Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мясоеды, объединяйтесь!
Форум Guitar.ru > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Em(022000)
я беру большой кусок сырого мяса, снимаю его ножом с кости режу его квадратиками закидываю все в кастрюлю засыпаю луком и солью. Потом я накрываю все крышкой и ставлю сверху 32 кг гирю на ночь. утром беру нанизываю это мясо на шампуры и держу его над сильными углями. А патом просто беру и ем его. А как делаете вы?
Jhav
я покупаю свиную шейку.. нарезаю ее крупными кусками, по 6-7 см. намазываю каждый кусок солью и черным базиликом. беру большую кастрюлю, нарезаю лук кольцами и выкладываю слоями - лук, мясо, лук, мясо. сверху должен оказаться слой лука. Беру айран, добавляю, если несоленый, то добавляю немного соли и заливаю. на следующий день - на мангал. поливаю рассолом оставшимся
Em(022000)
если я спешу: я беру большой кусок сырого мяса, снимаю его ножом с кости режу его квадратиками закидываю все в пакет водонепроницаемый засыпаю луком и солью. Потом я заливаю всё это газированой водой. через минут 40 уже можно мясо на шампуры и держу его над сильными углями. А патом просто беру и ем его.
Red
Щас сверху тут на сайте плашку увидел
"Мясо домашней птицы. Парное. Уже в продаже: куры, утки, индейки, цесарка, голуби. Доставка от 250 руб."

Это чё, у вас Ваня вендор-мясник чтоль?
Schneider
Я беру свиную шею, нарезаю ее кубиками примерно 4-5 см, режу лук кольцами, беру соль, черный молотый перец, немного орегано и молотую гвоздику, выкладываю в кастрюлю слой мяса, посыпаю солью, перцем, чуток орегано и молотой гвоздикой, дальше слой лука, дальше повторяю, пока мясо не кончится. Все это заливаю сухим белым вином, сверху крышку и на крышку что-нибудь тяжелое. Через три-четыре часа мясо на шампуры, шампуры - на угли. А потом просто беру и ем это.

А еще я беру стейки из морской форели или лосося или семги, посыпаю солью, перцем, поливаю лимонным соком и ставлю на полчаса в прохладное место. Потом стейки кладу на гриль-решетку и держу над углями не слишком долго. А потом просто беру и ем это.
Робот-гитарист
Кстати тема глыбокая... Хотелось бы спросить: а вы могли бы убить то или иное животное, мясо которого потом "нарезаете кусками или кубиками и маринуете с луком"?

Ну автора топа я не беру, с ним всё понятно, а остальные?

Сразу отвечу за себя - я не смог бы, хотя мариную мясо в основном с майонезом wink.gif
Schneider
Вряд ли смог бы грохнуть. Я и человека-то не ударю лишний раз, не то чтобы жывотное убить.
С майонезом не люблю маринады, лучше в кефире.
Робот-гитарист
Ты забыл добавить, что это "для тебя" лучше wink.gif
Red
не, не смог бы. И вообще я понимаю, что когда я покупаю говядину или куски мяса, я просто оплачиваю грязную работу, которую сам не способен делать, но возможно в этом была бы потребность. Подумываю о переходе на еду без мяса, пока к сожалению это даётся очень тяжело. Кругом магазы, где половина еды это мясо и нормальных продуктов питания, которые бы компенсировали белок я пока поблизости не нашёл.
Schneider
Цитата(Робот-гитарист @ 16.9.2012, 16:06) *
Ты забыл добавить, что это "для тебя" лучше wink.gif

Да, именно для меня wink.gif Да и майонез, прости, ты какой используешь? Вряд ли ты его сам делаешь, да? А то, что производится промышленным образом, майонезом может именоваться с натяжкой.

Цитата(Гедеван Александрович @ 16.9.2012, 16:16) *
Подумываю о переходе на еду без мяса, пока к сожалению это даётся очень тяжело. Кругом магазы, где половина еды это мясо и нормальных продуктов питания, которые бы компенсировали белок я пока поблизости не нашёл.

Даже не знаю, что тебе сказать на это. Мне кажется ты просто пока не готов отказаться от поедания мяса и продуктов животного происхождения и перейти на растительную пищу.
Робот-гитарист
Цитата(Schneider @ 16.9.2012, 17:11) *
Да, именно для меня wink.gif Да и майонез, прости, ты какой используешь? Вряд ли ты его сам делаешь, да? А то, что производится промышленным образом, майонезом может именоваться с натяжкой.


Прошу прощения, а ты сам производишь кефир? laugh.gif
Schneider
Цитата(Робот-гитарист @ 16.9.2012, 18:40) *
Цитата(Schneider @ 16.9.2012, 17:11) *
Да, именно для меня wink.gif Да и майонез, прости, ты какой используешь? Вряд ли ты его сам делаешь, да? А то, что производится промышленным образом, майонезом может именоваться с натяжкой.


Прошу прощения, а ты сам производишь кефир? laugh.gif

Нет, конечно smile.gif Но насколько помню, кефир промышленного производства все-таки изрядно ближе к его прототипу, чем майонез.
Робот-гитарист
1 канал, программа "Среда обитания"? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Schneider
Цитата(Робот-гитарист @ 16.9.2012, 19:58) *
1 канал, программа "Среда обитания"? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

WTF???
Робот-гитарист
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222

там тебе и про майонез и про пироги с картошкой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Schneider
Цитата(Робот-гитарист @ 17.9.2012, 0:13) *
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222

там тебе и про майонез и про пироги с картошкой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Нашел на что ссылку кидать
Em(022000)
Эти все сопливые рассуждения о том смог ты убить и разделать животное ради того чтобы тебе было что разделывать пожарить и съесть улетучатся сразу если вы попадете в ситуацию где нет ни еды не воды не магазинов ни машин и т. д. Поэтому вы все тут по большему счету лицемеры. А те кто отказывается есть мясо принципиально попросту совершает насилие над своим организмом.
Просто я считаю что если ты ешь мясо, то будь добр не лей соплей по поводу убийства зверушек с целью их поедания. Иначе это съеденое месо тебе боком потом выйдет. Должна быть гармония между тем что ты ешь и о чем ты при этом думаешь.
Red
доказательств в крайней необходимости мяса нет. А у тебя нет яиц отстаивать свои суждения где-то ещё, кроме как на форуме и доказывать их невиновным птицам. Евнух.
Em(022000)
мне не нужно это отстаивать я просто делаю то что считаю нужным. Я ем мясо.
Робот-гитарист
Цитата(Schneider @ 17.9.2012, 0:21) *
Нашел на что ссылку кидать


Ну дык твои утверждения про майонез прям по теме сей замечательной и правдивой передачи wink.gif
Робот-гитарист
Заметил одну закономерность: многие жители деревень очень легко расправляются с животными. И причём некоторые (не все) получают от этого некое удовольствие. Наверное дело в среде обитания и нравах. Слава богу, что я родился и живу в городе и не вкусил сей деревенской "романтики" с детских лет.

p.s. Если бы не было мяса, я бы не стал его добывать специально. Вполне могу обойтись растительной пищей.
Red
В Индии даже в деревнях вряд ли распространен убой коров. Эхх вот в деревнях то было всё это самую еду...
Schneider
Цитата(Робот-гитарист @ 17.9.2012, 14:38) *
Цитата(Schneider @ 17.9.2012, 0:21) *
Нашел на что ссылку кидать


Ну дык твои утверждения про майонез прям по теме сей замечательной и правдивой передачи wink.gif

Русскоязычная википедия на это отвечает, что
Цитата
Оригинальный рецепт майонеза не пригоден для длительного хранения, в связи с чем для промышленного производства был разработан рецепт, так же называемый «майонез».

Насчет различий рецептов - гуглить лень.
evgeshikx1
У меня есть такая история, связанная с мясом.
Есть у меня знакомый, который 20 лет назад отказался от мяса полностью.
Потом уговорами и убеждениями помог отказаться жене.
В скором у них появилась дочь. Ее с первых годов жизни приучали к растительной пищи, пока в 5-ти летнем возрасте не отвезли к бабушке, которая умудрилась накормить ее сарделькой.
Девочке стало настолько плохо, что пришлось ее госпитализировать. Больше ее к бабушке не возили.
Через полтора года родился у них сын.
Его тоже, по прошлому опыту, приучали к безмясной пище.
Когда ему стукнуло 4, его родителей с семьей пригласили на Оку, где стоял палаточный городок.
Через 2 палатки от них компания жарила шашлыки. Незнакомый запах привлек мальца, он и подошел.
Молодые люди, завидив слюну до пола, сняли кусок готового мяса с шампура, дали мальчишке.
С тех в квартире моего знакомого мясо водится, и в немалых количествах, именно для младшенького, и ни какое вегитарианство он не признает.
P.S. Тому мальчику сейчас 7 лет, и его любимое блюдо- жаренный стейк с кровью.
Когда мама ему жарит мясо, отец и старшая сестра на кухню даже носа не кажут... biggrin.gif
Red
ну сарделька могла быть несвежей. Вообще от сосисок и сарделек нынешних я слышал и не такое бывает.
Мне в возрасте до 10ти лет сардельки как-то не очень шли.

Просто на тему вегетарианства каждый должен сам решить, подходит ли ему это или нет
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Je9ntDiD3jg

Если бы у меня был сейчас кот или пёс, то кормить веганской пищей имхо аморально, так как они стопроцентов без этого могут навредить своему здоровью и самочувствию. Необходимость мяса для человека под огромным сомнением. Люди по много десятков лет умудряются жить без мяса без последствий для здоровья. Про жаренное мясо такое сказать сложно.
evgeshikx1
Цитата(Гедеван Александрович @ 9.10.2012, 9:08) *
ну сарделька могла быть несвежей.

Люди по много десятков лет умудряются жить без мяса без последствий для здоровья. Про жаренное мясо такое сказать сложно.

Сардельки были свежие, неужели бабушка накормит любимую внучку плохим продуктом?
А на счет жить без мяса- Я НЕ МОГУ!
Одно время, подавшись уговорам очередной девушки, решил соблюдать посты. Какое то время даже получалось.
НО! В ночь на паску, ровно в 24.01 по местному времени, я кидался на колбасу, бужинину, котлеты, вобщем на все что когда-то мычало, хрюкало (только не гавкало).
Последствия непередаваемые. 2, а то и 3 дня меня мучил живот, но при откусывании свежеприготовленной свиной шейки, запеченной с луком и апельсинами, это было такое блаженство, ради которого стоило потерпеть 40 дней... rolleyes.gif
Red
Проблема мясоедства в том, что мясоеды(особенно мужчины, которые не умеют готовить) очень плохо разбираются в еде, которую можно и даже нужно есть и без того, чтобы быть веганом. Эту пищу и так надо есть и ничего в ней сверхъестественного нет.
Em(022000)
Грузин, тебе ка кникому необходимо есть мясо идиот. Если ты не будешь есть мясо то у тебя все овцы пропадут
Kot
...люблю мясо, но только хорошо прожаренное...майонез использую для маринада свинной шейки, так мясо совсем нежное... rolleyes.gif

p.s. ...животных жалко, а что делать...
Red
Я отнюдь не веган и мясо не ем где-то с сентября. И буду не есть до конца этого года, потом начну экспериментировать, если захочу, но всё же позволю прокомментировать...

Цитата(vlad6723 @ 28.11.2012, 18:09) *
...люблю мясо, но только хорошо прожаренное...


Вот тут и раскрывается вся естественность мяса для человека.
Но справедливости ради, стоит заметить, что чистыми растениями, овощами и т.п. питаться энергетически неэффективно и именно обработка пищи позволила мозгу человека эволюционировать(я изучал этот вопрос для себя)


Цитата(vlad6723 @ 28.11.2012, 18:09) *
p.s. ...животных жалко, а что делать...


Ну например ежегодно режут примерно 3 миллиарда птиц и 2 миллиарда коров. Уменьшая спрос, уменьшаешь и потребление. Я могу хотеть, например, чтобы люди перестали потреблять шёлк, ведь в нём особой нужды нет, хоть он может и приятен. Смысл покупать тогда шёлк, если есть куча альтернатив ему? Только набиваем карман тем, кто эксплуатирует труды шелкопрядов laugh.gif В случае с животными эксплуатируется их жизнь.

Ни в коем случае не убеждаю никого не в чём и вообще считаю, что мораль - признак неразумного и нецивилизованного человека, стадного человека, ибо мораль - единственный способ управлять человеком в больших масштабах(свыше размера стада до размера страны и планеты и так далее). Но это если взглянуть фактам в лицо. Не нравится есть животных? если станешь веганом, то если не ошибаюсь в цифрах, то человечество будет потреблять на 150 коров в год меньше и сколько то там птиц. Короче, за цифры не ручаюсь. Умножай это на число людей, которые уже вегетарианствуют, посчитай убытки для скотобоен, макдональдсов и посчитай сколько животных осталось в живых. Этого достаточно. Большое складывается из маленького.
Kot
...да, Гедеван...сложные вопросы ставишь...)...

...но отвечу так...

- на счёт прожаренного, то я православный...и не ем сырого, да и вредно зто...

...на строгий пост, обязательно не употребляю...

- на счет сьедаемых в мире коров, свиней...кур...и т.п. думаю так...

...все в мире положено закону равновесия...и в животном мире, и среди людей...
никто людей изначально не делал вегами...просто необходимы периоды для человека, чтобы они
как бы самоочищались...и в теле и в Душе...

...заставь львов не есть мяса...погибнут не только львы...но и их ареал питания, от болезней и т.п.
поэтому, считаю, мясо д.б. в меру...и периодически исключено...как и всё животного происхождения...

...наверно так...
Red
Да конечно, вся суть в балансе.

Больше всего меня вымораживают веганы, которые например кошек и собак своих подсаживают на веганскую пищу. Вот это точно неэтично.

А сырое мясо оно потому и не пригодно для питания, что человеческий желудок не приспособлен для переваривания сырого мяса.
Jhav
Доказано, что растения так же испытывают боль при их "убийстве" (или ее аналог). Растения - тоже форма жизни, и ее надо убить, чтобы съесть. Двойные стандарты
Робот-гитарист
Я прошу прощения, а кем доказано, что растения испытывают боль? Для того, что бы испытывать боль, нужна, как минимум, нервная система, коя у растений отсутствует. Если есть доказательства обратного, хотелось бы ознакомиться с этими трудами.
Schneider
Есть не доказательства, а исследования, как показало поверхностное гугление:
Цитата
Растения способны "помнить" и реагировать на свет с помощью своеобразной "нервной системы", считают исследователи.

Станислав Карпинский (Stanislaw Karpinski) из Варшавского университета наук о жизни и его коллеги изучали реакцию на свет у растений рода резуховидок (Arabidopsis). Они обнаружили, что химические реакции, вызванные светом, продолжались и в темноте, а на излучение, попадающее на один лист, реагировало все растение.
"Мы светили только на нижнюю часть растения, но наблюдали изменения и в верхней. Эти изменения продолжались и после того, как мы выключали свет... Для нас это стало большим сюрпризом", - сказал Карпинский.

Результаты своего исследования ученые представили на ежегодном собрании Общества экспериментальной биологии в Праге.
Группа Карпинского выяснила, что когда свет вызывает химические реакции в клетке листа, электрические и химические сигналы об этом мгновенно распространяются особым типом клеток, клетками обкладки сосудистых пучков. Ученые сравнивают этот механизм с нервной системой у животных. Реакция растения, отметил Карпинский, менялась в зависимости от цвета излучения: в эксперименте наблюдались разные сигналы для красного, синего и белого света.

Ученые считают, что растения могут использовать информацию, которую получают со светом, для запуска защитных химических реакций. Поскольку свет в разные дни или недели года имеет разные свойства, растения таким образом могут "подстраивать" собственные защитные системы против сезонных вредителей и болезней.
"Когда мы светили на растение в течение часа, а затем через 24 часа заражали (бактерией или вирусом), оно успешно сопротивлялось им. Но если мы сначала заражали растение и лишь затем направляли свет, оно не могло защититься", - сказал Карпинский.

По словам профессора университета Лидса Кристин Фойер (Christine Foyer), комментировавшей исследование, оно "стало шагом вперед для науки", поскольку показало, как именно растения адаптируются к ситуации и передают сигналы о ее изменениях.
Kot
...увы, ребята...кто произрос, тому больно...ведь жизнь и создана для всех и людей и "бактерий"...., а как написано в предидущей статье...мир безграничен...так же и музыка.)))...наверно, беда от желаний наших скверных...делаем всё греховное,а потом взываем к Господу...хотя бы поймите друг друга....
Робот-гитарист
Цитата(Schneider @ 30.11.2012, 23:57) *
Есть не доказательства, а исследования, как показало поверхностное гугление


Сии доводы доказательством того, что растения могут испытывать боль, не являются.
Робот-гитарист
Цитата(vlad6723 @ 1.12.2012, 2:31) *
...наверно, беда от желаний наших скверных...делаем всё греховное,а потом взываем к Господу...


А к кому взывают атеисты?
Red
Ну кушать надо не растения, а их плоды по идее ) А что до рациона питания растений, так и они хищные бывают) http://www.youtube.com/watch?v=OsoEPReNubk
Schneider
Цитата(Робот-гитарист @ 1.12.2012, 14:18) *
Цитата(Schneider @ 30.11.2012, 23:57) *
Есть не доказательства, а исследования, как показало поверхностное гугление


Сии доводы доказательством того, что растения могут испытывать боль, не являются.

Давай так: что есть боль? wink.gif
Робот-гитарист
Боль — физическое или душевное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение

Материал из Википедии
Kot
Цитата(Робот-гитарист @ 1.12.2012, 14:22) *
Цитата(vlad6723 @ 1.12.2012, 2:31) *
...наверно, беда от желаний наших скверных...делаем всё греховное,а потом взываем к Господу...


А к кому взывают атеисты?



...тема сложная, думаю не стоит её продолжать здесь...
Робот-гитарист
На этом форуме, все темы не относящиеся к гитаре и всему прочему, так или иначе связанному с музыкой обсуждаются в курилке, то есть именно здесь.
Red
Цитата(vlad6723 @ 1.12.2012, 23:02) *
Цитата(Робот-гитарист @ 1.12.2012, 14:22) *
Цитата(vlad6723 @ 1.12.2012, 2:31) *
...наверно, беда от желаний наших скверных...делаем всё греховное,а потом взываем к Господу...


А к кому взывают атеисты?



...тема сложная, думаю не стоит её продолжать здесь...



Имхо, религии, особенно те, которые не признают никаких других религий - это побочный продукт человеческого пристрастия использовать только свою терминологию и нежелание понимать язык другого человека.
Короче, это вкупе побочный продукт мудрости, многообразия форм её изложения и нежелание принимать другие формы.
Лично я считаю, что теории суперструн и её представлений о 11 измерениях достаточно, чтобы понимать принципы существования, но саму науку считаю тоже своеобразным языком, аналогичный религиозному, описывающим объекты, существование которых считается аксиомой, а всё учение о взаимодействиях этих объектов собственно объективные данные. Аксиомой в науке, например, считается, что мир может быть описан формулами, моделями, числами. Никто в жизни не видел модели, числы и формулы, кроме как на доске или в книгах. Но они вроде как на глаз работают. Тоже самое с богом. По сути это всё та же хрень, какая-то модель, ищутся подтверждения того как оно работает и что с этим делать и как использовать. Это можно назвать учением... но наука явно ставит целью не научить человека именно жить, а сделать из него что-то такое, что делает его полезным для всех других людей в материальном плане: создавать новые изобретения или уметь мастерить что-то. У религии же другие цели и у каждой из них своё представление о том, как эта цель может быть достигнута. А именно цель научить человека жить неким абстрактным "правильным образом", когда у человека в жизни "всё хорошо", когда он "живёт и другим не мешает жить", понимаешь?

Та же психология наукой может и является, но имеет столько языков, способов говорить о человеке и разделять в нём процессы, что становится ясно, что наука является подобием религии и способом делить жизненные явления и называть их своими именами. Тот же самый Бог, Господь или Аллах может иметь своё имя в науке или где-либо ещё. Вощм, к чему этот пост - к тому что, холиворы на тему того, чей язык описания мира лучше, идёт лишь от непонимания, что выбор языка описания мира это не более чем вкусовое предпочтение, а не истина в последней инстанции.
Jhav
Боль - неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с реальным или предполагаемым повреждением тканей, и одновременно реакция организма, мобилизующая различные функциональные системы для его защиты от воздействия патогенного фактора.
Schneider
Цитата(Jhav @ 2.12.2012, 12:27) *
Боль - неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с реальным или предполагаемым повреждением тканей, и одновременно реакция организма, мобилизующая различные функциональные системы для его защиты от воздействия патогенного фактора.

Вот это ближе к ответу на мой вопрос, особенно выделенное wink.gif
Робот-гитарист
Субъективно
Schneider
Ненаучно

Jhav
а в чем субъективизм? кто-то может ваще сказать, что боль иллюзорна, ибо она только в нашем разуме
Kot
Цитата(Jhav @ 2.12.2012, 18:37) *
а в чем субъективизм? кто-то может ваще сказать, что боль иллюзорна, ибо она только в нашем разуме




...организм не может существовать без ощущения своих органов...ибо они сгниют, а мозг поймёт в последний момент, что пипец...пока функционируют нервы, то боль чувствуется организмом (физическая), и мозг(или центр управления у низших) тоже живёт...за душевную боль отвечают другие системы.... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.