.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
31.12.2004, 10:34
Вот впервые за год с чем-то обладания мной гитарки Ебанец rg470, решил я покрутить анкер. а может и не впервые... Дак вот.
Откручиваю я крышку, пытаюсь запихнуть туда ключ - и нифига. Присмотревшись, с ужасом понимаю, что там торчит обломок другого ключа какого-то другого молодца, который решил покрутить анкер. (по крайней мере скорее всего это так).
Отсюда вопрос - как бы выковорить оттуда этот кусок и сунуть свой ключ?
Ну, во-первых, зачем тебе понадобилось крутить анкер? :) Ты уверен, что тебе это вообще нужно? :)
А обломок ключа нужно высверливать.
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
31.12.2004, 10:49
Тока высверливать? А по-другому никак? =(
А покрутить надо. Вот новые струны буду ставить, шо-то он у меня прогнулся. И на верхних ладах поддребезгивает... Но все равно крутеж сейчас откладывается на неопределенный срок, пока дрель не выпрошу у кого-нибудь...
То есть высверливать - сверлом? Ведь если там дырка-то шестигранная, она не станет круглой? Поподробнее, если можно, плиз.
Насчет крутить или нет - это ты думай сам, конечно... А кроме как высверливать вариантов нет. Просто сверло нужно брать поменьше, чем шестигранник. Рассверлишь остатки ключа - их будет легко выковырять. Только лучше попросить это сделать того, кто уже опыт имеет. А то наделаешь дырок в гитаре :)
фотку бы показал, а то так чё советовать-то?
может и сверлить не нужно будет.
высверливать-только в крайнем случае!!!
ключи делают из твердых сплавов, зае***ся высверливать!можно гитару похерить.
а обломок-то крепко сидит?может расшатать и попробывать вытрести?
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
31.12.2004, 12:11
а как расшатать-то?
фото давай!
он заподлицо с гайкой анкера отломатся али как?
Ну если его кто-то сломал, то это не такой уж твердый сплав был! :)))
Надеюсь, на анкере резьба не сорвана...
2Lex: не путай хрупкость с твердостью!
пасатижами поковыряй, иль ещё чем нибудь..
ага перфоратором его, перфоратором....
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
31.12.2004, 13:55
http://img.photobucket.com/albums/v213/delirum/115_1518.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v213/delirum/115_1517.jpg
Ну вот фотки... Кто что скажет?
чего ты паришься? у тебя шесть граней снаружи самого анкера.возьми маленькую тонкостенную головку, накидывай и крути!я вообще не могу понять, были ли там внутри грани...
у меня есть такие, если что-))))
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
31.12.2004, 14:50
Это я уже понял, просто че-то мессага на форум не отправилась... Только осталось одно - где бы найти такой ключ =)
А внутри грани были, видны слегка. И обломок заметен.
я те говорю, уменя вроде есть такие.надо посмотреть
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
31.12.2004, 14:53
Ага, и что? Ты мне их по емейлу пришлешь? =)
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
31.12.2004, 14:54
Но спасибо все равно =)
Кстати, да, не исключено, что там ключ снаружи накидывается! )))
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
31.12.2004, 15:08
По идее можно и так и так... Только в "маме" стоит спиралька, гы =)
Гы.
Друк ушибленный, это походу не обломок ключа, а просто торец анкера с навёрнутой гайкой. Ну не ровный, да. А ты как хотел? Корейский гуитарбилдер стальной прутик - чик! - обрезал, резьбу нарезал и всё. Что, думаешь он тебе торец ровнять и фаску снимать будет?
Или ты уже начал высверливать? Ну тогда удачи тебе.
Ну если ты не успел дырку до противоположного конца анкера прокрутить, то посмотри в хозяйственных магазинах такие ключи бывают. Я в виде отвёртки ведел, только вместо жала - вот головка такая накидная. Если толстый будет - ну на наждаке заправить придётся.
Эх ты, ты хотябы протер прежде чем фотографировать :)
стыдно товарисчи, стыдно....
:)
Операция по высверливанию напоминает ужасные работы по выкорчевыванию штифтов и болтов с движка авто или мотика :-))
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
2.1.2005, 7:10
2 Als
Ну тебя =)
2 Specky
Хм, гуитрка-то японская =) Made in Japan, 1994
Высверливать я не буду (хотя мож Спеки и прав, нечего там высверливать) - нашли дурака =). вот сейчас вроде отошел от празднований, пойду сгоняюсь по магазинам...
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
2.1.2005, 10:47
Ладно, черт с ним с анкером.
Но шоб не создавать новый топ:
Ставлю я 11-ые струны, в строй ре.
До этого стояла десятка в стандартном. До упора закрутил винты, пружины поставил по диагонали, все равно флойд - каком кверху. Как же я его ненавижу! Не пойму все-таки, что ж я не так делал? По идее, у 10ки в обычном и 11 в ре должно быть одинаковое натяжение? В С# еще более менее, но все равно флойд не ровно стоит, а струны болтаются как сопли.
Что делать? Я просто никогда с пониженным строем делов не имел... Мож тут есть нюансы какие?
ай-яй-яй!
а пружины дополнительные поставить значит не судьба...
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
2.1.2005, 11:07
Больше трех - низзя, по крайней мере так написано в руководстве.
На рг по идее не рекомендуют ниче ставить толще 9ки, но 10ка то стояла и ничего...
У меня щас 2 пружинки стоят, т.к. настроена на в Еб, а при стандартном как ни крути а все ровно надо 3 ставить...
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
2.1.2005, 12:55
Дык у меня три сейчас и стоит, две из них по диагонали...
Низя на него такие толстые ставить!! У него гриф тонюсенький, его ж поведет! У меня 370 с 10кой в ре. Струны не висят, Флойд стоит как надо. С анкером там тоже играть опасно, гриф фсетаки у него очень чуствительный, может винтом пойти при маленьком прогибе, проверено собственным горьким опытом.(((
Ну ты сам-то подумай - почему нельзя? Шурупы что ли из деревяшки вырвет? Или железяку погнёт? Чушь!
В случае чего - всю отвественность беру на себя!
:-D
.ушиблЁнный.
По диагонали низя ставить, где то я читал, типа нагрузка на стороны киля неравномерная....
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
2.1.2005, 16:26
Спеки - у меня гриф оторвало! С тебя новая гитара =)
А почему нельзя? У многих стоит... И что тут неравномерного? Симметрично же...
ведь в такой форме стоят
-/|\-
/-|-\
(черточки вместо пробелов чтоб не поехало)
ну так - как его все-таки ровно поставить? Что, так сильна разница в натяжении сежду 10 в ми и 11 в ре?
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
2.1.2005, 16:28
Кстати, повести его по любому не может, он может только изогнуться, на что есть анкер
кароч не знаю, дедай как хош, у меня две пружины и обе стоят ровно по краям..
По моему, там не все так просто с этим анкером. Судя по фоткам, на на латунную гайку действительно нужен накидной шестигранник, а вот внутри, в том, что вы приняли за сам анкер не шестигранник, а звездочка. Это может быть блокировка, что-то типа контргайки - заклинивает латунную гайку по резьбе на анкер. Если это так, то пока ее не отвернешь - гайку не покрутишь.
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
3.1.2005, 19:31
Проблема решилась только одним способом - строй стпустил в С. Пи*дец, кажись еще более дряблые чем восьмерка.
11 в С = 8 в Е, как я понял?
Что-то тут все-таки не то. Блин, мне самому эта тема напоминает "не могу сделать бенд". Объясните плиз, в чем я дурак.
Неси гитару к слесарю-инструментальщику.
(без шуток). Для него это раз плюнуть и методов у него с десяток. Не путать с другими слесарями.
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
4.1.2005, 9:43
А своими ручками-крючками что можно сделать? Не знаю тут у нас ни одного слесаря...
кст заместо ключа подойдёт накидная головка и к ней отвёртка для бит с переходником. типа вот, первая попавшаяся:
http://v-moll.stroka.info/images/master/1696.jpg
только головка на 1мм толще ключа. Не знаю - влезет ли? Если не точить её канешна.
Головка на 8мм ориентировочно.
Можно какое-нибудь китайский ноунейм гамно купить - копейки стоит и точить не жалка. но анкер закрутить вполне подойдёт. Правда точить - наждак нужен, там около 1мм снимать.
Эх, было б куда фотку выложить, я бы показал такой ключ на анкер накидной.
о! круть:
http://www.electro-mpo.ru/card2266.html
вот тоже наборчик дешевенький:
http://v-moll.stroka.info/product_info.php?cPath=45&products_id=619
тока ручка - гавно, срывается враз. но для анкера может и пойдёт.
о! крафтул:
http://www.stendy.ru/katalog/55.htm
всем сасать!
на все случаи жизни:
http://www.prof.ru/trade/image-info.view/14214_2700
стенли:
http://www.stanleytools.com/default.asp?TYPE=CATEGORY&CATEGORY=NUT+DRIVRS+%26+RATCH+SDRIVRS
можешь на одну такую отвёртку свою гитару и поменять как раз
во:
http://foto.rambler.ru/users/specky/1/wrench/
"Блин, мне самому эта тема напоминает "не могу сделать бенд". Объясните плиз, в чем я дурак."
Ты настроился на октаву ниже. ;)
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
4.1.2005, 18:44
Спеки, ну спасииба тебе, не поленился =)
Про ключ то я понял, осталось его найти. Был проходом в музмаге, там не оказалось. может еще куда прошвырнусь.
Ну а что про флойд скажете?
"Ты настроился на октаву ниже. ;)"
Нереально - хошь верь, хошь нет - по тюнеру проверял =)))))))
пружины от кровати поставь