Ну! И какой страт мне брать? :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Ну! И какой страт мне брать? :) |
8.4.2007, 0:54
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну! И какой страт мне брать? :)
В общем, надо :) Главных пожеланий несколько - это кленовый без палисандровой накладки гриф, это синглы, это надёжность и хорошее состояние (если брать б/у), тремоло пользоваться не буду, так что пойдёт винтажное на шести винтах. Гитарка нужна для сочинения и записи, а не для облизывания и меряния пиписьками в стиле гитар.сру ;) Бюджет до $500. Больше не потрачу - имхо если уж за $600 смогли сделать такой хороший леспол как у меня, то уж страт (гитара раза в два дешевле леспола чисто конструктивно) за эту сумму вообще думаю не проблема сделать :)
Вариантов у меня несколько:
1. непосредственно Fender, японца или мексиканца
2. копии от фирм типа Greco, Tokai, Fernandez
3. что-нибудь вроде Parker P-серии, Godin SDxt (если он бывает с синглами) или Exit 22 (правда не знаю есть ли эта серия с мензурой в 25.5")
4. ещё что-нибудь о чём забыл с синглами интересное
5. не вы@бываться и взять Сквайер :)
Ваши мысли, господа присяжные заседатели...
|
|
|
|
|
|
8.4.2007, 1:20
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Слышал Fernandes, поиграл. Остался доволен.
|
|
|
|
8.4.2007, 1:36
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 2.10.2004 |
Закажи Шамраю.Мне за 400 сделали мега-крутой инструмент.
|
|
|
|
8.4.2007, 1:43
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Почитал как за такие деньги парню сделали гитару. Всё как надо - красивая оригинальная форма, качественная покраска, дерево.. Но - мензура не та(!), струны криво (бридж смещён), при этом никто даже не извинился. Посему никаких Шамраев! Или ты делаешь качественно всё, или не делаешь вообще.
Мастера и в Минске есть хорошие, но имхо мне и серийка пойдёт. Ну - разве что сделать страт без тремоло и со смещёнными ручками громкости/тона, но..
Не, проще серийку :)
Lexman, а что за Фернандез тот был не помнишь? Смотрю у них на сайте - больше на Ямаху Пацифику смахивают...
|
|
|
|
8.4.2007, 1:48
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Да ну его, Шамрая - будет то же самое, что Скваер, только с надписью "от Шамрая"... =0)
Думаю, самое то - Токай. Все, кто Токаями пользовался очень довольны. И в цену вроде впишешься.
Фернандесы тоже хороши, особенно если тебе безумно нужен сустейнер. Но они подороже.
|
|
|
|
8.4.2007, 1:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, сустейнер мне не нужен. На сайте Токая не нашёл стратов :(
Фендеры плохи? :) Я не брэндофил - так, спросил на всякий, мало ли ;)
Повторюсь - б/у тоже подоходит если что.
|
|
|
|
8.4.2007, 1:52
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А, забыл в перечне "о гитаре" добавить "немаловажный" пункт - если цвет будет санбёрст, то это только в плюс ;)
|
|
|
|
8.4.2007, 2:27
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Паша, ты на сайте www.rockhell.ru не зареген как "Павел-12345"?
|
|
|
|
8.4.2007, 3:33
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не :) Первый раз вижу этот сайт.
|
|
|
|
8.4.2007, 8:09
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Паша, бери японский фендер и все будет путем!
|
|
|
|
8.4.2007, 10:34
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
+1 за фендер мекс или японец.
I-Van имеет в своём арсенале и мекса, и япошку,.. думаю он бы многое сказал!:) а я, просто слышал обе ети гитары и, не смотря на свою нелюбовь к стратам, остался ими обеими доволен! :)
|
|
|
|
8.4.2007, 10:47
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Паша, ты на сайте www.Yoptanah.ru не зареген как "PaulIIIIIIIVV"?
|
|
|
|
8.4.2007, 12:00
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
в принципе я бы посмотрел в сторону греко старых... 77-79 годов. убийственные палки за копейки.
|
|
|
|
8.4.2007, 13:40
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
О, alex_vivat, а расскажи пожалуйста подробней на что ещё стоит посмотреть за копейки, и главное - в какую именно сторону смотреть? Если что - можно в почту!
И кстати всё же интересно, что из себя представляет эта вот закорючка :)
http://www.parkerguitars.com/images/models/p30ib_popup.jpg
http://www.parkerguitars.com/images/models/p36_popup.jpg
|
|
|
|
8.4.2007, 13:51
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
http://www.parkerguitars.com/images/models/p30ib_popup.jpg
Это уже не стратокастер;))
Отдам голос за Греко, повидал пару палок этой фирмы, вполне достойно... недавно чел за 80$ Греко взял, через друзей правда, но тем не менее он ее даже за 300 не отдал, хотя сильно просили, инструмент очень играбельный, хоть и старый, немного гриф шлифанули, и все стало просто замечательно)
Фернандес - ИМХО попса какая-то, больше понтами берут, чем качеством дерева и т.п..
|
|
|
|
8.4.2007, 13:56
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, ну это как раз ещё стратокастер - вот это вот уже не стратокастер:
http://www.parkerguitars.com/images/models/p36_popup.jpg
Бо - телекастер ;)
Греко говорите... Сейчас полистаю мюзикон, посмотрю что они из себя представляют хоть...
|
|
|
|
8.4.2007, 14:35
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
фендера японца бери ! сам играл, отличные гитары !
|
|
|
|
8.4.2007, 15:22
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
грека-это и есть фендер джапан. просто с 1974 года греко делались на мацумуоко фектори (ибанез), а потом в 1982-83 году стали фендером джапан
|
|
|
|
8.4.2007, 18:29
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Шамрай в топку-))Паша не заказывай ничо у Шамрая-)) у Шамрая надо заказывать если у тя докуя денег и ты пафосный чел-))или иностраннец-)тада сделают супергут-))
Fender японский возьми и не парь мозгх-)
Или накопи на Американ-)
|
|
|
|
8.4.2007, 20:24
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
По личным предпочтениям:
1. Японец, особенно старый (Фендер)
2. Токай Силвер Страт
3. Греко
4. Мексиканец.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:44 |