Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Анонсы и отчеты о концертах/альбомах

Лаунж-пластинка «Guitar Seasons» («Гитарные сезоны»), записанная известным белорусским арт-шансонье Виталием Кочетковым в сотрудничестве с «бриллиантовой гитарой Беларуси» Сергеем Антишиным – великолепный подарок любителям позитивной акустической и лирической музыки.

Теги: Кочетков
24.11.14 Автор: guitar.ru

Ослепительная Лорна Фозегилл - лицо группы, автор всей лирики и большинства песен. Ее динамичный и мощный вокал кто-то из критиков описал как "встречу Роберта Планта и Ареты Франклин, в присутствии Джэнис Джолин", обязанности гитариста и аранжировщика в группе исполняет ее муж Джулиан, или попросту Джулз. Они познакомились лет 12-13 назад на каком-то джеме и решили объединить усилия и таланты и сделать собственную группу, и впоследствии объединили и судьбы...

Теги: Fothergill
06.11.14 Автор: guitar.ru

CREMATORY – воистину самая весомая из метал-групп, во всех смыслах этого слова! Более двадцати лет она "коптит небо" над метал-сценой, придавая ему свинцовый готический оттенок. Бессменный и безусловный лидер направления, чьи альбомы и синглы не раз входили в национальные хит-парады, а клипы взрывали телеэфир, не сходит с трассы.

Теги: CREMATORY
01.10.14 Автор: guitar.ru

Самый успешный готический проект современности, живые классики жанра – культовая швейцарская группа LACRIMOSA, совершает новый музыкальный переворот! За четверть века LACRIMOSA прошла длинный путь от сольного проекта локального масштаба до группы, за плечами которой более миллиона проданных альбомов, сотрудничество с самым элитным симфоническим оркестром в мире, работа в лучших студиях Европы, регулярные попадания в разнообразные хит-парады и главное - признание и народная любовь по обе стороны океана! 

Теги: Lacrimosa
01.10.14 Автор: guitar.ru
Уже этой осенью компания Gibson обещает выпустить в продажу, так называемую signature-гитару, под маркой Epiphone, изготовленную совместно с британским гитаристом и участником группы «Bring Me The Horizon» - Lee Malia.
Теги: Gibson
12.08.14 Автор: guitar.ru
Стефано Бароне – композитор, гитарист, продюсер, видеохудожник, учитель музыки и режиссёр. По мнению критиков, это один из самых креативных и интересных музыкантов в мире акустической гитары нашего времени.
Теги: Стефано Бароне
11.08.14 Автор: guitar.ru

12 октября в Ray Just Arena (ex-Arena Moscow) харизматичный лидер CRADLE OF FILTH и практически секс-символ всего жанра – Dani Filth – представит своим московским поклонникам самую изысканную подборку мистических сказок и грязных эротических фантазий под неистовый и мрачный аккомпанемент! Вампиры возвращаются!

Теги: CRADLE OF FILTH
06.08.14 Автор: guitar.ru

Шведские "боги симфонического металла" THERION среди первых отважились на то, чтобы сломать стереотипы. Рок-группа и симфонический оркестр – когда-то это было уму непостижимо! Именно THERION стали теми, кто не побоялся объединить воедино эстетику двух, казалось бы, не сочетаемых культур: классической и "металлической".

Теги: THERIO
05.08.14 Автор: guitar.ru

MR. BIG можно легко отнести к категории музыкальных коллективов, где без тени сомнения возможна приставка "супер". Иначе быть и не может, ведь в оригинальный состав группы вошли признанные виртуозы и мастера своего дела: Eric Martin, Paul Gilbert, Billy Sheehan и Pat Torpey!

Теги: Mr.Big
03.08.14 Автор: guitar.ru
В названии группы явно обыгрывается фамилия вокалиста/гитариста и основателя «Kings of Moonshine» – Короли самогонки, ведь в переводе, Viinamäki означает «водочный холм». Хотя лично у меня название скорее вызывает больше ассоциаций с банджо, виски и горами Аппалачи...
Теги: Kings of Moonshine
01.07.14 Автор:
пред. 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 след.