Eminem 8-)))
C'mon! Sing with me (Sing!)/Sing for the year (Sing It)/Sing for the laughter/ sing for the tear (C'mon!) / Sing it with
me/Just for today/Maybe tomorrow/The good Lord will take you away...
Жалко.....
Скока читал так и не увидел в этом списке JUDAS PRIEST! =(
Iron Maiden иногда проскакивает, но ведь с Приста начался британский металл!
Забыли про панковские и метальные атрибуты? Ведь все эти кожанные косухи, заклёпки, цепи и пр. первым начал использовать вокалист Приста РОБЕРТ ХАЛФОРД!!! Жалко что мужик педиком оказался =/ ........
А меня так не прут косухи цепи и т.п.
Вот кожаные штаны- руль !
Мефиста, их вродь тож Роб первым одел 8)))
Ну и Бог с ним, зато довольно стильно смотрятся, правда идут не каждому.
Купите у меня штаны кожаные
О, ништ, Бизон, отмыль мне - чо за штаны? Я давно уже хочу, да нигде моего 56-го размера нет ;-)
"Ласковый май"(в первом составе ) и "Ленинград"...
To Casper
Нет, извини, но не изменишь ты моего мнения. Журнал, в котором на одной странице умещается статья про КиШа, Эминема и о том, что МЭнсон пять лет не видел солнца (хотя сам видел съемки концерта на Оззе, где он выступал днем, притом в 2001 году), это журнал для современного гопника. Пройдись по улице, и посмотри. Те гопники, которые год назад ходили с мотней до пяток и кричали "Йоу" теперь одели футболки "Киш" и портфели "Ария". Сам лично видел. Я живу не в городе, а в пригороде. Лет пять назад я уже слушал Мэнсона. Носил футболочку с ним. На меня вся говорили: "Поц, Лох". да как хочеш. Сами были высокопоебженные репперы. У меня даже футболка с КиШом была самодельная два года назад. И опять же та же реакция. И что теперь? Они одели эти же майки и считают, что они самые крутые.
Вывод - гопники - они и есть гопники, и журналы подобные "Круто" - только стимулируют их появление. Моя бы воля, я бы их к стенке и стрелял, что бы не отупляли остальных.
И тут еще было высказывание, по поводу того, что все равно, какая музыка, лишь бы качественно. Прошу прощения, может просто не правильно понял, но на эстраде тоже качественная музыка. Качественность в музыке - это для читателей журнала "Кул" и "Круто". Простой человек ищет в музыке чевства/мысли. ИМХО.
Mephisto to Zedarus
1.9.2003, 17:31
Ну ты дал гари, как сам ?
Dear Mr. Zedaus!!!!!
Врать не буду, КРУТО обожествляет всю музыку, КРОМЕ ПОПСЫ, о чем я и говорил в предыдущем ответе! КРУТО, в отличие от Fuzz'а и Рок-сити(кажется так, точно не помню название) ценит не рок как высокоразвитый класс музыки, а весь АНТИПОПС как таковой!!!!!!
А что касается гопников - это, извините за выражения, мудаки и отпетые подонки, которые в поисках того, что сделает их модными и крутыми теряют собственное мнение, набираясь всего с Mtv, Cool-ов, Молотков!!!!!Они есть, были и будут!
Кстати слово "ГОПник" исконно питерское и расшифровывается Городское Общество Призрения т.е. бомжи, шлюхи и тд
Чувак, про гопников, пидеров и бывших репперов- это ты верно.
У самого те же траблы были!!!
ККУЛЛ_КАЛ!!!! Шоб его!
Портит, понимаешь, нашу молодёжь!
Растлители!!!
Каспер, ты НЕ прав.
Журналы все - Г.
Надо самим серьёзно музыкой заниматься, а не про антиРОК читать.
Boraf - уважаю, мог бы пивом угостил и руку пожал!
Zedarus To Mephisto.
Да, у меня бывает. Да не в первый раз, почитай старые топики :)
Сам нормально ;). Сейчас с заказами разберусь и размещу наш сайтик :) Не теряйся!
как упоминал в давнем топике мне один товарищ - выступать против попсы тоже стало попсовой вещью. И он прав.
Нужно не выступать, а что-то делать. Или ничего не делать, что, на мой взгляд, не выход.
херовый гитарист
2.9.2003, 17:37
Скромный список от обормота из Эстонии: Nightwish, Paradise Lost, Slayer, The 69 Eyes, Ozzy, Amorphis, Theatre of Tragedy, Running Wild (первые несколько альбомов), Cypress Hill,Sean Paul S.O.D. Manowar... попса-непопса... такие вещи давно не интересуют... кстати прикольно читать, что товарищ с полным набором русскаго рока именует себя ИССТИННЫЙ ПАНК... (прикрываю рожу ладонями)... ну да ладно не в обиду будь сказано...
НАМ ВСЕМ НУЖНЫ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ(до 20.000 гринов не предлагать)!
СПАСИТЕ, ДА ПОДАЙТЕ НА ПРОПИТАНИЕ!
Все пожелания и предложения слать на:
boraf@mail.ru и на casper.denz@mail.ru
Ждем ответа.
это я так, на всякий пожарный...
Это слово 19 века, когда рок-н-роллом и не пахло...
Хм, а на солько же оно старое тогда? Хотя бы примерно год? Так как это что-то интересное. Я сам не Питерский человек, поэтому хотелось бы узнать
ГОПНИК это чисто питерское старое слово, означает - Городское Общество ПризренияНик
Да уж вечный спор о музыке. Хотя прозвучала замечательная мысль. Те кто играет на гитаре РОК музыку, должны знать музыку классиков. Эти великие имена как Хендрикс, Педж, Клэптон, Блэкмор... Не обязательно слушать их. Но знать истоки. А это очень важно. Важно знать, что эти ребята дали мощный толчок к дальнейшиму развитию РОК музыки. К появлению разнообразных тяжелых стилей.
И еще: термин ГОПНИКИ придумал некий человечек как Майк Науменко. Хорошо, конечно, если это имя кому-то о чем-то говорит...
А я что-то в последнее время ничего не слушаю.Такие вот странные дела.
Ещё слушаю помимо металла
BRUCE KATZ BAND
2 Бухой
А чем он тебе не нравится-то?
Мож че новое-плохое есть? У меня только Image..
Aleksiy 1
2.12.2003, 13:29
Deftones - suuuuper
Борислав
2.12.2003, 15:30
Блин... Такое ощущение, что здесь всё загнило... Что это? ГрОб, Rammstein, Коян и т. д.... Это что, имеет отношение к игре на гитаре? Это что, рок музыка, что ли?
Народ, куда вы дели Ван Халлена, Рэй Вона, Кинга? Что случилось с Осборном и Янгом? Они что, заболели? Или это вы здесь все заболели?...
ИМХО, тут надо всё модерить, что не имеет отношения к настоящему року. Спросите долбанного, мать его, Фреда Дёрста, что такое Ля Минор Пентатоника. Хрен он вам ответит.
Слушать надо Хендрикса, Сатриани, Клэптона, Дилана и т. п. Или не брать гитару в руки вообще. А если так - чего на этом форуме делать-то?!
Грустно...
md_flame
Ты гений! Просто гений:
"тут надо всё модерить, что не имеет отношения к настоящему року".
А настоящий рок - это типа то, что ты слушаешь?
Клоуны, ептыть....
Иди и читай постулат о "Гибели форума www.guitar.ru", уважаемый....
Борислав
2.12.2003, 16:11
Разуй глазки. У меня в посте ВООБЩЕ упомянута музыка, которую я слушаю?...
Цитирую:
"Слушать надо Хендрикса, Сатриани, Клэптона, Дилана и т. п. Или не брать гитару в руки вообще. А если так - чего на этом форуме делать-то?!"
Чем ты лучше тех, кто кричит во все горло что слушать нужно Коян и Лимп Бизкит?
Бухой мужик
2.12.2003, 16:37
2 md_flame
так неправильно. я сам люблю Вая, Сатриани, Хендрикса (особенно), Клэптона и Дилана. очень красиво. но так же я люблю и Radiohead, Cure, Carcass (очень сильно) и Katatonia. вопрос был поставлен так, альтернатива? кто слушает ЕЩЁ ЧТО-ЛИБО ПОМИМО великих гитаристов? кому что нравится из музыки более простой и попсовой. да-да, именно. я когда твой пост прочёл, у меня создалось впечатление, что ты просто-напросто забыл название данной темы. так что здесь так - неправильно.
по сабжу:
The Cure
Гражданская Оборона
Carcass
Radiohead
Bad Sector
Biosphere
Future Sound Of London
Death
в основном - всё. помимо великих.
Борислав
2.12.2003, 16:52
Нет, ну, вообще...
То есть если человек слушает Хендрикса и Bizkuit - это нормально?
А почему нет, это ж не фабрика пё*д!
С его точки зрения - нормально. С моей - нет. Значит он просто слушает то, что ему навязали, а не то, что ему нравится (опять же ИМХО).
Я не слушаю ни Хендрикса, ни Бизкит. Пока не умер.
T - 800
:))))
А может и фабрика, только не пё*д???
А я слушаю Ayreon, Butterfly Temple, Rakoth, Haggard(мой хит за последний месяц), Iced Earth, Tito&Tarantula, Theatre Of Tragedy, Batlelore, Betray My Secrets(super!), Catharsis, Dreamtale, Оргия Праведников, Telenn Gwad, Mandragora Scream, Loreena McKennitt(когда грустно), In Extremo (когда весело :), Estatic Fear, Ensiferum.. ой, хватит :)
Борислав
2.12.2003, 17:04
Не... =) с крайностями тоже не нужно сравнивать....
Лан. Погорячился, сорьки.
А Фабрика - Го*но... =)
md_flame
И у меня бывало! ;) Мир!
Бухой мужик
2.12.2003, 17:33
2 Gorath
ты слушаешь катарсис.......
фууууууууууу бяка. я был глубоко разочарован, очень глубоко... а как хорошо начиналось, там Ayreon, Butterfly Temple, Rakoth... я не понимаю тебя, все - пристойные, отличные команды! но поганый катарсис-то ТУТ ПРИЧЁМ? и вот почему так?..
Я слушаю разную музыку: SRV, Muse, Radiohead, Pink Floyd, A Perfect Circle, Tool, NIИ и многоге другое.
Zedarus - привет!
Cartouche
2.12.2003, 17:41
Алексаднр Дольский, Валерий Пак
Хм... ЧТо есть Катарсис??
Loki - Хай! ;)
Катарсис это когда слушая музыку человек плачет, или с перевода значит на русский очищение.
Нет, что такое катарсис в психологическом смысле я помню (высвобождение энергии вербальным либо физическим либо психическим способом. Как правило негаитвной энергии). А что за группа?
Бухой мужик
2.12.2003, 18:04
2 Gorath
да ну... просто. на мой взгляд ничего менее блеклого и неприметного в музыке быть не может. всё отовсюду содрано. соляки - играные-переигранные до дыр партии. всё одинаковое. когда они начинали это делать, я послушал и сказал, будет провал. зря даже рыпаются. ан нет! я ошибся... скажи, а что ты в них нашёл? ностальгия? я сам, вишь, из ностальгии Гр.Об. слушаю... но у меня просто она (ностальгия) - другая, у каждого - своя, нет, это приятно, думать о прошлом, но лучше не обманывать себя, оно, к огромному сожалению, не вернулось и не вернётся... и, по-моему, лучше всего в таких целях слушать не новое-сдёр-закос-под-то, а первоисточники... говно катарсис. я вот, к примеру, никогда не буду слушать новоявленных панков, потому, что это такое же говно. а вот Гр. ОБ. - он настоящий. а новый Гр. Об. - тоже говно. по поводу катарсиса ещё... я их просто лично не терплю. как людей. знаешь, СКОЛЬКО хороших коллективов из-за них распалось, пострадало, или ЧУТЬ не распалось...
рок на костях, прости за каламбур.
Гр.Об.
у меня по поводу них разходящееся мнение.
Точнее об их идеологии, точнее об идеологии Летова (т.к. Летов по сути и есть костяк ГрОба).
Читал книжонку "Я не верю в Анархию".
Ну, что я могу сказать.
Да, я меняю свое мнение о многих вещах, т.к. я думаю над ними постоянно, я как расту, что ли?
Но так резко за короткое время метаться из стороны в сторону? По моему быть все время на стороне оппозиции - глупо. Особенно если вчерашняя оппозиция - сегодняшняя власть.
Ну не знаю.. То что содрано - стиль такой, повер :) Да, вначале я их заметил из-зи похожести на Ensiferum, потом послушал композу Тарантул, еще больше понравилось..
А под кого они косят, мож я не знаю таких? Что-то кроме Ensiferum ничего в голову не лезет..
Типа, если говорить о закосах - то это извечная тема.
Можно сказать, что все рок-музыканты косят под кого-то первого, а более новые под тех, кто косит под более старого и т.д. и т.п. Что все ню-метальные группы косят под Корн, хотя Корн это даже не ню-метал по большей части и т.д.
Короче, как обычно замкнутый круг :)