительная манера игры индивидуальна настолько, что стала одной из наиболее ярких узнаваемых инструментальных визитных карточек джаза. Резонирующий, тугой, эластичный, как отзвук крепко-крепко натянутой тетивы – бас Маркуса Миллера прозвучит в Петербурге снова 17 ноября в Большом зале Филармонии.

При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: