Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ну! И какой страт мне брать? :)
pasha12345
сообщение 8.4.2007, 0:54
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну! И какой страт мне брать? :) В общем, надо :) Главных пожеланий несколько - это кленовый без палисандровой накладки гриф, это синглы, это надёжность и хорошее состояние (если брать б/у), тремоло пользоваться не буду, так что пойдёт винтажное на шести винтах. Гитарка нужна для сочинения и записи, а не для облизывания и меряния пиписьками в стиле гитар.сру ;) Бюджет до $500. Больше не потрачу - имхо если уж за $600 смогли сделать такой хороший леспол как у меня, то уж страт (гитара раза в два дешевле леспола чисто конструктивно) за эту сумму вообще думаю не проблема сделать :) Вариантов у меня несколько: 1. непосредственно Fender, японца или мексиканца 2. копии от фирм типа Greco, Tokai, Fernandez 3. что-нибудь вроде Parker P-серии, Godin SDxt (если он бывает с синглами) или Exit 22 (правда не знаю есть ли эта серия с мензурой в 25.5") 4. ещё что-нибудь о чём забыл с синглами интересное 5. не вы@бываться и взять Сквайер :) Ваши мысли, господа присяжные заседатели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Lexman
сообщение 8.4.2007, 1:20
Сообщение #2


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Слышал Fernandes, поиграл. Остался доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHELENTANO
сообщение 8.4.2007, 1:36
Сообщение #3


Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2004



Закажи Шамраю.Мне за 400 сделали мега-крутой инструмент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.4.2007, 1:43
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Почитал как за такие деньги парню сделали гитару. Всё как надо - красивая оригинальная форма, качественная покраска, дерево.. Но - мензура не та(!), струны криво (бридж смещён), при этом никто даже не извинился. Посему никаких Шамраев! Или ты делаешь качественно всё, или не делаешь вообще. Мастера и в Минске есть хорошие, но имхо мне и серийка пойдёт. Ну - разве что сделать страт без тремоло и со смещёнными ручками громкости/тона, но.. Не, проще серийку :) Lexman, а что за Фернандез тот был не помнишь? Смотрю у них на сайте - больше на Ямаху Пацифику смахивают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 8.4.2007, 1:48
Сообщение #5


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Да ну его, Шамрая - будет то же самое, что Скваер, только с надписью "от Шамрая"... =0) Думаю, самое то - Токай. Все, кто Токаями пользовался очень довольны. И в цену вроде впишешься. Фернандесы тоже хороши, особенно если тебе безумно нужен сустейнер. Но они подороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.4.2007, 1:51
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Не, сустейнер мне не нужен. На сайте Токая не нашёл стратов :( Фендеры плохи? :) Я не брэндофил - так, спросил на всякий, мало ли ;) Повторюсь - б/у тоже подоходит если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.4.2007, 1:52
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А, забыл в перечне "о гитаре" добавить "немаловажный" пункт - если цвет будет санбёрст, то это только в плюс ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 8.4.2007, 2:27
Сообщение #8


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Паша, ты на сайте www.rockhell.ru не зареген как "Павел-12345"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.4.2007, 3:33
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Не :) Первый раз вижу этот сайт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 8.4.2007, 8:09
Сообщение #10


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Паша, бери японский фендер и все будет путем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 8.4.2007, 10:34
Сообщение #11


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



+1 за фендер мекс или японец. I-Van имеет в своём арсенале и мекса, и япошку,.. думаю он бы многое сказал!:) а я, просто слышал обе ети гитары и, не смотря на свою нелюбовь к стратам, остался ими обеими доволен! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 8.4.2007, 10:47
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Паша, ты на сайте www.Yoptanah.ru не зареген как "PaulIIIIIIIVV"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 8.4.2007, 12:00
Сообщение #13


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



в принципе я бы посмотрел в сторону греко старых... 77-79 годов. убийственные палки за копейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.4.2007, 13:40
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



О, alex_vivat, а расскажи пожалуйста подробней на что ещё стоит посмотреть за копейки, и главное - в какую именно сторону смотреть? Если что - можно в почту! И кстати всё же интересно, что из себя представляет эта вот закорючка :) http://www.parkerguitars.com/images/models/p30ib_popup.jpg http://www.parkerguitars.com/images/models/p36_popup.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 8.4.2007, 13:51
Сообщение #15


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



http://www.parkerguitars.com/images/models/p30ib_popup.jpg Это уже не стратокастер;)) Отдам голос за Греко, повидал пару палок этой фирмы, вполне достойно... недавно чел за 80$ Греко взял, через друзей правда, но тем не менее он ее даже за 300 не отдал, хотя сильно просили, инструмент очень играбельный, хоть и старый, немного гриф шлифанули, и все стало просто замечательно) Фернандес - ИМХО попса какая-то, больше понтами берут, чем качеством дерева и т.п..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.4.2007, 13:56
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Не, ну это как раз ещё стратокастер - вот это вот уже не стратокастер: http://www.parkerguitars.com/images/models/p36_popup.jpg Бо - телекастер ;) Греко говорите... Сейчас полистаю мюзикон, посмотрю что они из себя представляют хоть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 8.4.2007, 14:35
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



фендера японца бери ! сам играл, отличные гитары !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 8.4.2007, 15:22
Сообщение #18


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



грека-это и есть фендер джапан. просто с 1974 года греко делались на мацумуоко фектори (ибанез), а потом в 1982-83 году стали фендером джапан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 8.4.2007, 18:29
Сообщение #19


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Шамрай в топку-))Паша не заказывай ничо у Шамрая-)) у Шамрая надо заказывать если у тя докуя денег и ты пафосный чел-))или иностраннец-)тада сделают супергут-)) Fender японский возьми и не парь мозгх-) Или накопи на Американ-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 8.4.2007, 20:24
Сообщение #20


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



По личным предпочтениям: 1. Японец, особенно старый (Фендер) 2. Токай Силвер Страт 3. Греко 4. Мексиканец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 8:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc