Ну вот, я же говорил.... Юмор не всегда от сатиры отличают.
Этот топ безнадёжен подобно множеству других. Это одна из тем, в которой "без поллитры" не разобраться. Можно было с тем же успехом назвать топ - "Что такое космос?"
Я с Jc полностью солидарен. У меня клавишник подомным образом мысли излагает на аналогичную тематику.
ну почему безнадежен? он ведь есть! если звезды зажигают...
Понятие "музыкант" слишком не конкретное. Нужно выделять - проф. музыкант, музыкант по специальности и т.д.
Пример: Опять вспомню клавишника:) Он любит играть в футбол не меньше чем на муз. инструментах. Но кем его можно назвать, если он на "высоком" уровне играет и там и там. Если бы я задал ему вопрос - кто-ты?, я уверен, что он бы ответил - я аспирант (в силу того, что учится в аспирантуре)
Таким образом, хочу настоять на том, что "музыкант" - это очень условное и обширное понятие, для уточнения которого, нужна приставка или краткое пояснение.
2 BassMan: я не имела в виду, что музыкант=исполнитель, я скзала, что музыкальные школы готовят исполнителей, а исполнитель становится музыкантом позже, когда он может осмыслить, для чего он вообще что-то исполняет. Еще одна мысля в голову пришла...я считаю, что музыкант должен играть не ради денег, а ради музыки, ради какой-то творческой идеи, и если за это еще и деньги будут платить, то это замечательно, а если нет, то деньги не должны становиться целью творчества. Вот скока раз мне говорили: "ну и куда ты со своей флейтой/гитарой/басухой?" А меня просто прет, мне это интересно=) Не знаю, почему=) Просто радует процесс ковыряния нот и то, что в итоге получается...=)
"""Допустим, что девушка человек. Так как она девушка, а не женщина, то она молодой человек, а молодой человек есть парень.
Но парень- не девушка! Мы пришли к противоречию, значит исходное предположение неверно, то есть девушка НЕ человек!"""
Анекдот из разряда: "- У тебя есть рыбки? - нет... - Значит, ты голубой" =)))))))))
знаю еще один прикол в тему. Теорема: жопа бесконечна. Пойдем от противного. Предположим, что жопа имеет конец. Но такого не может быть, потому что конец имеет жопу. Мы пришли к противоречию, а значит, теорема доказана. Жопа бесконечна. =)))
Кстати, я тут заметила, что чем ближе к лету, тем больше флуда появляется в топах=) Наблюдение систематическое, из года в год=))) Товарищи, мозги требуют отпуска=)))
Ай-яй-яй, Булавка. Занимаешь шпионскими соц. статистическими исследованиями? :)
Я тоже, кстатий, заметил подобные явления.
А про музыканта... Я с тобой не согласен. Я не занимаюсь музыкой ради чего-то. Я делаю что-то ради музыки, но никак не наоборот. Я музикант не "для того, чтобы"...., а "потому, что"
Надеюсь, я ясно излагаюсь.
Да ладно, в том году вообще был прикол, топ назывался "Какой у вас музыкальный слух". Сообщений было за 250, причем из них дай бог если одна пятая по теме была=) Не знаю, как нас тогда за флуд не забанили=)
Шопенгауэр
7.5.2006, 20:02
"Сама музыка - это творчество. Творчество - это спонтанное мышление."
это в каком смысле "спонтанное"?
А Шенберг как же? Уже и не творчество, что ли ;-)))
Лихо Булавка тему женщины перевела на тему пидаров:)(всем мужикам идти смотреть на шурУ в ящике - а после расстраиваться и квасить). Респект, умеешь спорить.
"ну и куда ты со своей флейтой/гитарой/басухой?" Блин, да вот в эту самую... бесконечность, вместе со всеми и совершенно добровольно:). Кстати, Булавка, а ты играешь на басу?
Пардон, это вопрос по сабжу...
Quentino
19.5.2006, 22:36
Музыка - это пpоцесс обстpубации монентной сущности субстанции
пеpсонифициpующей отобpажение эмоций субъекта и их pегенеpации
чеpез пpизму кульминации матеpиального миpа и общества.
Значит музыканты, это те кто занимается этим. :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.