Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитарные примочки Marshall. .JH1, SV1, VT1 ,GV2 JH1 ,BB2...Есть юзеры?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
LiNk
...Гитарные примочки Marshall. .JH1, SV1, VT1 ,GV2 JH1 ,BB2...Есть юзеры? ......Продавая свой очередной дисторш(GT2) ,я уже думал никогда не найду то,что мне нужно.А ведь что может быть лучше SansAmp GT2,перед покупкой повторял я .А Продавал я его и с жалостью и с радостью.С жалостью от того,что я пол года назад выложил за этот прибор 165$,а продаю за 140$ и в таком же состоянии.А радовался от того что меня уже порядком достало это однообразное звучание,неудобные настройки,да и вид у него какой то убогий для такой цены......да может и не в этом то дело-просто не моё и всё! Как то наметилась очередная репетиция,снимали мы помещение с довольно приличным оборудованием .Я взял свой ГТ2 ,а соло гитарист тогда по моему же совету купил себе JH1. Начали подключатся,брынчать каждый себе,...... .... В общем кроме завышенных средних и фона я ничего особенного не нарулил,а драйв мне нужен был весьма мясистый и жёрсткий,а получился какой то резкий и неинтерестный(а раньше думал что это только дома так)....В то время соло-гитарист начал настраивать свой Джэкхамер,играя при этом что то типа* Сэд Бат трое* Металлики. Я не поверил своим ушам!! Это был такой тяжаленный звук который зацепил абсолютно всех ,находящихся поблизости,а я стоял слегка в обломе и косился на свой GT2 . Спустя неделю я продал свой Санс Амп и нисколько об этом не жалел -Не стоит он своих денег!! Теперь Юзаю Джэк хамер. Нашёл всё таки свой звук!! И в линию запись доставляет большее удовольствие нежели GT2(который и считается сверх универсальным в этом плане)который иногда вспоминаю с неприятными ощущениями в ушах.Но.....как говорится-каждому своё! Пробовар и Metal Zone и Rocktrone Rampage ,ничто так не цепляет:) А покупал то GT2 я а слепую,начитавшись положительных отзывов :) СОВЕТ:ТАК ЧТО ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО ТО ,ЧТО СЛЫШАЛИ САМИ!!! :)) Теперь несколько вопросов: Где то мною было прочитано,что в каких то примочках есть активный байпасс,есть пассивный и что это сильно влияет на построение цепей эффектов.Но толком я в этом не разбираюсь.Поясните пожалуйста кто может. И ещё ,Юзал ли кто из вас Marshal SV1? Нигде про него не могу ничего нарыть,а хорус покупать нужно. В общем все обладатели примочек Marshall-высказывайтесь,будет очень интерестно.
Alt-F4
А мне хочется высказаться, что крутить ручки надо уметь.
LiNk
altf4 ; Тут не в этом дело-сам понимаешь.У всех просто разные вкусы и понятия. Комуто одно ,кому то другое. А со слухом у меня всё впорядке.
Sasha
Угу. Вот только есть ряд именитых групп, которые пишутся В ЛИНИЮ на этих самых ГТ2... А джекхаммер остаётся там, где был... ЗЫ. И вы теперь с сологитаристом на одинаковом железе? ЗЗЫ. Я не юзер, я админ.
Реальный
у меня Джекахамер...устраивает впалне. у него байпасс с пасивным абходам...то есть на чистом звуке сигнал от гитары такой же как будто примочки нету вапще...это хорошо, ибо на примочках мастеровых и не особо качественных звук получаетса глуше... нащет хоруса нет проблем...береш гитару сваю, хотя мож и не брац, едеш на ст Динамо...там Саша на точке...слушаешь скока хочеш этот вайб...правда комбик там Самик...
Sasha
И вообще, помойм сколько на форуме не сиди, а в магазине ты был ОБЯЗАН послушать все дисты. Причём как в лямповый, так и в какой-нить отвратный транзичторный ящик...
Vlad (MP)
Скажу так. На репах я играю на жуке в линию. Комбика там нет и подключаться некуда. Звук гавно и нарулить его не возможно. НО Когда я играл через жука на стеке Marshall JCM 60 (на голове ничего не выкручивал, звук шел чистый, так что усилок не подгружал) это был такой божественный звук, который я никогда не забуду! Я просто улетал от такого звука. К сожалению нет возможности играть на нем часто.
Антон
Вот и я люблю свой JH, все больше он мне нравится, по сравнению с остальными девайсами!
Ravenbird
Я себе купил Guv'Nor и ни о чём не сожалею, мне он даже нравится больше, чем Джек (ИМХО). На нём и порядочно жёсткий дист можно получить и лёгкий овердрайв, что очень приятно. И ещё - звук очень мягкий, много басов - очень приятно.
LiNk
lok-tar: Девайсы одинаковые,гитары разные,т.к мне драйв нужен редко-никаких проблем,даже кайфовее как то.Слегка по разному отстраиваются + разные характиристики гитар=разные звуки. А именитые группы пускай пишуться-каждому своё. Не знаю где был и где остаётся джэкхамер,но он меня полностью устраивает. Ну чтож поделаешь-сам ошибся,сам и расплатился.Отныне верю только ушам. Realy Dead X :Спасибо дружище! На днях зайду,послушаю,если понравится сразу и зацеплю(что скорее всего)
Реальный
murinelk (Минск) не спеши..., на Динаме у них торговая точка в крытом павильоне, там выбор не очень, лучше подьехать на саму фирму (около Белой Вежы)...там точно будет твой Вайб, и Блюсбрекер и че хош... вот мобильный 6 20 53 68 Александр...нармальны мужик пагавари с ним, можно даже дамой взять на день поиграть, оставив залог...Вощем я там свой Джек брал и струны там беру...так что если тебе это инфа паможет то давай)
Demon
murinelk (Минск), да у меня пости такая же фигня была. только я западал на АМТ педали.. но купил хаммер и очень доволен!!
Дмитрий
маршалл бб2 (блюзбрейкер-2) - вот это прикольная педалька! только дикого перегруза от нее не добицца
Цып
Точно!!!Bluesbreaker 2 рулит!И гейна хватает.А исчо в ней есть буст.Правда мне какая-то глючная досталась,на ней почти сразу оторвалась одна ручка:(
corban
У мине есть JH и BB2 примочки-бэст, правда чтоб в них вьехать -дня мало-очень чувсвительны к малейшим поворотам ручек Я сначала BB купил, потом JH из-за большего гейна-у обеих-имитация ламповых комбов и голов, седня послушал TUBEMAN-не намного круче а местами даже жидковат....
LiNk
JonPriest (Киров) ....:))) Блин, Киров прочитал как Киркоров,сразу :)))))))
LiNk
JonPriest (Киров) .....а как на счёт послушать этот звук? :)
LiNk
Realy Dead X (Минск) Заезжал на Динамо,примочки там не оказалось -не востребована,редкая и всё такое,говорит что только под заказ с 10$ взносом.Но вслепую чё то не хочется больше:-)) Договорились что возьму домой,на репу послушаюа,прииграюсь если не понравится,то посмотрю другие варианты.А лазить искать где нить в другом месте-ни сил ни времени :). А чел он действительно рульный-редкость продовцов :) -------------------------------------------------------------------------------- В джекхамере пока как по мне так один минус(для меня именно минус,хотя многие и считает это преимуществом JH) -это то,что миллиметра будет достаточно,что бы значительно изменился звук.Бывали такие моменты,когда что то нарулишь ,начинаешь играть,втягиваешься в звук-всё вроде даже идеально.Но интерес то тянет на себя и и руки так и тянутся что то покрутить,....покрутишь..и всё тот звук потерян окончательно и вернуться к нему очень сложно.А так всё тип топ.Со временем думаю привыкну.
Макс
Лучше жука в транзисторный не втыкать, это ужасть...В лампе он звучит на уровне
LiNk
........... Bluesbreaker 2 ,Guv'Nor ,JH сравнить эти приборы конечно было бы интересно-что я и собрался сделать на выходных. Обязательно напишу свой отзыв.
LiNk
Морик (Тюмень) ,да,на счёт аппарата JH,довольно таки капризная вещь(как и многие другие примочки),но всё же моё мнение(ЛИЧНО МОЁ) ,что GT2 был капризнее. С JH мне даже через муз центр не напрягает играть:))
Реальный
murinelk (Минск) а ты спрашивал про их кантору возле маг. Матрешка? там дофига примочек и вайб должен быть...я же говорил что на Динамке ограничен выбор...мож ещо в Крейзи саунд позвонить тоже фирма типичная такая...в Муз газете их объява есц...
Евгений
я тут сегодня прикольный звук нарулил а виновником жук оказался :))) цепь следующая гитара РГ370 с датчиком ЕМГ81 в бридже -> жук -> компресор алесис :))) с гейтом -> Пиви Энвой 110 звук был очень плотным не песочил и в то же время соляки очень звонкие такие получались.....
Евгений
Не выйдет :)))) у меня карточка встроенная.... а до студии я доберусь не раньше следующего месяуца :))) но где-то месяца через два выложу уже готовую песенку, звук будет примерно такой как накрутил :)))
LiNk
.........Купил я наконец то хорус! Ураа! ....Именно SV1 ,зацепил сразу! Взял его домой послушать<сравнивал с какой то босовской (CE какая то что ли) ,Marshall уделал её своей теплотой и индивидуальностью Теперь ,каждый раз подключая JH и SV1 не могу нарадоваться :) Вот только ещё эмулятор акустики нужно прикупить и подумать о подпитке всего этого дела и контроллере.
Реальный
Где купил хоть, саветы пригодились?)
LiNk
Realy Dead X (Минск) Ага,купил на динамо у Саши. Спасибо тебе,кстати за советы:) А ты слушал его ламповую,самопальную педаль ?
Demon
Жук звучит в любые комбы очень хорошо, хоть в транхюки хоть в лампы... играл я на нем в маршаловский стэк играл в фендеровский, и даж в мясобугу играл.. везде хорошо... но в такие аппараты можно легно и без него обходиться... и кстати не всякую лампу надо подогревать!!!
Андрей Нуждин
... "легко" - при соответсвующем звукоизвлечении :-)
Андрей Нуждин
nurekesha, у BB2 перегруз более жесткий, нежели у TS-9. Однако, в режиме "Буст", подгрузив комб, звук аля SRV получится легко.
Demon
а я продал нафиг джекхаммер и приобрет ерасова PD-5 на двух лампах... и понял свои ошибки... получаеться - то что транзюк - это ваше к гитаре имеет косменное отношение... тока ЛАМПА!!!
Андрей Нуждин
murinelk, уменя есть SV1 и BB-II Доволен. http://avn.dsn.ru/tests.htm В самом начале тест SV1 У BB-II особенно понравился режим Bust
Vlad (MP)
2 Demon666 Транзистор предназначен быть грелкой лампы.
Quentino
Мне не нравится ДжекХаммер. Звук хороший, не песочит, но не звуку хватает какой-то изюминки. И вообще везде писали, что мол это самая мощная педалька на свете. Хрен там! Мощность у нее хромает
Vlad (MP)
Quentino Гейна ей действительно может и не хватает (ну это тоже смотря для чего). А вот что ты имеешь ввиду под словом мощность я если честно не ф курсе. Грамотно подключенный и настроенный жук может реально зверски качать. Видимо ты не там его пробовал.
Quentino
МЕТОД, знаешь мы ЖУКа пробовали на всяком аппарате. Пускали и в линию (через хорошую студийную аппаратуру), и через комбари всякие. И разные гитарки юзали - итог один - нехватает самую малость
Vlad (MP)
Quentino Выше мой пост читай, где-то в начале.
GL
моё мнение о жуке - ещё не одна примочка, на которых я играл (а попробовал я многие), не звучала так плотно и с таким рёвом как жук, на ламповом комбаре выдаёт офигенный звук, и все боссы, доды, и прочий ширпотреб рядом не стояли, подчёркиваю НУЖЕН ЛАМПОВЫЙ КОМБАРЬ, чтобы почувствовать мощь жука! естественно есть примочки, которые способны выдать более крутой звук, но стоят они на порядки дороже. ещё настраивать его надо уметь., есть примочки покрутил на них чё-то воткнулся, -и вроде нормально звучит, а если попариться с настройкой жука(тем более настроек там кучя!), то он делает все педали этой ценовой категории. если кто хочет можете послушать записанные мною сэмплы, в теме "Сэмпл YERASOV GTA15R", там я играл через жука, только микрофон был говняный, поэтому оценить звук полностью сложно.
Шопенгауэр
"все боссы, доды, и прочий ширпотреб рядом не стояли" - жук точно такой же ширпотреб. Жук неплох, конечно. Но "то он делает все педали этой ценовой категории" - не знаю, не знаю. В чем делает? В кол-ве гейна? Многие и делает. Но на слабом гейне он звучит не слишком убедительно. И т.п.
Андрей Нуждин
BB2 - в линию: http://avn.dsn.ru/temp/hcm.mp3
Шопенгауэр
А смысл?
Андрей Нуждин
Очень захотелось :-) А так - конечно, смысла нет. Но поздно вечером - сойдет, для тренировки.
Шопенгауэр
А вообще - ББ2 очень хорошая примочка. На мой слух - вообще лучшая из маршалловских педалек ;-))
Fender-deluxe
Чуваки, вопрос у меня - а Жук будет так же мощно звучать с комбиком Fender Blues Deluxe или Hot Rod Deluxe? А Блюзбрейкер вытянет звук Стиви Рэй Вона хотя бы приблизительно? просто мне не хочется Тьюбскример брать. волнует именно вопрос про жука и фендер.
Quentino
МЕТОД, ты просто счастливчик :) Блин, это наверно был реально клевый звук... Может быть я и ошибаюсь, просто не доводилось Жука через Маршалл пускать
GL
2 Шопенгауэр - а я и не утверждал что жук это не ширпотреб (всем понятно что не custom made). да ширпотреб, но из всех примочек этой категории он их делает по полной, и не гейном (гейна не так уж и много у него), а плотностью и качеством звука.
Шопенгауэр
"но из всех примочек этой категории он их делает по полной, и не гейном (гейна не так уж и много у него), а плотностью и качеством звука" - "плотность" - не равно "качество". Короче - это твое субъективное мнение, основанное на применяемости жука к той музыке, которую ты играешь (как я понимаю).
pasha12345
murinelk, про твой первый пост! Вот тут есть парень - POST звать, который свой транзюковый СансАмп в линию втыкает, послушай, рекомендую. Про парня того, с которым ты на репе пересёкся - кто куда что втыкал? Вы втыкались в комбы, или он в комб, а ты - в линию? Или ты тоже в комб? Говоришь JH1 в линию звучит лучше СансАмпа, не мог бы ты записать примеры? Может у тебя есть что-то, что ты записал через сансамп - сыграй такой же кусочек через JH1, что б можно было сравнить. Если конечно не трудно. Realy Dead X - какие Матрёшки, какие Белые Вежи??? Что-то я не понял! На "Динамо" (в мини-отделе ТЦ Восток) сидят из той же конторы, что и в ТЦ Восток соответственно на Востоке :) А ты говоришь у них ещё есть две точки? Можешь точнее адреса дать?
Реальный
pasha12345 (minsk) да блиа) На Денамо сек 34 да есть точка...но лучшэ ехать как я говорил - там выбар больше..фирма Гуитарленд...звани лучше 2886945...Ещо есть у нас фирма Крейзи Саунд...ну и Муззон...больше не знаю кантор.
pasha12345
Олимп ещё есть :) На Коласа... Гитарленд - это ж Восток и Динамо, а ты гришь у них ещё точки есть? Ты мне просто адрес точней скажи :) Ну или я у Лёхи из Востока уточню тогда про "филиалы"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.