Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Создайте свою музыку. Секреты профессионалов
guitar.ru
сообщение 27.9.2010, 21:30
Сообщение #1


Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2004



Создайте свою музыку. Секреты профессионалов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

которт (гость)
сообщение 27.9.2010, 21:30
Сообщение #2







SONY CD-R звучат мягко!хороший звук
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прогер (гость)
сообщение 15.1.2013, 13:36
Сообщение #3







Я, конечно, некропостер, но не мог пройти мимо. Он что, серьезно? Качество записи зависит от того, на какой скорости записывать бованку??? Аудиофилам место в дурке. P.S. Эту статью можно использовать как толстый вброс на IT форумах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд (гость)
сообщение 15.1.2013, 19:43
Сообщение #4







Как сейчас не знаю, а раньше действительно аудиоCD писали на минимальной скорости. Суть в том, что при максимальных скоростях сам привод, его лазер и остальные части начинают работать на пределе своих возможностей. И качество прожига начинает зависеть от качества китайских комплектующих привода. При более низких скоростях прожиг происходит устойчивее, меньше выпадений сигнала, меньше джиттер и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прогер (гость)
сообщение 16.1.2013, 13:12
Сообщение #5







На компакт-диске объемом 700 Мб помимо данных пользователя хранятся еще и данные для восстановления. Помимо того, что после записи диска нормальные программы проверяют целостность записанных данных, данные для восстановления позволяют восстанавливать данные пользователя до исходного состояния при различных повреждениях диска в виде царапин и прочего. Без них любая царапина была бы фатальна для данных. А так все нормально до определенного уровня повреждений. Я не знаю, может быть в 1900 лохматом году диски писались как-то иначе, но сейчас не надо людям засорять мозг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд (гость)
сообщение 16.1.2013, 22:54
Сообщение #6







А вы не путаете с CD, на котором записаны данные? Формат АудиоCD разрабатывался, когда никаких компьютерных приводов даже в фантастических книгах не было. И избыточности данных (как в DATA-CD) там нет и в помине. При выпадениях сигнала в audioCD фильтр просто сглаживал волну, и все. Проверка целостности записи данных не покажет крутизну фронтов, а ведь она имеет очень большое значение для аудиосигнала. Сейчас, конечно, это не актуально. Но погуглите - лет 10 назад все без исключения студии советовали записывать CD на минимальной скорости, если материал надо было приносить на мастеринг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc