Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой хамбакер выбрать?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
олег
2 Олдос Хаксли отлично звучит. неужеле дома писал?
олег
планирую приобрести хамбакер (на бридж) насоветуете какой-нить по Мясистей :)?
Dima
Dimarzio Dual Sound/SD
олег
а как насчет tone zone и в чем там принципиальная разница?
Dima
я знаю ? :)) у меня стоит SD $)) и я рад
Dima
я знаю ? :)) у меня стоит SD $)) и я рад
Олдос Хаксли
Во-во. Только хотел тебе тонзон предложить. В чем разница, ответить не смогу, а вот охарактеризовать тонзон можно так: плотный звук с четко выраженной нижней серединой и сглаженными верхами. Звук - четко серединистый, напористый. Их вообще на записях очень просто вычислить. Тонзон - это почти весь Гилберт, Винни Мур. Звук сочный, но не рыхлый.
Valentin
а какая инструмента?
олег
rg 370
Владимир
http://www.seymourduncan.ru/?humbs3#h4 SH-8 Invader™
олег
2Олдос Хаксли а как у него с нижней частью? есть ли еще варианты или не думать а брать его?
Олдос Хаксли
О, хочешь послушать, как ТонЗон звучит на моем RG270dx?
Valentin
сеймура TB-12 или ТВ-4
олег
2Deep_Zeppelin сенкс за ссылочку
Олдос Хаксли
Не, ну это смотря что тебе нужно. Если дикое мясо - то EMG 81 или DiMarzio X2N. Если что попрозрачнее - то надо лезть на сайт Димарзио, например, сравнивать их по параметрам. Кстати, на сайте Сеймор Дункана есть на каждый звучок звуковой пример. Вообще, тут Tecwyn по звучкам шарит хорошо
Red
Подтверждаю BlackAdder. Ещё посмотри Seymour Duncan TB-1. Звук мясной у них весьма у всех TB.
олег
2Олдос Хаксли хочу. а примакуха какая и как писал?
олег
2Олдос Хаксли параметры как сравнивать? извиняюсь за тупой вопрос 8)
Novichok
А кто-нибудь знает сайт ToneZone ???
Valentin
pickups.ru
олег
если кто знает дайте ссылку где про звучки почитать . сравнения там ,рекомендации всякие. зарание сенкс!
Олдос Хаксли
Да простят меня те, которые эти ссылки уже 300 раз видели: http://huxley1.narod.ru/metropolis.zip http://huxley1.narod.ru/huxley_solo_high.mp3 http://huxley1.narod.ru/Huxley.mp3 http://huxley1.narod.ru/solo_dver_huxley.mp3 Записано через проц Korg AX1G
Spy-ViSiON
А я лублу Dimarzio Super Distortion =) Вот такой я классик =)))
Олдос Хаксли
Дома. На вонючей звуковой карте. Усилок завалил пледами, пуховым одеялом, подушками :) Зато громкость была на 70% (25 Ватт где-то). Микрофон - Shure SM57.
Dmitry
2Олдос Хаксли А как тебе Seymour PATB-2
Олдос Хаксли
Seventeenth (Питер) Думаю, он тоже охрененский, только у меня его не было никогда. Я следующим делом думаю поставить в нэк Humbucker From Hell. А вообще скоро куплю себе стратокастер какой-нибудь с синглами и завяжу с мясом. Прозрачности хочется...
Макс
Покупай Fat Strat и мясо и прозрачность буит)
олег
2Олдос Хаксли а чем тебя Humbucker From Hell привлекает? и еще параметры как сравнивать ? мож знаешь где статейки в инете по теме? сравнения там отзывы всякие?
Олдос Хаксли
Тем, что по отзывам у него звук тяжелого сингла.
Олдос Хаксли
А вот это информации тебе хватит до конца жизни,если в английском шаришь: http://www.harmony-central.com/Guitar/Data2/ Отзывы владельцев звучков всех моделей
Миха
Сингл это сила!
Денис
Из мясных хамбов на гитару из звонкого дерева лучше брать тонзон, на гитару из глухого дерева супердист или смотреть сеймуры TB-4, TB-6. У меня есть и тонзон и тв-6, тонзон звучит мягче и звук менее сфокусирован, дофига обертонов cеймур более ярок и верхаст, звук более жесткий и немного пустоват. EMG вообще отстой фрева, где вы там мясо увидели ? жужжание холодное серединистое ни бе ни ме...
Annihilator
Я вот намереваюсь прикупить себе Breed
олег
2hellslayer а ебанец rg 370 он как из звонкого иль из глухого?
олег
2 Олдос Хаксли грейт респект энд сенкс а лот фор инфо 8) скорей всего буду тонзон брать.
FlopPeak^)
Если помясистей, то только Seymour Duncan Invader! 100%! Не ошибёшься. http://www.seymourduncan.ru/?humbs3
sergey777
X2N
Денис
овердривен. Хер его знает :) У тебя из какого дерева ? Обычно ясень тополь липа ольха это яркое дерево. Махагонь глухое. Надо смотреть по гитаре, чтоб баланс был, то есть если в гитаре низкий резонанс(костяшками пальцев по корпусу постучать) и низов в звуке и так дофига, то тонзон лучше не ставить.
FlopPeak^)
Ага, зато сеймор и так, и так хорошо станет... ;)
FlopPeak^)
О! Я смотрю у тебя rg370, как у меня. Тем более Инвэйдер ставь! Это сила! :) В 370 корпус из липы. Инвэйдер на липе ОЧЕНЬ круто звучит.
Миха
Липа - липе рознь!
FlopPeak^)
Михеич 06.03.2005 21:18 Блин, я же кажется не на китайском написал: У НАС МОДЕЛИ ГИТАР ОДИНАКОВЫЕ!!!
Миха
Я все понял! Просто на одной липе он звучит хорошо, на другой не очень, а на третьей - совсем не звучит!
FlopPeak^)
Не, ну не скажи... Помоему Инвэйдер как раз довольно таки терпим к дереву. Он и на лёгких, и на средних, и на тяжёлых породах дерева как-то неплохо звучал, вроде... Хотя тут опять таки от вкуса зависит, как во всём. :) Но на липе - это просто взрыв!!!
Миха
Никакой звукосниматель не скроет недостатки плохого дерева!
Valentin
михеич, прав. на ibanze rg370 invader зазвучит, о да. ребята, не смешите мои подковы!
FlopPeak^)
BlackAdder Я б сказал, да уже много говорил на счёт Ибанеза RG370... Я слышал, как звучит этот датчик на RG370. КРУТО! И дерево там для Корейских гитар очень даже качественное. Уж потому то и сам именно её родимую выбрал, а не подержанного Японца, хотя предлагали. Так что желаю долгой и спокойной жизни твоим подковам. :))) Вот никак из народа не выбить эту дурь о корейских гитарах, хоть ты сам убейся... Сказали в детстве умные дяди: это Корея - обязательно плохо, это Штаты - обязательно хорошо. Так теперь даже если ухо будет слышать, что кореец хорошо звучит, мозги всё равно скажут ПЛОХО! Уже не пробить. Столько мифов начитался на просторах Сети... И лады вылетают, и анкеры каждый месяц лопаются (!) (левая рука, по ходу дюже сильная, гриф на 90 градусов перегибает при игре, куда уж тут бедняге анкеру деваться), и уже второй рычаг от машины пополам переломался (!!) (наверное он его ногой колбасит, как педаль, чтоб эффектнее игра выглядела), и колки сами собой отпадать от пера начали (!!!) (наверное от злости, что сыграть нифига не получается перо грыз сидел, бедняга). Самое дебильное из всего этого, когда человек сказал нечто вроде: "когда я играл на гитаре, порвалась струна и порезала мне палец (:)), ну ясное дело - гитара ведь корейское дерьмо." Я вот и думаю, долго они такие бредни придумывали? Я как-то было и сам в эти байки начал верить, а потом узнавать про все эти дела стал. Ни один из моих знакомых, у которых нормальный корейский инструмент (я НЕ говорю о Флайтах, ATTR и т.п.) не жаловался не подобный бред. Приличный звук и вполне достойное качество. А то почему они дешевле - это отдельный длинный разговор. Вообщем, тот кто играть хочет - играет, а тот кто НЕ хочет, тот грязь льёт...
Valentin
FlopPeak а ты шутник! без обид
Valentin
в любом случае в первую очередь - руки, а уж потом мэйд ин где то
Миха
FlopPeak, скажу по секрету, что даже американские гитары бывают не очень... например, Фендер серии Найвей1!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.