pasha12345
8.4.2007, 0:54
Ну! И какой страт мне брать? :)
В общем, надо :) Главных пожеланий несколько - это кленовый без палисандровой накладки гриф, это синглы, это надёжность и хорошее состояние (если брать б/у), тремоло пользоваться не буду, так что пойдёт винтажное на шести винтах. Гитарка нужна для сочинения и записи, а не для облизывания и меряния пиписьками в стиле гитар.сру ;) Бюджет до $500. Больше не потрачу - имхо если уж за $600 смогли сделать такой хороший леспол как у меня, то уж страт (гитара раза в два дешевле леспола чисто конструктивно) за эту сумму вообще думаю не проблема сделать :)
Вариантов у меня несколько:
1. непосредственно Fender, японца или мексиканца
2. копии от фирм типа Greco, Tokai, Fernandez
3. что-нибудь вроде Parker P-серии, Godin SDxt (если он бывает с синглами) или Exit 22 (правда не знаю есть ли эта серия с мензурой в 25.5")
4. ещё что-нибудь о чём забыл с синглами интересное
5. не вы@бываться и взять Сквайер :)
Ваши мысли, господа присяжные заседатели...
Слышал Fernandes, поиграл. Остался доволен.
CHELENTANO
8.4.2007, 1:36
Закажи Шамраю.Мне за 400 сделали мега-крутой инструмент.
pasha12345
8.4.2007, 1:43
Почитал как за такие деньги парню сделали гитару. Всё как надо - красивая оригинальная форма, качественная покраска, дерево.. Но - мензура не та(!), струны криво (бридж смещён), при этом никто даже не извинился. Посему никаких Шамраев! Или ты делаешь качественно всё, или не делаешь вообще.
Мастера и в Минске есть хорошие, но имхо мне и серийка пойдёт. Ну - разве что сделать страт без тремоло и со смещёнными ручками громкости/тона, но..
Не, проще серийку :)
Lexman, а что за Фернандез тот был не помнишь? Смотрю у них на сайте - больше на Ямаху Пацифику смахивают...
Да ну его, Шамрая - будет то же самое, что Скваер, только с надписью "от Шамрая"... =0)
Думаю, самое то - Токай. Все, кто Токаями пользовался очень довольны. И в цену вроде впишешься.
Фернандесы тоже хороши, особенно если тебе безумно нужен сустейнер. Но они подороже.
pasha12345
8.4.2007, 1:51
Не, сустейнер мне не нужен. На сайте Токая не нашёл стратов :(
Фендеры плохи? :) Я не брэндофил - так, спросил на всякий, мало ли ;)
Повторюсь - б/у тоже подоходит если что.
pasha12345
8.4.2007, 1:52
А, забыл в перечне "о гитаре" добавить "немаловажный" пункт - если цвет будет санбёрст, то это только в плюс ;)
Олдос Хаксли
8.4.2007, 2:27
Паша, ты на сайте www.rockhell.ru не зареген как "Павел-12345"?
pasha12345
8.4.2007, 3:33
Не :) Первый раз вижу этот сайт.
Паша, бери японский фендер и все будет путем!
Woodpecker
8.4.2007, 10:34
+1 за фендер мекс или японец.
I-Van имеет в своём арсенале и мекса, и япошку,.. думаю он бы многое сказал!:) а я, просто слышал обе ети гитары и, не смотря на свою нелюбовь к стратам, остался ими обеими доволен! :)
Паша, ты на сайте www.Yoptanah.ru не зареген как "PaulIIIIIIIVV"?
Alex_vivat
8.4.2007, 12:00
в принципе я бы посмотрел в сторону греко старых... 77-79 годов. убийственные палки за копейки.
pasha12345
8.4.2007, 13:40
О, alex_vivat, а расскажи пожалуйста подробней на что ещё стоит посмотреть за копейки, и главное - в какую именно сторону смотреть? Если что - можно в почту!
И кстати всё же интересно, что из себя представляет эта вот закорючка :)
http://www.parkerguitars.com/images/models/p30ib_popup.jpg
http://www.parkerguitars.com/images/models/p36_popup.jpg
http://www.parkerguitars.com/images/models/p30ib_popup.jpg
Это уже не стратокастер;))
Отдам голос за Греко, повидал пару палок этой фирмы, вполне достойно... недавно чел за 80$ Греко взял, через друзей правда, но тем не менее он ее даже за 300 не отдал, хотя сильно просили, инструмент очень играбельный, хоть и старый, немного гриф шлифанули, и все стало просто замечательно)
Фернандес - ИМХО попса какая-то, больше понтами берут, чем качеством дерева и т.п..
pasha12345
8.4.2007, 13:56
Не, ну это как раз ещё стратокастер - вот это вот уже не стратокастер:
http://www.parkerguitars.com/images/models/p36_popup.jpg
Бо - телекастер ;)
Греко говорите... Сейчас полистаю мюзикон, посмотрю что они из себя представляют хоть...
фендера японца бери ! сам играл, отличные гитары !
Alex_vivat
8.4.2007, 15:22
грека-это и есть фендер джапан. просто с 1974 года греко делались на мацумуоко фектори (ибанез), а потом в 1982-83 году стали фендером джапан
les-guitar
8.4.2007, 18:29
Шамрай в топку-))Паша не заказывай ничо у Шамрая-)) у Шамрая надо заказывать если у тя докуя денег и ты пафосный чел-))или иностраннец-)тада сделают супергут-))
Fender японский возьми и не парь мозгх-)
Или накопи на Американ-)
По личным предпочтениям:
1. Японец, особенно старый (Фендер)
2. Токай Силвер Страт
3. Греко
4. Мексиканец.
У меня был мекс. без накладки на грифе.
Хуже гитары я в руках не держал.Хотел тащить к Жуку на серьёзную доработку,но пришёл дружбан и купил сей гуитар. У Владимира Ивановича наблюдал отличный страт японского производства.Фон вообще не заметил.
pasha12345
8.4.2007, 22:22
Так.. Ещё отзывы и мнения, пожалуйста :)
razorgolf
8.4.2007, 23:21
А я своим мексом без накладки вполне доволен. Тока электрика у него не штатная.
Японцы, кстати , тоже весьма неплохи.
Alex_vivat
9.4.2007, 0:15
мексико-шлаг
Godin.
Однозначно. За 500 зелени получишь инструмент.
RiverBluesMan
9.4.2007, 2:28
Купи мекса, думаю останешься доволен. Я вот купил нового полтора года назад - доволен.
А у нас вот в магазинах появились ФрамусА...
Несмотря на то, и GODIN и FRAMUS - отличные гитары, Страта они не не заменяют на 100%.
Паша, апять Бурациниш?)) тыж бас хотел брать?
а вообще норм стратов я в продаже у нас не видел за все годы...только с рук по обьяве если!
pasha12345
9.4.2007, 21:43
09.04.2007 01:42
F. young (Msk) Godin.
Однозначно. За 500 зелени получишь инструмент.
Мензура 24.75", хамб в бридже и дека из краснухи у Exit22, хамб в бридже и неке у SDxt.
09.04.2007 19:36
Realy Dead X (Минск)
а вообще норм стратов я в продаже у нас не видел за все годы...только с рук по обьяве если!
Блин - ну ясное ж дело не в магазине :)
Приезжай ко мне. мы тебе здесь из Е бея гитару вырвем, какую ты хочешь...
http://cgi.ebay.de/Fender-American-Deluxe-Stratocaster-Strat-USA-Case-TOP_W0QQitemZ250102844622QQcategoryZ46647QQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/Peavey-Stratocaster-Raptor-I-Sonic-Blue_W0QQitemZ230112761403QQcategoryZ46650QQrdZ1QQcmdZViewItem
pasha12345
10.4.2007, 0:17
К сожалению в ближайшее время смогу приехать только в Москву :(
pasha12345
10.4.2007, 4:10
То есть все однозначно за б/у? :)
pasha12345
11.4.2007, 0:09
NeCaster, а что бы ты мог сказать о вроде бы Jodee фирме, если не ошибаюсь? Просто подумал - что разгоняться на все, коли вон человек Греко за $80 взял, может лучше в эту сумму и гитару, и бас взять? Хотя бы на уровне мексов будут инструменты, говорят дёшево уходят они?
Андрей Нуждин
11.4.2007, 1:00
Паша, думаю, тебе надо "забить стрелку" с кем-либо из "авторитетов" :-) На месте все и решите.
2 pasha: Joodee - название фирмы. Не сталкивался лично. Старые японские гитары. Их в России очень мало. Слышал только от людей, которые играли на копии Лес Пола. Говорят, в принципе, ничего выдающегося, но и не г...
08.04.2007 10:47
DENVЁR (Истребитель аленей)
Паша, ты на сайте www.Yoptanah.ru не зареген как "PaulIIIIIIIVV"?
а еще под таким же ником на сайте www.zalupanavorotnik.co.uk... гыггг
по сабжу: бери мекса или япса фендер. Если че - датчики поменяешь и будет чумовая самоиграйка.
09.04.2007 08:55
NeCaster (Москва)
Несмотря на то, и GODIN и FRAMUS - отличные гитары
спорно. Игрался я на фрамусах в слами - странные какие-то они. Вот чердаки ламповые фрамусовские - это вещь :) а гитарки какие-то неоднозначные :)
NeCaster
11.4.2007, 16:08
2 Stevie (Moscow): На мой взгляд, если они и "странные" - то по звуку. Непривычные и ... не Страт, не Гибсон. А качество-то у них очень даже... Я играл на паре Фрамусов с "кастомовыми" датчиками. Звук - убийственный, но ... опять же, не Страт, не Лес Пол. Просто мы уже, наверное, "запали" на традиционные звуки...
мне показалось, что "нечитаемый" звук - невразумительная атака. Хотя может быть - действительно с непривычки...
Игрался в ламповый чердак КРЭЙТ на фрамусе типа страта с хамбами сеймур дункан
RiverBluesMan
11.4.2007, 19:49
Предвещаю следующий топ Павла_в_суме15
"Ну, и какой барабан мне купить? ;)"
pasha12345
11.4.2007, 20:33
11.04.2007 01:00
AVN (Иваново)
andrey_nuzhdin@mail.ru Паша, думаю, тебе надо "забить стрелку" с кем-либо из "авторитетов" :-) На месте все и решите.
Думаешь у авторитетов на месте если что и купить всё можно сразу?..
11.04.2007 09:25
NeCaster (Москва) 2 pasha: Joodee - название фирмы. Не сталкивался лично. Старые японские гитары. Их в России очень мало. Слышал только от людей, которые играли на копии Лес Пола. Говорят, в принципе, ничего выдающегося, но и не г...
Хм.. Неоднозначный ответ :)
11.04.2007 19:49
tv_kot (4 8 15 16 23 42..) Предвещаю следующий топ Павла_в_суме15
"Ну, и какой барабан мне купить? ;)"
Я в квартире живу :(
11.04.2007 19:49
tv_kot (4 8 15 16 23 42..)
Предвещаю следующий топ Павла_в_суме15
"Ну, и какой барабан мне купить? ;)"
еще несколько вариантов:
1) ну, и какой рукой мне седня ... ?
2) гитаристы, подскажите, каким пивосом мне седня похмелиться?
3) братья, какие трусы мне сегодня надеть - в горошек или в полосочку?
4) камрады, какая сраньбумага лучше - 2-слойная в цветочек или 4-слойная просто белая?
5) пацаны, че лучше послушать - бритни спирс или диму билана??
pasha12345
12.4.2007, 15:15
Ну и чё вы к ребёнку пристебались? :(((((( У мя можно сказать радость - решаюсь на покупку винтажа, а вы блин стебаааааааааааааааать :((((((((((((
pasha12345
26.4.2007, 7:16
Блин, чёт страт банально как-то :( У всех вокруг страты :) Godin SD я не успел послушать - не ахти? Щя топик поищу где мы палки с синглами обсуждали...
pasha12345
26.4.2007, 7:42
Да возьму чё-нить, чай :) Щя леспол только сбагрю...
pasha12345
26.4.2007, 7:42
чай не горит ;)
мало того, чай еще и плохо курится.
Alex_vivat
26.4.2007, 9:41
жуется, нюхается и колется плохо