Всем привет! Только только купил гитару, и пока только нарабатываю технику, аккорды и тд. Но в перспективе хочется добиться от гитары звучания, как в песнях команды Dethklok (гитарист Брэндон Смолл).
Теперь описания и точные данные: хочу добиться звучания как, например, в песне Crush The Industry (Dethalbum III). Имеется: гитара ARIA STG-Series. От грифа к машинке: S-S-H (внешне как сдвоенный сингл, не в цельной оболочке). Комбик: Metal-2008 MB-30B. Процессор ZOOM G1Next.
Можно ли имея это добиться такого же звучания и что для этого нужно сделать? (как настроить например проц?) Или нужно докупать педали с отдельными эффектами?
П.С. Сильно не ругайте, только пытаюсь в этом всем разобраться
Летучий Олень
27.1.2013, 10:48
И так начнем поэтапно ! Гитара у тебя нормальная для новичка,зум в принципе тоже тебе в самый раз,а вот про комбарь сказать ничего не могу т.к это походу китайский нонеймер он даже не гуглиться ! Звук какой ты хочешь из зума получить приблизительно можно! (Был у меня он давно) Открывай в нем настройки перегруза исчи подобный добавляй бас уберай верха и в путь ! Главное не добавляй модуляции если конечно тебе нужна ритм партия твоих ацких песен т.к на соляге там немного рулить надо иначе !
karterr
27.1.2013, 11:52
Клевый ник Итак, спасибо за разъяснения, но есть парочка вопросов - настройки перегруза, это на левом ролике пометка Drive? Модуляция - это настройки на опять таки ж левом ролике под надписью Play? )) А то если честно обшарил много ссылок, но не нашел инструкции к этому процессору
Летучий Олень
27.1.2013, 12:17
Инструкции есть исчи ! Она только тебе ничего не даст ! Ставиш Драйв,исчешь звук потом его доводишь все на той же ручке басы верха,модуляция как правело не включена помоему,но на всякий случай проверь (все на той же ручке)Добавить можно эхо не много и вперед !
karterr
27.1.2013, 12:45
спасибо за ответы возьму на заметку!
Робот-гитарист
28.1.2013, 15:11
В "ноль" такого же звука, как в указанной композиции получить не удастся. Что-то примерное нарулить конечно постараться можно, но поверь, никто тебе на форуме не даст точный туториал. Так что совет один - крутить самому, экспериментировать постоянно сравниваясь с оригинальным звучанием. Вот тогда...
p.s. Что бы советы на форумах были более информативными, желательно выложить то, что у тебя получается. Тогда, возможно, тебе посоветуют, что тебе сделать непосредственно с твоим звуком дабы приблизить его к желаемому.
Удачи.
Red
28.1.2013, 17:18
Лично я считаю, что затраты на аппарат в домашних условиях почти не оправданы, особенно если ты хочешь звук, как у кого-то. Ибо можно сделать очень похожий звук, но будет всё равно в ноль не то, но можно сделать похожий звук на уровне Dethklok. По сути в самих перегрузах суперволшебного ничего нет. Просто когда делаешь хороший аналоговый звук и хороший цифровой звук, тогда сразу ясно, где лампа и где цифра. Чтоб цифру замаскировать под лампу, придётся её звук давить местами и получится уже не то, что ты хотел
karterr
6.2.2013, 9:13
Хм, ну я конечно не надеялся получить идеально такое же звучание, как и у него - еще бы! Нуб купил каках и хочет играть как профи на дорогущих инструментах (где смайлик оленя???), но хотя бы да- приближенное к нему звучание. А вот выложить не получится, комбик УГ только со сходами, в арсенале только ноут без необходимых входов )))))
Кстати, такое демоничество творится- то есть фон, то нет (или практически нет)- там заметил- походу это я фоню )))) Хотя когда струны трогаешь, играешь, фона нет- что это, как изгонять? Ну и на последок- так как учусь, то играю практически на минимуме громкости комбика, гитары и проца, ибо стыдно ЭТИМ пугать соседей Но вот вопрос- скажем так, когда прибавляю громкости, то шаманства с настройкой проца при игре например AC\DC Back in black & Lustra Scotty doesn't know сводятся к минимум, т.к. громкость добавляет недостающее...эм... шумение? звонкость? расслоение звука? Собсно, даже на половину уровня уже боязно выводить звук, ибо даже половины на мои 40м2 более чем Стоит забить и непариться, играя на достаточно громком звучании, или все таки не мучать соседей? (хотя пока не жаловались)
Red
6.2.2013, 11:01
фонят любые схемы, к механике твоей подведён заземляющий проводок от распайки датчиков и потенциометров и рукой ты заземляешь фон. Это существует на всех гитарах, где пассивная электроника(а это очень большой процент гитар).
при изменении громкости меняется восприятие звука, хотя в действительности он может остаться тем же самым по физическим параметрам. Я раньше думал, что это касается только ламповых усилителей, но как оказалось, даже со звуком в линию такое бывает. Кто не верит, могу организовать пруфы как-нибудь.
Записи десклок довольно простой и не самый жирный звук, чтоб их так превозносить, кругом полно профессионалов, играющих с более мощным и прозрачным звуком, в том числе из тех, кто писал десклок, а комбики все выдают звук, подготовленный под съём микрофоном. Они не выдают тот конечный звук, который ты слышишь в записях любимых исполнителей. Очень редко делают записи с усилителей без обработки эквалайзером, компрессорами и так далее. Это как правило бывает, если хотят сделать альбом аля лайв репетиция по звуку, либо же звукорежиссёр не запаривается, либо не умеет. Или просто всё удачно звучит и без обработки, что редко соответствует истине, если у тебя есть критерии для сведения звука определённые.
karterr
19.2.2013, 7:36
Поддержу темку, теперь вопрос о звучании Rammstein - Ich tu dir Weh.
ARIA STG-Series.S-S-H Процессор ZOOM G1Next
Перепробовал если не все, то практически все настройки и так и не удалось приблизиться к нужному звучанию. Рык есть, но не особо и похожий. Табы качал Смотрел как играют на Ютьюбе и кажется они немного не верны, или я неверно их прочитал, хз. Но вроде получалось, только скорости с точностью не хваатет Эм, и еще - собственно главный риф- играется без приглушения или с приглушением? Без приглушения у меня не звук а каша вырывается из комбика.
Летучий Олень
19.2.2013, 9:07
Чем тебе помочь ? Приехать к тебе настроить зум и съиграть за тебя ? Крути ручки,слушай,что еще тут можно сказать ? Звук будет примерно похож,а не на 100% Выкинь свою демку кусочек Обсудим ! А так треп неочем !
karterr
19.2.2013, 14:53
Я просто думал что эту песню слышали\слушают и пытались играть, может даже с таким же процом как у меня, что было бы замечательно Хотя там тоже- усилок какой, вообще педаль\несколько юзает кто... Больше на удачу надеялся
Ну а так, окай, попробую снять микрофоном что получается. Грубо говоря более менее чтото получается на настройке Play- А1 и Овердрайв - bd, но сомнения есть
Schneider
19.2.2013, 15:04
Цитата(karterr @ 19.2.2013, 8:36)
Поддержу темку, теперь вопрос о звучании Rammstein - Ich tu dir Weh.
ARIA STG-Series.S-S-H Процессор ZOOM G1Next
Перепробовал если не все, то практически все настройки и так и не удалось приблизиться к нужному звучанию. Рык есть, но не особо и похожий. Табы качал Смотрел как играют на Ютьюбе и кажется они немного не верны, или я неверно их прочитал, хз. Но вроде получалось, только скорости с точностью не хваатет Эм, и еще - собственно главный риф- играется без приглушения или с приглушением? Без приглушения у меня не звук а каша вырывается из комбика.
Я чет не понял, в чем вопрос: в звуке или в том, как играть? Главный рифф там простой и на слух снимается легко. Играется конечно с палм-мьютом, но не постоянным. Что звука касается: на зуме вряд ли добьешься чего-то похожего, но тут надо слушать, что у тебя получается.
Цитата(Летучий Олень @ 19.2.2013, 10:07)
Чем тебе помочь ? Приехать к тебе настроить зум и съиграть за тебя ? Крути ручки,слушай,что еще тут можно сказать ? Звук будет примерно похож,а не на 100% Выкинь свою демку кусочек Обсудим ! А так треп неочем !
Вот это сообщение больше похоже на треп ни о чем
Летучий Олень
19.2.2013, 15:36
Schneider А ты помог я гляжу Или человеку,что то понятно стало ? Типа разъяснил ? Помоему твое сообщение не информативней моего !
Робот-гитарист
19.2.2013, 16:26
Брэйк!
Schneider, обвиняя человека в "трёпе ни о чём", сам дал такой же по сути совет. По моему, ничего более рационального посоветовать было просто нельзя.
Schneider
19.2.2013, 18:14
Ну я хотя бы про рифф ответил Окей, виноват, беру свои слова обратно, готов на недельный бан во искупление всех грехов.
Робот-гитарист
19.2.2013, 19:05
Автор пусть запишет сначала то, что у него получается, тогда советы будут по существу. А так - пальцем в небо.
p.s. и воискупление ВСЕХ грехов ты хочешь отделаться лишь недельным баном? Хитёр
Schneider
20.2.2013, 0:35
Цитата(Робот-гитарист @ 19.2.2013, 20:05)
p.s. и воискупление ВСЕХ грехов ты хочешь отделаться лишь недельным баном? Хитёр
Во искупление всех грехов перед этим разделом По остальным - все равно гореть в аду.
Летучий Олень
20.2.2013, 8:56
Schneider-Мужик ! Осознал свои грехи уважаю ! Ждем от любителя ЗУМА демку,а там поможем !
karterr
20.2.2013, 13:37
ох если бы любитель... взял из-за... незнания? безвыходности? Мол много настроек и тд, консультант меня вдохновлял блин. Но я то откуда знал что там дисторшона нету? (я его найти не могу?) Когда я смотрел себе педальки (америкосовские, чистый импорт) и мою слюни стекали по их ветрине, моя смотрела на меня как на цель для своей любимой сковородки...Плюс когда я смотрел с вожделением на хороший, но дорогой комбик, она с характерными движениями пальцев у виска смотрела на любимого, но потерявшего чувство меры меня )))
Увы и ах, пришлось экономить на всем, хоть гитару себе выбил хоть какую-то, а не производства умельца Сяо Джоу, живущего в этом же магазине :/
Летучий Олень
20.2.2013, 15:04
Все там есть ! Вопрос какого качества Был у меня этот проц. Покупал побаловаться Дисторшин там есть его только надо немного скоректировать под твой комбо,отрулить чистоы и вполне можно рубить мясцо Воткни его в комп и запиши звук,а мы тебе пдскажем,что тебе нужно крутить и куда ! Никогда не бери баб в муз.маг Я беру все весчи без нее и говорю,что купил б/у за копейки
Schneider
20.2.2013, 17:22
Цитата(Летучий Олень @ 20.2.2013, 16:04)
Все там есть ! Вопрос какого качества Был у меня этот проц. Покупал побаловаться Дисторшин там есть его только надо немного скоректировать под твой комбо,отрулить чистоы и вполне можно рубить мясцо Воткни его в комп и запиши звук,а мы тебе пдскажем,что тебе нужно крутить и куда ! Никогда не бери баб в муз.маг Я беру все весчи без нее и говорю,что купил б/у за копейки
Вот именно! Женщин в музмаг брать нельзя! Занесла меня как-то неладная в Слами за струнами или медиаторами, уже не помню. Увидел EHX Little Big Muff, а жена тут как тут: давай мол купим! Купили. Щас дома вот пылится. Хотя, надо признать, какое-то время она на нем поиграла. Да и я поиграл на нем тоже.
karterr
21.2.2013, 4:09
приму к сведенью )))
Вот и демка- качество ОТВРАТНОЕ правда... писал микрофоном, настройки проца - плей -d2 drive -dd. П.С. Спасибо доброму человеку за Палм мьют - вроде чтото отдоленно похожее стало получаться:) вот демка
Red
21.2.2013, 7:20
да пока играть не научишься, тебе этого звука выше крыши хватит. Сыграно вообще не узнаваемо. Ты хоть в курсе, что у тебя не дропнутый строй, а ты играешь по табе, где был написан дроп? Ты хоть сам слышишь, чё ты играешь? Если не слышишь, то не вижу смысла вообще париться о музыке. Либо же отнсительный и внутренний музыкальные слухи развивай. Без них ты годами так играть будешь мимо нот, даже не понимая, что ты слышишь.
karterr
21.2.2013, 7:47
РЕД, нормальный такой ответ у тебя, ога, прям вдумчивый, с описанием всех аспектов, четкий, выдержанный! Желаю тебе побольше таких ответов давать ребятам на улице, которые сигаретку\позвонить просят!
"да пока играть не научишься, тебе этого звука выше крыши хватит." - привет, кэп! Ага, именно учусь.
"Сыграно вообще не узнаваемо. " - маэстро видней. Смотри выше.
"Ты хоть в курсе, что у тебя не дропнутый строй, а ты играешь по табе, где был написан дроп?" - Дропнутый- только потому что англ знаю понял что ты имеешь в виду. Как это сделать- не знаю, ибо не знаю начальной точки и доколе скидывать.
"Ты хоть сам слышишь, чё ты играешь?" - "так и не удалось приблизиться к нужному звучанию. Рык есть, но не особо и похожий. " - еще на 1й странице с самого начала написал как эту проблему поднял, угу.
" Если не слышишь, то не вижу смысла вообще париться о музыке. " - агро мод он? Зря, не тебе со мной в агре тягаться, форумный воин
Red
21.2.2013, 9:12
Ты бы поменьше ныл, побольше мотал на ус, умник обидчивый.
Schneider
21.2.2013, 11:12
У Раммштайна по-моему Drop-C строй. В демке ощутимо квинта не строит и ритмический рисунок ну вообще не тот, насколько я смог расслышать. Записать бы хотя бы в линию и эмулятор кабинета, чтобы не песочило - можно было бы что-то сказать более вменяемое.
karterr
21.2.2013, 11:29
Ты бы поменьше ныл - найди нытье? )) побольше мотал на ус - усы не ношу, не идут! умник обидчивый - да я умный и да ты меня задел.
Лучше по существу писал бы, ей богу.
karterr
21.2.2013, 11:35
Цитата
У Раммштайна по-моему Drop-C строй. В демке ощутимо квинта не строит и ритмический рисунок ну вообще не тот, насколько я смог расслышать. Записать бы хотя бы в линию и эмулятор кабинета, чтобы не песочило - можно было бы что-то сказать более вменяемое.
Как сделать дроп? Квинта не строит - что значит и как "построить" ? Про ритм... извините, сказывается недостаток... даже отсутствие техники я бы сказал Первый раз играл с палм мьютом. Скорость если возьму как у Рамовцев так вообще по струнам попадать не буду ) Если играть медленней буду попадать, но тогда и ритм на слух будет другим. Хотя я так понял я и так в него не попадаю, печально.
Red
21.2.2013, 12:00
Цитата(karterr @ 21.2.2013, 12:29)
Ты бы поменьше ныл - найди нытье? )) побольше мотал на ус - усы не ношу, не идут! умник обидчивый - да я умный и да ты меня задел.
Лучше по существу писал бы, ей богу.
по существу я тебе уже ответил - слух развивай. Конечно, можешь и дальше играть вглухую. Непонятно тогда, зачем играть, если ты звук удара об кастрюлю не отличишь от райда. Какая разница тебе, какой звук и что ты там играешь не в дропе? Если тебе нет разницы до этих вещей, то: 1) Либо у тебя галимый слух, о чём я уже выше сказал 2) Либо ты ленив и настолько неуважаешь других, что задаёшь такие вопросы, на которые сам за 10 секунд можешь найти ответ.
в любом случае, создаёшь неприятное ты ощущение о себе своим нытьём. Учиться учиться и ещё раз учиться
Робот-гитарист
21.2.2013, 12:10
Red, зачем так категорично высказываться о людях, которые пришли за помощью на форум? Лично я не для того просил его выложить демку, чтоб накинуться с критикой ибо итак было ясно каков будет уровень. А на счёт уровня вообще - всё относительно. Предела совершенству нет.
karterr, не стоит столь эмоционально реагировать на посты в интернете. Нервы надо беречь Как говорится "Это интернет, здесь могут и послать..."
По звуку мыслю так - постарайся найти оптимальный уровень дисторшна. Сейчас звучит очень неразборчиво в том числе и из-за такого количества перегруза. Теперь про Дроп. Вот что говорит википедия "В частности, многие рок-гитаристы любят т. н. Drop-строи, которые именуются с дописыванием к «Drop» ноты на 6-й струне, которая опускается на 1 тон ниже первой (например: Drop C = DAFCGC)"
Про ритмику, палм мьют и остальные технические вопросы, думаю лучше обращаться к преподавателю. Боюсь, что советы на форуме могут лишь завести в тупик.
Schneider
21.2.2013, 16:19
Добавлю: "квинта не строит" - значит что вместо квинты звучит хрень. Либо потому что гитара не настроена, либо потому что неверно аккорд взят. Тут скорее всего первое плюс второе, т.к. строй не дропнут (т.е. шестая струна на тон относительно обычного строя не опущена), а аккорд зажимается одним пальцем. Про ритм: имелся в виду ритмический рисунок, т.е. какие ноты глушатся кистью, какие нет. Либо в табе это не прописано и надо снимать на слух, либо прописано, но неверно, либо неверно таба прочитана. За более тонкими материями типа игры с оттяжкой - к преподу. Судя по всему слух пока не развит достаточно. Не услышать вместо квинты хрень и не услышать рисунок глушения - симптомов хватает, тут про оттяжку пока бесполезно говорить, только запутает.
Летучий Олень
21.2.2013, 16:55
А я вот тоже че нибудь хотел сказать Только чет незнаю че:) Запись меня завела в тупик ! На самом деле я вообще не вкурил,что там и как ! Впечатление игры мимо ИМХО. Хозяину зума скажу одну весчь. Начни с чистого звука и не играй пока на перегрузах пока не отточишь технику! Получаеться аццкая каша! Я реально ничего не услышал и даже не могу тебе ничего посоветовать!Без обид! Но все же,как говорили выше попробуй записать Зум в компютер через линейный вход,он очень не плохо работает с линией . Запиши послушай сам и нам скинь,да и желательно два варианта твоей игры этой композиции на чистом и с перегрузом дабы нам понять что к чему ! Вот как то так
karterr
21.2.2013, 17:17
Нукх- про запугает - наоборот- мне нужно знать весь фронт работ, которые нужно провести, чтобы ускорить руки и заточить их точность Про ритмический рисунок - вроде верно глушил - но еще раз - на такой скорости как и сказали получается каша, т.к. это был второй раз когда я впринципе играл табы этой песни смотрел и играл ее и 1й раз когда я палм мьютом играл Просили же запись выложить - выложил что получилось! : ))))))) Про развитый сллух - ребят, от какого числа эта тема создана? Вот тогда то я и взял впервые в руки гитару И играю на ней не каждый день и по часу максимум, ибо работа и другие дела. Про чтонибудь сказать не знаю что - ЗНАЮ Я чего ты там наговорить хотел : ))) Не надо мне итак дали вполне прозрачно понять кто я и где мне место Про линейный вход- думаю не скоро этим займусь и займусь ли вообще- посмотрю как это все делается чем и куда тыкается, ибо у меня вообще ноут и одолевают меня сомненья на этот счет. Пошел читать про то как дропнуть гитаруи все такое прочее
Летучий Олень
21.2.2013, 19:40
Ну удачи ! Покоряй просторы гитарного бытия ! На счет записи в линию все просто ! Находишь на ноуте (если есть) Синенькую дырочку покупаешь переходник (рублей 30 стоит) С твоего толстого гитарного джека на тоненький,втыкляешь все это и можешь писать в стандартный виндоус писатель (находиться в разделе стандартные,развлечения,звукозапись) Да простят меня форумчане за столь нудный рассказ Мой совет не парься по поводу перестройки гитары чет ты не стого начал ! ИМХО Учись более простым весчам ! Спой своей любимой Сектор газа про туман и 30 лет а то чую выгонит она тебя с твоим Рамштайном скоро
musold
21.2.2013, 20:22
Цитата
Про развитый сллух - ребят, от какого числа эта тема создана? Вот тогда то я и взял впервые в руки гитару smile.gif И играю на ней не каждый день и по часу максимум, ибо работа и другие дела.
Я тихо плачу.... karterr , уважаемый, сразу результат хочешь? Ну куда так спешить-то. Азы сначала хотя-бы... навыки элементарные... Только недавно на эту тему дискутировали. http://guitar.ru/forum/index.php?s=&sh...st&p=749895
Ты как в зеркале - " с дж-дж все начинается, им же и кончается".
..... хотя стремление к творчеству - уже похвально!
karterr
22.2.2013, 3:13
Цитата(musold @ 22.2.2013, 1:22)
Цитата
Про развитый сллух - ребят, от какого числа эта тема создана? Вот тогда то я и взял впервые в руки гитару smile.gif И играю на ней не каждый день и по часу максимум, ибо работа и другие дела.
Я тихо плачу.... karterr , уважаемый, сразу результат хочешь? Ну куда так спешить-то. Азы сначала хотя-бы... навыки элементарные... Только недавно на эту тему дискутировали. http://guitar.ru/forum/index.php?s=&sh...st&p=749895
Ты как в зеркале - " с дж-дж все начинается, им же и кончается".
..... хотя стремление к творчеству - уже похвально!
вот и моя про то же мне говорит- ты чет не с того учиться начал : )))) Знаю я, знаю...Просто у меня сестра на фортепиано училась много лет и я самолично слушал все те неинтересные, нудные, или дурацкие произведения дня начинающих. Потом пошли вещи, от которых в мозгу рисовался пушистый, идущий вприпрыжку зайчик от которых тоже воротило не меньше
Этого я и хочу избежать, чтоб обучение было мне самому в кайф. Да, играть гаммы, еще какие-то упражнения и простенькие вещи это может и нужно чтобы набить базу... Но лучше я буду начинать с каких-либо интересных произведений, которые в процессе игры и научат и пальцы бегать и аккорды брать и приемы разные покажут. Все таки я купил гитару для себя и хочу получать удовольствие от игры Но советы принял, буду искать что-нибудь интересное, но и попроще. Есть у кого идеи кстати?
П.С. Что за зеркало и дж-дж? П.П.С Ну круто, задался вопросом стандартного строя, начал перенастраивать, порвал нахрен 1ю струну (((((((( Для настройки юзал ЗУМ, больше так делать не буду. При настройке у ноты, например Е есть аналог Е. (Е с точкой внизу) который не знаю что значит. Кто объяснит?
Red
22.2.2013, 8:41
Цитата(karterr @ 22.2.2013, 4:13)
вот и моя про то же мне говорит- ты чет не с того учиться начал : )))) Знаю я, знаю...Просто у меня сестра на фортепиано училась много лет и я самолично слушал все те неинтересные, нудные, или дурацкие произведения дня начинающих. Потом пошли вещи, от которых в мозгу рисовался пушистый, идущий вприпрыжку зайчик от которых тоже воротило не меньше
Можно вопрос? Ты какие фортепианные произведения считаешь неинтересными, нудными и дурацкими? Наверное, ХТК И.С. Баха, да? Или что?
karterr
22.2.2013, 9:14
Цитата(Red @ 22.2.2013, 14:41)
Цитата(karterr @ 22.2.2013, 4:13)
вот и моя про то же мне говорит- ты чет не с того учиться начал : )))) Знаю я, знаю...Просто у меня сестра на фортепиано училась много лет и я самолично слушал все те неинтересные, нудные, или дурацкие произведения дня начинающих. Потом пошли вещи, от которых в мозгу рисовался пушистый, идущий вприпрыжку зайчик от которых тоже воротило не меньше
Можно вопрос? Ты какие фортепианные произведения считаешь неинтересными, нудными и дурацкими? Наверное, ХТК И.С. Баха, да? Или что?
Честно говоря уже не помню названий, было это больше 6ти лет назад П.С. До баха она тогда не доросла вроде бы...
Ред, вот ты такой весь умный, грамотный гитарист, даже почти виртуоз - ответь темерь ты мне с высоты своего авторитета и знаний- гитарку мою знаешь, что хочу играть- Ac/Dc Metallica Rammstein Shinedown Эпидемия - так очертим круг груб говоря Порвал струну, менять буду весь комплект в музмаге чтоб настроили по феншую как подабается- высоту, мензуру, в общем от и до! Какие брать для того что хочу в последущем играть? Так понимаю больше подойдут 10-46? Этакий середнячок "подо все"?
И настраивать под D A F C G D ?
П.С. Сори за столько вопросов, просто в музмаге думаю мне не сильно помогут, т.к. живу в Пекине, а киты даже в плане музыки народ весьма, эм, специфический. При демонстрации гитары не услышал ничего тяжелее.кантри, блюза. Короче не доверяю тому продавцу в плане советов Наверное больше даже привычка китам в целом не доверять
Летучий Олень
22.2.2013, 10:27
Не лезь в дебри ! Строй гитару обычно! И Все съиграешь из выше сказанного тобой !
Классический строй
Также известен как «испанский» строй или строй E (ми). Наиболее популярный строй, большинство табулатур и аппликатур даны именно для этого строя.
Классический строй в нотной записи Первая e¹ (ми первой октавы) Вторая b (си малой октавы) Третья g (соль малой октавы) Четвёртаяd (ре малой октавы) Пятая A (ля большой октавы) Шестая E (ми большой октавы)
Классический метод настройки Настройка 1-й струны производится по контрольному звуку — звуку камертона — или по звуку уже настроенного музыкального инструмента. По 1-й струне настраивается 2-я струна, которая, будучи прижатой на V ладу, должна звучать одинаково с 1-й открытой (не прижатой) струной. 3-я струна, прижатая на IV ладу, настраивается по 2-й открытой струне. 4-я струна, прижатая на V ладу, настраивается по 3-й открытой струне. 5-я струна, прижатая на V ладу, настраивается по 4-й открытой струне. 6-я струна, прижатая на V ладу, настраивается по 5-й открытой струне.
Red
22.2.2013, 10:37
Цитата(karterr @ 22.2.2013, 9:14)
Цитата(Red @ 22.2.2013, 14:41)
Цитата(karterr @ 22.2.2013, 4:13)
вот и моя про то же мне говорит- ты чет не с того учиться начал : )))) Знаю я, знаю...Просто у меня сестра на фортепиано училась много лет и я самолично слушал все те неинтересные, нудные, или дурацкие произведения дня начинающих. Потом пошли вещи, от которых в мозгу рисовался пушистый, идущий вприпрыжку зайчик от которых тоже воротило не меньше
Можно вопрос? Ты какие фортепианные произведения считаешь неинтересными, нудными и дурацкими? Наверное, ХТК И.С. Баха, да? Или что?
Честно говоря уже не помню названий, было это больше 6ти лет назад П.С. До баха она тогда не доросла вроде бы...
Ред, вот ты такой весь умный, грамотный гитарист, даже почти виртуоз - ответь темерь ты мне с высоты своего авторитета и знаний- гитарку мою знаешь, что хочу играть- Ac/Dc Metallica Rammstein Shinedown Эпидемия - так очертим круг груб говоря Порвал струну, менять буду весь комплект в музмаге чтоб настроили по феншую как подабается- высоту, мензуру, в общем от и до! Какие брать для того что хочу в последущем играть? Так понимаю больше подойдут 10-46? Этакий середнячок "подо все"?
И настраивать под D A F C G D ?
Ну, из вышеперечисленных групп, кроме как к Эпидемии никаких претензий нету Хорошие группы очень даже. Я играл на Thomastik Infeld Power Brights 10-50. Отличная яркость звука. Для указанного строя в самый раз.
Чтоб дроп сделать надо последнюю D на тон вниз перестроить, то есть до C. Тогда можно сыграть тот рифф раммштайн, который ты пытался играть. Последний альбом, как я помню. Вторая песня, да?
musold
22.2.2013, 11:03
Цитата
вот и моя про то же мне говорит- ты чет не с того учиться начал : )))) Знаю я, знаю...Просто у меня сестра на фортепиано училась много лет и я самолично слушал все те неинтересные, нудные, или дурацкие произведения дня начинающих. Потом пошли вещи, от которых в мозгу рисовался пушистый, идущий вприпрыжку зайчик от которых тоже воротило не меньше smile.gif
Самый расхожий стереотип и заблуждение - скучно-неинтересно. Пойми, в музыкальных школах учат все это не для того чтобы ты потом все это на концертах играл. Это всего лишь начальная подготовка и освоение "ремесла" музыканта. И тут все : и развитие слуха, и основы грамотности и навыки овладения инструментом. И человек это понимающий с удовольствием и довольно быстро все это постигает .... даже и самостоятельно.... и дальше уже действительно "творит" .... грамотно и интересно для других. Другое дело - ребёнка загонят в муз школу и вдалбливают ему в голову всю эту науку, а ему это сто лет не надо, и главное - не понимает для чего. Гаммы, арпеджио всякие пьески дрочить.... гармония , сольфеджио. В итоге - школа бросается и тут же все забывается, и осадок остается как от чего-то пративного.
Я скажу, что тебе надо знать и уметь. Хорошо слышать - развивать слух (интервалы, ступени гамм, гармонию), все это уметь пропеть. Для этого теорией хотябы начальной заняться, чтобы знать по каким законам и незаконам строится музыка. И чтобы все это уметь изобразить - тренировать навыки игры на инструменте чтобы ты мог сыграть чего захочешь в будущем..... тут и гаммы-арпеджио (лубая импровизация и мелодия по ним строится) аккорды, упражнения , лики..... чтобы называться музыкантом. И вопросов не будет - типа как тут сыграть, я вот неделю назад гитару взял в руки, хачу как РАмштайн или Мяталикак заиграть! Помогите-научите!
Извини дружище, karterr, мож и занудно всё это ..... но надо. НАДО! Иначе кроме дж-дж ничему не научишься.
Удачи!
Red
22.2.2013, 11:29
musold +1. Плюс хочу добавить, что всё, что считается занудным и скучным - это всего лишь дурацкий и детский загон. Я могу очень долго и подробно раскрывать тему, почему классика (особенно Бах и Моцарт) на голову выше большинства композиторов современности и как это можно понять, причём не прибегая к теоретическим выкладкам, но боюсь karterr ещё только начинает музыкой заниматься. Могу только призвать не вестись на свои чувства скуки и занудства. Они не сделают тебя лучше как музыканта, все эти мысли абсолютно бесполезны, соответственно их лучше выкинуть на мороз, если хочешь потом радоваться, что у тебя всё хорошо получается в музыке.
Летучий Олень
22.2.2013, 11:35
Харе пацана в угол загонять ! ПУСТЬ ЖУЖИТ musold Выкинь демку какую нибудь свою ему послушать,что бы он понял к чему стремиться ! У меня просто нет нифига Я ламповый червь:) Хотя не далее,как вчера воткнулся в Гитар риг и немного побаловался (не люблю я цифру) Но для общего развития полезно вот сегодня уже и запись там освоил Вот демо кусочек есть маленький я его в другую тему кидал Короче не срать на меня я не соло гитарист,а демка так импровизация только для пробы писанул . Мож Картерр заинтересуеться Гитар Ригом ?
musold
22.2.2013, 11:56
Цитата
Харе пацана в угол загонять !
"Не учите меня жить.." Это не угол а наоборот из угла.... куда большинство сейчас себя загоняют.
Цитата
Выкинь демку какую нибудь свою ему послушать,что бы он понял к чему стремиться !
Ни к чему это. Я гляжу, ты от всех тут демки требуешь.. И не факт, что ему именно моя понравится. Не об этом речь. Стремится ему пока нужно к свету.... то бишь - к изученью азов.
Цитата
(не люблю я цифру) Но для общего развития полезно вот сегодня уже и запись там освоил smile.gif
Дык я же тебе и писал каж.... где рыть.
Цитата
Вот демо кусочек есть маленький я его в другую тему кидал
А зачем плодить дубликаты своего творчества.... да ещё в чужих темах?
Летучий Олень
22.2.2013, 12:00
Я бы с удовольствием послушал твою запись ! Мне интересно,что люди делают,а то многие просто языком чешут Ну я не про тебя,а так образно Сам ЧЕШУ постоянно !
karterr
22.2.2013, 12:08
Liebe Ist Fur Alle da альбом - впервые появляется. И да, на сколько знаю их последний альбом. И не "вторая сверху" По крайней мере у меня.
Ну что ж, попробую упражнения продрачивать. Мою вон напрягу- есть муз образование, будет мну пинать на это дело, говорить чего куда зачем
Вопрос про струны все еще актуальный и стоит колом в интересном месте Про указаный мной строй понятно. а про классический? 10-50 подойдут? Белые струны- стальные вроде.
Red
22.2.2013, 15:42
Под стандарт тоже подойдут. И даже под строй До подойдёт.
karterr
25.2.2013, 3:26
Итак, вот что доступно по струнам тут в Китае
1.Elixir 12052 NANOWEB 10-46 (порядка 500р) 2. Ernie Ball 2210 10-50 (порядка 250р) 3. Ernie Ball RPS-10 Slinky 10-46 (порядка 250р) 4. Dunlop DEN 10-52 (порядка 250р) 5. И немного других фирм, как Gibson Martin Framus Dean markley Warwick SAVAREZ EVERLY SIT Rotosound JUMBO KING
Их не смотрел, но понял одно - даже в блин, Пекине тяжо найти 10-50 В основном везде 10-46 почемуто. Ну и 11-52 тоже встречаются. Помогите советом
Red
25.2.2013, 7:25
Да размер комплекта это уже дело привычки. 10-50 это не совсем стандартный для текущего рынка комплект.
Из перечисленных выше струн непонятно, что является струнами для электрогитар, потому что Savarez делает струны для акустических гитар, а для электро не делают, насколько я знаю. Соответственно, непонятно, как ты смотрел на другие марки струн.
Elixir не бери имхо) рвутся очень быстро, звук мутный, зато рекламы, пиара и дизайна дохрена)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.