Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эй, есть тут еще фаны Death и Шульдинера?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
Maxxe
Народ, помогите вспомнить через что играет Шульдинер. Где-то я видел страничку с описанием его железа но давно потерял. Помню что Б.Ц.Рич, что Босс ДС-1, а куда он втыкаеться и чего разогревает - не помню абсолютно. И вторая просьба будет: может у кого-то есть правильные табы соляка Spirit crusher, а то в гтп-шке которая у меня соло явно левое (там соляк начинаеться с 19 лада на 1-й струне а на видео видно что Чак играет начиная где-то с 9-12 лада)
Антон
Помню тока что маршал, а конкретно щас не вспомню :) а гп3шки всегда грешат правильной апликатурой :)
Бухой мужик
"через что играет Шульдинер" (цитата) позволю себе етбя слегка поправить - он не играет, он играл... а вот на чём - не заморачивался я никогда. хорошая тема - интересно.
SoftER
втыкался он в Вальвстейты на последних альбомах Symbolic и Sound of Perservance. Звук у него убойный. Вряд ли ДС1. У него Di Marzio X2N стоял в хамбе, и он РУБИЛ.
Maxxe
Да, к сожалению он играл... И РУБИЛ.... Вальвэсейт - это интересно. Вроде же полностью транзисторный комб. А мне кажеться что он ДС-ом лампу грел. Хотя могу ошибаться. Вполне вероятно что в разное время и железо разное было.
andre
>Да, к сожалению он играл Что интересно, это был первый человек, зарычавший в микрофон "смерть!!!", пронесясь эдаким буревестником, летящим впереди надвигающейся бури "металла смерти", которой суждено было через несколько лет захлестнуть весь мир. И среди всех прочих фронтмэнов движения, он же оказался и первым адептом смерти, познавшим ее не только в теории, но и на практике, причем погиб не как большинство рок-звезд (захлебнувшись во сне своей блевотиной или разбившись по пьяни на мотоцикле/авто), а как герой - во время работы над своим новым проектом Control Denied, пытаясь бороться за жизнь изо всех сил, но торжество смерти, которое он провозглашал своим творчеством на протяжение всей жизни, роковым образом обрушилось на него из мира поэзии в мир реальный, оставив Чака в памяти потомков в момент его наивысшего творческого расцвета. ps А может, Смерть не смогла простить ему измены - Control Denied? pps Сорри за оффтоп, расчуйствовался чего-то...
andre
В догонку: Шульдинер погиб в возрасте Христа, в 33 года, а вот Глен Бентон - лидер Deicide - помнится, постоянно талдычил, что Сатана призовет его к себе ровно в 33 года. Ан-нет, не призвал :)) Интересно, какую отмазку на этот раз придумал главный богоубивец планеты... Я конечно, ничего против Дисайд не имею, но помоему, Смерть, посланная Сатаной, неправильно прочитала адрес и постучала не в ту дверь...
SoftER
эх... был концерт в честь годовщины смерти Чака в 2003 году. Это было настолько пробирающе... народ подходил к микрофону и говорил, говорил... про Чака
max
Уходят из жизни лучшие люди... а новые герои чего-то не появляются.........
SoftER
почему же... вон Алекси Лайхо появился
necrolust
гы гы гы ...СкажиТТе пажалусста до Таллина талеко ... отстой ваш Алекси ...пусть Кимберли имеет в анус ...а на сцену со своими соплями не лезет ... Сравнили мля великого Чака и чуть ли не готичных позеров Чилдренов ...смеялсо ...
andre
Лайхо конечно на фоне прочих нынешних музыкантов - молодец, но нельзя не признать, что и сценическим имиджем и внешним видом и даже голосом он копирует Шульдинера... и не он один.
Maxxe
Эх, опять всех на офф потянуло, ну да ладно. Если уж тут собрались любители дэзятины, да еще и техничной, интересно узнать слышал ли кто-то такие команды как Hieronimus Bosch и Neglected Fields ? Просто сам недавно услышал и дико проперся. Особено Неглектами - это уже какой-то дэз-джаз у них получаеться.
Димка
http://www.emptywords.org/
Мимоладов
Особенно приятно, что H.Bosch - русская группа. Но она, вроде, ближе к Mekong Delta. Что касается Death, то я видел в интернете огромнейший список видео-бутлегов. Это для тех, кому прискучело смотреть Live in Eindhoven и L.A. Если получится найти, заказать, то расскажите. У меня на это денег нет. ... Ещё можно переигрывать темки Шульдинера, выкладывать и обсуждать. Будет интересно послушать. Я вот Living Monstrosity сейчас целикоим играю вместе с соло. Но выложить не могу сейчас. ... Вообще, всё поднаедает, а Death почему-то нет (лично мне). До бесконечности могу слушать Leprosy и Individual Thought Patterns. Два моих любимых альбома. Только от этой музыки у меня до сих пор мурашки по коже бегают. ... Хочу на сотовый телефон Philosoper.
Мимоладов
http://hem.passagen.se/istari/bootleg/death931012.html Вот, к примеру. Тут можно бутлеги заказать.
Мимоладов
Ещё я хочу развеять 1 миф. Шульдинер умер когда ему было не 33, а 34 года. Т.к. он родился 13 мая 1967 года.
max
СYnic - Focus, Sadist - Tribe. Вот эти еще чуваки меня уже сколько лет не отпускают.
Мимоладов
http://www.humandeath.de/Bootlegs_Video.htm Вот, я нашёл этот п....ц. ... Ага, верно - Cynic, Sadist. Ещё Atheist частично.
max
Вобще я считаю !нефиг! проводить какие-либо аналогии по поводу смерти в 33 года. Какая разница, это не говорит ни о чем. Важно что человек делал за жизнь, во что верил
Александр
У нас каждый год проходит концерт памяти Чака,с тех пор,как он умер. Собираются тяжёлые группы и играют вещи Death
Мимоладов
Тоже можно бутлег записать. ... Я на концертах видел только Sinful - Open Casket. Balfor - Lack Of Comprehension. Играли, надо сказать, с большой любовью.
SoftER
Silence_† круто вам. а у нас однажды был клевый в 2003, а потом только в 2005 и уже ацтойный
Мимоладов
Отстойный в 2005, это наверное с участием диджеев и "лазерных гениев".
SoftER
не, там просто каверов мало играли. 2 или 3 всего
Maxxe
2SoftER Если это тот, где были Босхи, Neglected Fields, Seducers Embrace и еще какие-то команды, то извини, но ты немного зажрался :) Я тут сижу и мечтаю чтоб хоть одна из этих команд у нас отиграла, а тут все вместе,на одном сейшене... Может он (сейшен) просто мало имеет отношения к Чаку, но назвать его отстойным у меня язык не поворачиваеться.
SoftER
концерт был отличный. НО как годовщина смерти Чака- ацтой. Маххе, а как у вас там в Киеве с рок культурой вообще? инструменты, концерты, группы и прочее. Есть грайндкор на украинском:)?
Maxxe
Кстати, я когда на море отдыхал в Лазурном, попал на рок фестиваль местного разлива. Было много разной музыки начиная от регги и заканчивая брутальным НЮ, но меня разорвала последняя команда - Triumph из Одессы. Я ожидал какой-то Хеви или пауэр в лучем случае. А ребята вышли на сцену и с карьера рубанули Spirit crusher со всеми приколами. Потом отыграв одну свою вещь, выдали The Philisofer! Я просто прозревал. После 5-ти дней вислова по дискотекам это был такой кайф!
Мимоладов
В г.Харькове на репетиционной точке где играет большенство брутальщиков местных, в том числе и Nocturnal Mortum, висит плакат - СПАСИБО ЧАКУ ШУЛЬДИНЕРУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. ... На этой точке репетируют TessaracT, альбом 99-го года End Of Depression я считаю нехило выдающимся. У кого выделенка - качать однозначно. Потом мне сообщить. Ориентировочно - дэт шведского толка под влиянием Dismember. Но играть они начали это раньше дисмембера.
Maxxe
2SoftER Да более-менее с рок-культурой. Хотя, именно в Киеве не все стили одинаково развиты ИМХО. Например хорошой дэзовой команды у нас нету. И почему-то нету команд даже всеукраинского масштаба так сказать. Были брутальщики Fleshgore но свалили куда-то. Хотя, судя по тому что происходит на реп. базах интересных команд хватает. Тяжелых команд поющих на украинском маловато, но есть. в основном это хардкор + знаю еще одних дэз-думеров (привет Тиамату :). С инструментами не очень. В основном народ играет на недорогих веслах, часто мастеровых. Да и купить можна не все - например ЕСП , Берни, Б.Ц.Рич к нам не возят. Концерты проводяться, даже недавно первый двухдневный фест провели, но как-то я не очень люблю на них ходить : почти нет команд играющих милый моему уху дэз. Хотя вон скоро будет совмесный тур запорожцев Hyperion и белорусов V.E.L.D. - надо будет обязательно сходить. А так, обычно хожу на что-то известное (кое к нам привозят редко). Типа там Vader, Rotting Christ. Хотя, если смотреть вцелом, уровень отечественных команд потихоньку растет, демки и альбомы постепенно становяться все качественнее.
Maxxe
Да, Тессаракты - старая известная команда. У меня даже было кое-что из мп3-х (штуки две кажись), но вот тока не очень прет меня дэзня шведской школы. Исключение - кое что из In Flames и поздний Dark Tranquillity -тока это уже не совсем дэз :)
Мимоладов
По-моему во Львове есть весьма сильная и чёткая дэтовая команда Ambivalence (вроде так пишется). Девушка-гитаристка рубит так, что шуба заворачивается.
Александр
А в этом году ещё одно трагическое событие-смерть Дарелла. Тоже не меньший гений гитары.
Мимоладов
Это в прошлом.
Мимоладов
В смысле, в прошлом году произошло.
Александр
Точно!
Maxxe
Да Ambivalence. Типа техно-дэз. Никак на их выступление не попаду :( Вцелом у нас классический дэз представлен тремя командами: Hyperion из Запорожья и Львовянами Ambivalence и Dogma. А Даррел тоже был клевый чувак. Пусть я не сильно любил Пантеру... До сих пор помню, весь тот день на работе ходил в шоке... Ведь на ровном месте парень погиб!
Spieler6
ААА Чак почему ты покинул нас так рано!!!! Сейчас когда всякие поганые свиньи ДЕТОМ называют не менее поганый слипнот, то как никогда не хватает истинного ДЕТА!!!!!!!!
andre
По поводу Шульдинера, признаю, был не прав, попутал, действительно 34 года. По поводу Дарелла абсолютно согласен. Это всегда были 2 моих любимейших гитариста, да и Пантеру первой половины 90-х всегда уважал.
Мимоладов
До сих пор Death остаётся очень недооцененной. Группа уровня Iron Maiden и Metallica даже неизвестна многим металлистам. Может, из-за названия. Думают, что это не группа, а стиль такой.
Мимоладов
Я засыпаю под музыку. Вчера это происходило под Sеcret Face и в полудрёме я понял, что почти всё звучит по 3 ноты, но не триолями и очнулся. Это мне напомнило случай с телекомментатором Алексеем Поповым - я долго не мог понять чем же его речь так особенна. А потом в полусне услышал эхом бесконечное "В настоящий момент, в настоящий момент, в настоящий момент, в настоящий момент."
Гы гы
2Maxxe http://www.emptywords.org/playmates.htm
Гы гы
"Что касается Death, то я видел в интернете огромнейший список видео-бутлегов. Это для тех, кому прискучело смотреть Live in Eindhoven и L.A. Если получится найти, заказать, то расскажите. У меня на это денег нет." ставь себе dc++. Там много чего можно найти.
Гы гы
"интересно узнать слышал ли кто-то такие команды как Hieronimus Bosch и Neglected Fields" конечно слышали, а Неклектедов еще и могу иногда наблюдать ;))
Мимоладов
А что такое dc++ ? Не слышал такого. Там что нет просто функции заказать по почте пересылкой?
Maxxe
2Доброжелатель Эх, что-то ссылка немного битая. А так отличный ресурс, спасибо. "конечно слышали, а Неклектедов еще и могу иногда наблюдать ;)) " - это коим же образом? :)
Мимоладов
Человек в Европе где-то обитает, написано же.
Гы гы
2Мимоладов это прога такая. Там есть много того, что тебя интересует.
Гы гы
2Maxxe Живу я в Латвии, а как известно Неглектеды латышская группа.
Maxxe
2Доброжелатель Ну, это я понимаю. Думал может твои знакомые ;) А вобще Мимоладов неплохую идею подкинул: сделать подборку каверов на песни Чака. Хто хотел бы поучаствовать и чего может сыграть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.