Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JAMM 5 GUITAR.RU
Форум Guitar.ru > Общение > JamPlay. Онлайн-джемы участников форума
Страницы: 1, 2
Андрей Нуждин
Свершилось!

Пока разместил тут:
ftp://ix.da.ru/;type=d (ftp://ix.ipn.ru/;type=d)

Прямые сылки:
ftp://ix.da.ru/Jamm05.mp3 - 10 МБ, 192 kbps
так же разбил на части:
ftp://ix.da.ru/Jamm05.part1.rar
ftp://ix.da.ru/Jamm05.part2.rar
ftp://ix.da.ru/Jamm05.part3.rar
ftp://ix.da.ru/Jamm05.part4.rar
ftp://ix.da.ru/Jamm05.part5.rar
ftp://ix.da.ru/Jamm05.part6.rar

Участники:
00:00:00 - Андрей Нуждин (aka AVN)
00:49:17 - Исмагилов Ибрагим (aka Quentino)
01:20:26 - Мартыненко Владимир (aka NeCaster)
01:52:05 - Александр Пустыльник (aka Alexandre)
02:23:14 - tv_kot
02:54:23 - StanP
03:26:03 - Maxim Sterekhov (aka Maxхe)
03:57:12 - Sergey Zyuzin
04:28:21 - Viktor
05:00:00 - Кирьянов Михаил (aka Schadel)
05:31:09 - Als
06:02:18 - Алексей Садин
06:33:27 - Ravenbird
07:10:13 - Цып и AVN

Не могли бы уважаемые модераторы любезно согласиться прикрепить эту тему на верх?
Ravenbird
ftp?.. а нельзя ли куда-то на более доступное вроде www.yousendit.com?..
Андрей Нуждин
Ravenbird, можно. А что, не качается?
Ravenbird
странно, но нет
Алекс
Не качается... :(
Андрей Нуждин
Может из-за проксей?
Ravenbird
Вообще ftp штука капризная. Думаю лучше на какой-нибудь http хост.
Андрей Нуждин
Заливаю на указанный выше хост
Алекс
А из-за ReGet Deluxa не может быть проблем? Или надо Windowsom (IE) качать?
Андрей Нуждин
Качаем тут: http://www.yousendit.com/transfer.php?action=download&ufid=400B360C2EA4C460 Илья, пожалуйста окажи содействие в размещении этого джема на http://www.bm.gtlab.net/ Связь со мной по адресам: nuzhdin@ix.ipn.ru andrey_nuzhdin@mail.ru
Андрей Нуждин
Судя по логам народ пытается зайти на ftp-сервер, используя префикc http. Можно попробовать так: http://ix.da.ru/pub/
Ravenbird
Послушал. Очень понравился звук гитары в первом и последнем отрывках =) Ещё очень понравилась партия Alexandre Насколько я понял, гармошка за весь джем была пару раз всего? =) Респект StanP :)
NeCaster
AVN - почет и уважение за титанический труд и (отдельно) за исполнительское мастерство. Alexandre - как всегда (или чуть лучше с каждым разом!). Вообще, все (на мой взгляд) прониклись темой и попали в нее, причем, каждый со своим взглядом. Молодцы!
Алекс
Скачал, послушал! Очень понравилось, особенно с 1 по 3 минуту примерно. Очень на Битлз похоже! :) Спасибо люди, за хорошую музыку! =)
Quentino
Maxxe - прикольно, решил отойти от пентатоники, маладэс!
Quentino
...еше понравились Viktor (отменно!) и Алексей Садин (красиво). Ну и харписты - респегт )). Мне тоже надо было попробовать харпануть )
Андрей Нуждин
Ravenbird, да, гармошка была пару раз. Хотя, tv_kot наиграл много :-) Было из чего выбрать.
pasha12345
Ну и скорость у меня в последнее время :( Надеюсь к вечеру скачается.. Может быть...
NeCaster
2 AVN: А Als из Чебаркуля (Алексей)??? Если так, то я хоть свой (бывший) Страт услышал:-)))
Андрей Нуждин
Да, вставлю свои пять копеек :-) Мне больше всего понравилась связка трех участников: Alexandre - tv_kot - StanP. У StanP соло "вбивает" в землю :-) Мощно и напористо! Саша очень удачно банджо приделал. Да и вообще, его соло вне обсуждения :-))
Андрей Нуждин
NeCaster, к сожалению не знаю, откуда родом Als.
Quentino
ALS из Нижневартовска. И играл совсем не на страте :)
Alexandre
Приветствую всех!!!!!!!! Сейчас олько послушал, круто получилось, нет слов. По 4 разу слушаю!!!!! Особенное спасибо Андрею за титанический труд вложенный в этот джем по сведению. Сам по себе знаю, как это не просто. Звук получился классный и зрелый. Респект!!!!!!!!!!!! Кому проблематик скачать по указанным адресам, я еще сюда закачал http://www.realmusic.ru/songs/211741/
Postoronnim V.
гут! понравились слайдизмы AVN, банджо Александра и гармошка тв-кота :) И вопрос NeCaster'у: откуда такой звук, как записывали? :)
Postoronnim V.
ы... почему-то вспоминается фильм "О Брат, где ты?" и их песенка "the man of constant sorrow", там как раз была слайдовая гитара, банджо и харп :)
Андрей Нуждин
Народ, всю имеющуюся инфу, касающуюся "истории" создания джема, (инструменты участников, способы записи и обработки и т.п.) выложу вечерком, в виде html старницы. Если конечно это кому-то интересно.
Vikont
маладцы все!!! поздравляю все вас с новым джемом!!! желаю дальнейших творческих успехов)))) Тока фонограмма на фоне гитар несколько тиховата???? Илия ошибаюсь???
Андрей Нуждин
Vikont, вполне может быть. Фоногрмма-то достаточно бедная и по аранжировке и по набору инструментов. Ну не осилил я лучше ничего :-)
NeCaster
2 post (X): :-))) В силу особенностей моей работы (некоторые из форума в курсе), записывал так: Tokai Breezy Sound (японская копия Телекастера с кленовым грифом, но со звкоснимателями Fender Custom Shop '63) втыкал в ламповую педаль Brunetti Overtone 2. Из нее (со специального выхода) втихую записал на мультидорожник Korg D16XD, включив при этом встроенный аналоговый компрессор (малая компрессия) плюс небольшой дилэй. Затем по оптике сбросил в компьютер (Steinberg WaveLab) и, ничем дальше не обрабатывая, отправил AVN. Использованная тема, конечно, знакома всем, но я ее "прибарахлил":-))
pasha12345
05.07.2006 13:55 NeCaster (Москва) В силу особенностей моей работы Мафиози, наверное :) Шучу-шучу, не обижайся!! AVN, я пока минуты две только скачал. Со сведением всё ок в рамках джема, ты мне лучше другое скажи - что у тебя со слайдом случилось? :( 2ALL: а давайте и я в следующем джеме отмочу? :) А то в этот раз пропустил как-то... Только я играть не умею ;)
Андрей Нуждин
pasha12345, в каком смысле "что со слайдом случилось?". Да вроде ничего. В начале там как раз слайдовая тема. Да и в конце тоже. Или ты про что-то другое?
Андрей Нуждин
pasha12345, а мы ни кто не умеем играть, только учимся :-)
Postoronnim V.
NeCaster, так сразу и подумалось про телек, дилэй и компрессор... хорошо :)
pasha12345
AVN - высокий призвук металлический, неприятный какой-то, как пенопластом по асфальту :( Как шпагу точат.
Андрей Нуждин
pasha12345, так это наверно призвуки от струн, что характерно для такого стиля. Или слайд чуть-чуть недожал до струны и появился дребезг. Хронометраж скажаи - где слушать?.
pasha12345
Везде :) Ну вот например до десятой секунды, где ты ещё слайдом не начал водить - ты немного вроде бы верхнюю струну глушишь, и она так металлически-неприятно отзывается. А когда слайдом водишь - она же "шпагу точит" :( Быть может у меня на работе просто колонки эту частотку задрали слишком сильно? Дома послушаю - быть может всё и ок! Ну вот с 28 по 29-ю секунды по струнам слайдом проводишь к примеру. Эт я так - люблю шоб у всех (кроме меня) всё идеально было, поэтому молчу про расстроенные гитары и т.д. ;) Бяка я :))))))
RiverBluesMan
AVN, супер! Классно сведел! Нашему форуму пора на конкурс Евровидения! =) Понравились квадраты Alexandre, AVN, NeCaster'a, StanP. Звук банджо приколол!
RiverBluesMan
AVN, запиши меня в историю, как DreDD =)
Андрей Нуждин
pasha12345, все эти призвуки от недостаточно хорошо поставленной техники звукоизвлечения при игре слайдом. Лечится :-) Хотя полностью от скрежета не избавиться. Но если честно, мне он даже по душе, когда исполняется вибрато аккорда, в разумных пределах конечно. :-) Насчет нестроевича... ну да, имеет место быть. Но править не стал, оставил в первозданном виде. Джем всетаки :-) tv_kot, где записать? А, понял :-)
pasha12345
Да не у тебя - у всех что успел послушать ;) А слайд - научишься! Вначале у тебя ж нормаль всё было, в старых записях? И в новых всё ок будет!
pasha12345
Эт я про нестроевич лёгкий в пределах разумного :)
Андрей Нуждин
Ну вот, накрапал страничку: http://avn.dsn.ru/jamm5/index.htm Если что не так - скажите.
Lexman
Эх, рад за вас мужики, сам вот тока вчера приехал... послухать пока не могу - без нормального инета остался...
Maxxe
Скачал джем с самого утра, как пришел на работу. Очень понравилось. Кого-то выделить сложно - каждый кусочек хорош по своему (не считая своего собственного :). Единственное что немного напрягает - разношерстность. Когда слушал, сразу в голову пришла мысль: "если бы я слышал партию которая была передо мной, то наверняка придумал бы что-то другое, более в тему." Поэтому, предлагаю в каком-нибудь следующем джеме немного поменять схему: определить заранее примерный порядок учасников и наладить обмен партиями: записал свою (хотя-бы черновик) - вышли тому кто за тобой. Ну и на последок хочу выразить благодарность AVN за то что взял на себя сей нелегкий труд по сведению и за те советы и усилия, без которых лично я бы звучал много хуже.
RiverBluesMan
АVN, я тебе выслал данные почтой :)
Андрей Нуждин
DreDD, все исправлено! Еще раз отдельно тебе СПАСИБО! http://avn.dsn.ru/jamm5/index.htm Maxxe, это был джем, причем виртуальный. Муз. пристрастия всех весьма разные, так что разношерстность вполне оправдана при данном подходе. То, что джем не звучит как единое целое - "заслуга" моя в первую очередь. Твоя идея очень разумна, обязательно учтем на будущее. Ведь действительно, мы забыли о том, что в настоящем джеме все участники слышат друг-друга во всремя исполения. Кроме того, впредь надо действовать по принципу - "лучше меньше, да лучше" и делать не один, а два джема :-)))
stan
Спасибо всем за участие, особенно Титану - AVN:)!!! Maxxe, идея - в жилу, поддерживаю! Только технологию записи надо отладить. Готов обсудить!
Vikont
Я тоже обратил внимание что все партии очень разные и в целом все они не слушаются как единое целое - как буд-то надергали из разных тем - кусочки и склеили. Тоже приходила мысль, что нужно выкладывать уже сделанное и пусть присоединяются те, кто подхватывает тему.... Ну что-то в этом роде.
pasha12345
Maxxe, Vikont - думаю это накладно будет делать. Мне вот показалось что все слишком медленно играли :) Так и ждёшь что кто-нибудь сейчас зафигачит с экспрессией такой, но - всё размеренно и лениво :) Впрочем - очень даже прикольно :) AVN - да, послушал дома, призвук конечно есть слайда, но не так критично как казалось. Всё-таки попала этот частотка в моих рабочих колонках на подъёме.
stan
Ne Caster, дружище, а чего это за инструмент на фото ( в руках)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.