Бухой мужик
8.2.2005, 21:22
да к тому же наскока я слышал, Muse являются высоко образованными людми, там образование чуть ли не консерваторское, темы развёрнутые, композиционно всё правильно и грамотно. правда их дела меня в последнее время зaeбали. по сему не нравится на самом деле.
(далее - опять же читать только СофтЕРу!)
А МЕЙДЕНУ И ПРОЧИМ КОЗЛАМ НА ПЕНСИЮ ПОРА!!! вон, посмотри на The Cure. им столько лет уже, а с каждым альбомом они вносят что-то новое, хорошее... не играют одно и то же. да и техника игры у людей не страдает... вот это ГРУППА. заслуженный пафос. супер коллектив. НЕ ТО, ЧТО НЕКОТОРЫЕ :)))
Бухой мужик
8.2.2005, 21:17
зaeбись, маладецъ тебе, десять баллов! я так давно не смеялся...
(далее никому не читать кроме СофтЕРа)))
МЕЙДЕН И ДРИМ ТЯТР - УПЁРТЫЕ ПРИДУРКИ!!! НОВОГО НИ XУЯ НЕ МОГУТ ПРИДУМАТЬ И ПОЭТОМУ ПО ТЫЩЕ РАЗ ОБДРОЧЕННЫЕ ГАММЫ ИГРАЮТ! НА КАЖДОМ АЛЬБОМЕ ОДНО И ТО ЖЕ! ВЗДРОЧКА И ПЕРЕЛИВАНИЕ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ!!! ПРОГ МЁРТВ! RADIOHEAD И THE CURE ФОРЕВЕР! а сам ты - просто упёртый козёл, к тому же рх модными были с девяносто восьмого по двухтысячный, ты ещё и вообще не в курсе того, что щас происходит в шоубизе. давай, напиши ещё что-ньть смешное.
:)))
webfile.ru/179158
Вот первая версия. Тот самый акустический проигрыш. Повторы подсократил. Брателло, избавь от дальнейшего геморроя!
Бухой мужик
4.2.2005, 23:57
так. ну я послушал эту нарезку. теперь верю, что ты так сыграешь. маладэдз тэбэ вот. тему считаю закрытой, а то она тебя нрна зaeбала.
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
5.2.2005, 7:29
А че такого в этом проигрыше?
Бухой мужик
5.2.2005, 11:54
да ничё, просто я весь мозг ему выeб из-за того, что он однажды сказал, что сыграет так, как Muse. типа "после года учобы, да я так запросто сыграю, да Muse играть ниxyя не умеют" и прочее. вот я и сказал ему, чтобы он сыграл и выложил. вот он и выложил... да ну не слушайте даже никто, дерьмо, нарезка и может даже (не уверен) ускорёнка. ещё бы мидю выложил и сказал бы, что это он играет. но... xуй с ним, не тянет человек и не тянет. только пусть не орёт в следующий раз...
извини СофтЕР, иксня получилась. я не буду так больше.
Ха-ха. Крутой гитарист Софтер. "Перебором"(как во дворах это называют) играть умеет...ха. Дерьмово у него получилось, иксня за которую он должен извиняться, а не БуМ. Я-то думал, что это честно "так. ну я послушал эту нарезку. теперь верю, что ты так сыграешь. маладэдз тэбэ вот. тему считаю закрытой, а то она тебя нрна зaeбала", а тут ё-моё. Нет слов....=)
Софтир , поиграй лучше Романсы всякие :)) Романс Гомеса например , я его на 7 месяц учебы играл , попробуй очень красиво звучит
это НЕ УСКОРЕНКА, ЯСНО??!! ЭТО ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ! Дальше будет отточка, которая мне в этом случае не нужна. МЕНЯ НА СЛАБО РАЗВЕЛИ- Я СЫГРАЛ!! И мне нафиг был он не нужен, этот Гражданин.
Red, это не та вещь, на которой я специализируюсь. Посмотрел бы я, как ты сыграл бы Aces High через год игры! Отвалите от меня, ясно? Меня развели, я сыграл(конечно не лучшим образом), но это касалось ДВУХ ЛЮДЕЙ! А потом какой то лох пришел и стал парить. ЭТО НЕ ДЛЯ ТЕБЯ, RED, ЯСНО! Второй пост Мужика- вот что меня только интересует. А потом он начал чо то гнать опять "тянет, не тянет". МУЖИК! БУДЬ МУЖЧИНОЙ И НЕ РАЗВОДИ ТУТ ДРЯЗГИ!
А что спор был насчет этого проигрыша?? ниче сложного я думаю..не ругайтесь братцы гитарасты....
Бухой мужик
5.2.2005, 17:10
спора больше нет, а был он на тему что невозможно сыграть ПОСЛЕ ГОДА УЧЁБЫ с такой же подачей, как в Muse гитарист играет. ну вот он и не может, а говорил, что наоборот. он (СофтЕР то есть) - будущий гитарист-"запильщик" и это прекрасно, я ничё против "запильщиков" не могу иметь по определению, так как и за мной такой грешок водился в своё время, только я вовремя окстился от этого и занялся подачей... техникой ПРАВОЙ руки. а всё дело там именно в этой самой пресловутой подаче. ниxуя. невозможно так после всего лишь ГОДА обучения сыграть. да и ещё обучения - ! - в ДРУГОЙ манере, кто как хочет, так и дрочит, всё зaeбись, но наxуя рот-то разевать и говорить типа "я могу так, и этак, и вот так ещё..." Летов вон ни играть, ни петь не умеет ниxуя. ваще никак.а ты поди, проори его песенки так же драйвово, попробуй, проинтонируй так же. XУЙ У ТЕБЯ ЧЁ ВЫЙДЕТ!!! ну есть ещё такой момент в этом вопросе что на xуй тебе это надо вообще, но это лирика, я так просто, пример привёл... к тому же мнооооого кого летовщина прёт. ну не суть дела. да вот ДOXУЯ кого из людей известных опускают здесь. Radiohead опускают... The Cure ругают... типа "ребята не умеют играть, а умели бы, тогда у них солякоффъ было бы как у людей, в каждой песне по паре" и вот результат, Muse играть не умеют... а ты поди, сыграй сам так, мастер ёпта... разозлился... сыграл... xуй галимый, ерунда, склейка на склейке, в правой руке - вообще никак. да xуль там играть, xуль там играть... а ты поди, тяжёлые части, с драйвом с таким же, солячок сними и преподнеси так же, с такой же атакой... да ни xуя не выйдет, как и не вышло... вот и выдрачивай свои пассажи, гоняй их... а правая рука у тя как была никакая, так и останется... а между прочим ты ей НОТЫ ИЗ ИНСТРУМЕНТА извлекаешь, а левой помогаешь только...
вот ещё хорошее упражнение. попробуй (чтобы окончательно убедиться в моей правоте) сыграть ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕЕ вступление из Radiohead - Airbag. и ни xуя у тя не выйдет... хоть ты уcpись, не сыграешь ты ТАК. не будешь ты в жизни никогда так играть.
всё. вопрос считаю закрытым. и впредь говорю, неxуя гнать на другие стили только лишь потому, что у групп, играющих в этих стилях нету "солякоффъ" и прочих наворотов. нету патамушта не нужны. где-то нужны, а где-то нет. прежде чем обсирать что-либо ПОПРОБУЙ САМ СЫГРАЙ ТАК.
Мимоладов
5.2.2005, 17:14
р
Мимоладов
5.2.2005, 17:14
Бухой,тебя не Андрей зовут случайно?
Бухой мужик
5.2.2005, 17:18
нет, не андрей. абсолютно точно. а в чём прикол?
Бухой мужик
5.2.2005, 17:19
что, есть какой-то ещё один такой же мудaк, которого андреем зовут?
Бухой мужик. Ты никогда не сыграешь как кто-то другой, ты только сыграешь, как играешь ты сам, ну ты понял, гы... Копирование - лишённость индивидуализма. Подача должна чувствами корректироваться, правда если у тебя по 4 концерта на неделе над ней действительно механически надо работать, а так всё верно, респект. Только фанатично слишком=). Интересная тема собсна. Интересно, какие ты упражнения кроме основного риффа "трилогии" ты тренируешь? Или разбираешь произведения и работаешь над ним?
2 Red
подача или есть, или ее нет, и копирование риффа трилогии здесь не при чем. все гораздо глубже...
но ты не грузись, со временем поймешь..
да не,понятное дело. Просто интересует, как вообще он работает над подачей.
Животное...
6.2.2005, 2:26
Бухой прав абсолютно! Сам раньше думал, чо там играть, а вот реально ХУЮШКИ!!! Тут даже встает вопрос не только в технике (хотя конечно без неё никуда), а в энергетике что ли... не знаю как сказать, кароче ты должен не только ноты... Вот.
Животное...
6.2.2005, 2:33
палюбому нет!!!
Животное...
6.2.2005, 2:34
реально сложно объяснить, тут чувствовать надо!!! Наверно=))
просто надо много слушать... и играть... и снова играть... и опять играть... и чтобы кто-то слушал весь этот бред, и направлял в нужное русло...
Животное...
6.2.2005, 3:16
Нащет того что бы кто то слушал, а тем более напрвлял "!нужное русло!" это бред какой то помойму... может я чо не понимаю... Для меня например Пантера 2000 г. - "библия", а для кого то так ничего особенного, или ваще ничаго не значит... Либо мы с тобой о разных вещах спорим... Но палюбому мало только уметь играть ноты... Например, когда ещё давно в музыкалке занимался (класс ф-но), мне мозги парили даже нащет того как клавиши нажимать, там форте, пиано, все дела...Должна быть подача.
друг Югурт.
я не пытаюсь что-то доказать... ты или понял... или поймешь позже...
Животное...
6.2.2005, 3:27
ну ладно, ладно... а то ещё авторитетом задавишь=))
з.ы. не Югурт, а ЙОгурт тады уж...
каким , нах, авторитетом...
я в таких же цифрах, как и ты...
Животное...
6.2.2005, 3:34
Эээ... Окей, пис так сказать=))
ну, возможно, если в твоем понимании техника - это скорость, то да...
блин, вроде не туда написал...
БМ, хирня... Я думал вы тут про соло из Ситзен Ирейзед...Сам взялся разучивать...А он...это жыжы примитив!
Дурят, абыдна нах!
Бухой мужик
6.2.2005, 12:32
2 Red
понимаешь, тема вся в том, чтоя очень мало чужих вещей играю. но у меня имеется свой материал, который достаточно сложен технически. я же не всегда postgrunge простецкий играл. я раньше мог довольно-таки быстернько напилить и играл такой прог... что мы не могли драмера найти из-за того, что всё было очсложно технически. как результат мы получили развал команды, а мой материал частично (что понравилось) отошло московской прог-команде Symbol (может помнит их кто) так что такие дела. да и щас я поигрываю trash-death (не совсем простецкий) с одним очпрекрасным гитаристом, вот пишу материал... да я играю-то давно. но есть одна xуйня, Я НЕ ОЩУЩАЮ СЕБЯ СОЛО-ГИТАРИСТОМ, то есть чего-то такого слол-подобного я могу наиграть много, но оно не является (патамушта не может являться) полноценным соляком, так как ну не дано мне, чужое сыграть... не интересно. а своё придумать... скучные они у меня получаются, однообразные... ну не дано. зато я материал пишу вроде ничё так... ну то есть народу вроде впирает, кто слушал, говорили вроде хорошо. так что вот. да да тыж слышал эти темы... инструментальчик и ещё там фрагменты новых вещей. чё говоришь-то, если слышал... трилогию какую-то придумал... да ну её, трилогию эту... в баню... скучная она.
2 Лёхин
а ты ведь что-то где-то знаешь, я погляжу.
2 Yogurt
всё приходит со временем, уверенность в игре, свой собственный почерк и стиль, подача и прочее, прочее, и вот всё это в совокупности даёт то, о чём ты говорил. кстати, если ты ещё не слышал упомянутый инструментал и всё подобное, то вот: http://www.troublemind.piterpen.ru
РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОФТИРА !!!!! СОФТИР НУКА ЗАПИШИ ИМ КАКОЕ НИБУДЬ ОГНЕННОЕ СОЛО :-)
Бухой мужик
6.2.2005, 13:49
Шланг, "огненное соло" это круто... но мне не интересно. у меня есть старая запись(2003) где я играю "огненное соло" без ускорёнки и нарезка тока в одном месте. длинный и навороченный соляк (по-моему четыре квадрата). могу выложить. тока ты будешь в сильном обломе от этого.
:-)) да лана пошутил же я :))
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
6.2.2005, 14:38
Послушал я этот ситизен ирайзд в оригинале... Не вставило что-то. Вообще с того альбома имзо только вторая песня ничего (Bliss кажется).
И в вышеупомянутом ситизене ничего чтоб ТАКОГО не услышал... Вот тоже возьмусь разучивать, проверю себя =)
а мне ваще не нравицца MUSE
не. Трилогия скука. Хрен с ней. Не в этом дело. Темки твои я слышал. Действительно соло-гитарного мало в них, зато неплохо. Сейчас у меня тоже такая тема. Придумаю что-то, потом над своим же произведением с техникой и ковыряюсь, потому что не играют те группы, которых я раньше играл то, что я сочиняю сейчас.
les-guitar
6.2.2005, 16:03
мля мля мля-))Вали его чувак-)) 10баксов на пипиську Бухого-))ставки господа ставки-))
Бухой мужик
6.2.2005, 17:21
2 les-guitar
я тя чё-то не особо понял. кто ты такой, что значит "вали его чувак" и причём здесь мой xуй. обьяснись, человек.
может он хочет сказать, что ты выпендрился, заставив Софтера делать демку, потому что Софтер выпендрился. Не в кассу, лес-гитар.
Shadow On The Wall
7.2.2005, 16:17
2БУМ
а выложи!
А я то думал, сыграют вступление с с грязью и фидбэками. А так и я могу.
:)
чего развели? БМ - хватит молодежь гнобить
Бухой мужик
7.2.2005, 23:12
2 Shonthwa
http://troublemind.piterpen.ru но завтра по утряни я его снесу. места жаль - полтара метра целых отжирает из моего полтиника.
2 ПП
что означает "гнобить"?
а чё. Неплохо играешь. Не говорил бы я, что у тебя нет подачи соло-гитариста по одной причине: это не вопрос да-нет, подходишь ты для соло или нет. Просто у тебя такая манера игры, характер и нормально звучит. Технично, может не так чисто как у Мальма какого нить, да гейна многовато по сравнению со Стратом=), хагошая техника. Над душой только работать надо... а над ней всю жизнь работают...
Shadow On The Wall
8.2.2005, 0:40
2 БУМ
безликое оно у тебя
если это "просто так", то понятно
если это соло, то непонятно
Бухой мужик
8.2.2005, 1:28
2 Shonthwa
чё ты не понимаешь? ты читать вообще умеешь, или нет? вот, читай (если умеешь) повторяю специально для тебя:
"...да я играю-то давно. но есть одна xуйня, Я НЕ ОЩУЩАЮ СЕБЯ СОЛО-ГИТАРИСТОМ, то есть чего-то такого слол-подобного я могу наиграть много, но оно не является (патамушта не может являться) полноценным соляком, так как ну не дано мне..."
06.02.2005 11:32
Бухой мужик (пьяница и придурок)
для идиотов два раза повторяю... третьего не будет...
Shadow On The Wall
8.2.2005, 1:50
почему сразу ругаться..
вообще, конечно, я не прав, я забыл что ты раскаялся
надо было писать:
"если это соло, то действительно непонятно"