Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Анонсы и отчеты о концертах/альбомах

Концерт Роджера Ходжсона (Supertramp) в Санкт-Петербурге


      Автор: guitar.ru
      Дата публикации: 17 февраля 2011 г.

21 МАРТА 2011 Г.

БКЗ ОКТЯБРЬСКИЙ

КОМПОЗИТОР, ЛИДЕР И ГОЛОС ЛЕГЕНДАРНЫХ SUPERTRAMP

ROGER HODGCON

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ВСЕ ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ ОТ АВТОРА BREAKFAST IN AMERICA

Роджер Ходжсон, Supertramp

Роджер Ходжсон

Его отличает неповторимый высокий звонкий голос и фантазийные мелодии. Ходжсон написал большое количество популярных песен группы: «The Logical Song», «Dreamer», «Give A Little Bit», «Breakfast in America», «It’s Raining Again», «Take the Long Way Home» и «Fool’s Overture».

Только в одной Канаде продажи пластинок Crimeof the Century и Breakfas tin America достигли уникального «бриллиантового» статуса. У каждого пятнадцатого канадца есть оба этих альбома. Breakfast in America разошелся в количестве более 18 миллионов и стал в 1979 самым продаваемым альбомом в мире.

Первый же сольный альбом Роджера In the Eye of the Storm продался в количестве 2 миллионов экземпляров, а дебютный DVD Take the Long Way Home, Live in Montreal 2006 стал «платиновым» всего за семь недель.

В мае 2006 Роджер получил награду от Американского Общества Композиторов, Авторов и Издателей (ASCAP) за композицию Give A Little Bit, как одну из самых часто исполняемых в 2005.

Та же организация наградила Ходжсона в Апреле 2008, когда его песня «Breakfast in America» была переделана Gym Class Heroes и получила название «Cupid’s Chokehold».

6 Июня 2006. Первый DVD Ходжсона, выпущенный 22 Августа 2006 получил название Take The Long Way Home — Live In Montreal. В Октябре того же года DVD получил статус платинового Канадской Ассоциации Записывающей Индустрии.

После длительного перерыва Роджер Ходсон вернулся к гастрольной деятельности, начав мировой тур, на концертах которого вновь звучат как бессмертные хиты Supertramp так и его собственные согревающие сердца уже четырех поколений поклонников по всему миру.

В Петербурге артист все лучшие исполнит все лучшие хиты SUPERTRAMP альбома Breakfast in America так и другие.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: