Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О звуковой карте
Zver' (гость)
сообщение 28.5.2008, 12:32
Сообщение #1







TERRATEC Phase22 что скажете о этой звуковой http://jam-music.com.ua/show_element.php?item_id=1548 вот решил апгрейдить комп для записи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Vova
сообщение 28.5.2008, 12:39
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Я сталкивался с несколькими терратеками.. но лет 5 назад...очень нестабильные дрова, потому забыл раз и навсегда, ушёл на кримваре а после на рме, рме самое оно, надёжнее драйверов и железа я не встречал. возможно сегодня терретек и чего то стоит, но для меня он точно из разряда беринджера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 28.5.2008, 12:40
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



да и сама фраза в её описании звучит как то несерьёзно: Отличная профессиональная звуковая плата начального уровня. )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 28.5.2008, 12:42
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Возьми Аудиофил 192 http://www.megashop.ru/product-43129837.htmlproduct-43129837.html?c_flag=1&PHPSESSID=85bb780c116e249d47f87e73eba4c094 у меня на одном из компов такая стоит, вст тянет нехило да и по звуку нареканий нет, не глючит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 28.5.2008, 12:47
Сообщение #5







спасибо, подумаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 28.5.2008, 12:50
Сообщение #6







а вот эта? www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=41&group=40&id=4003002496
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 28.5.2008, 13:52
Сообщение #7


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



2496 тоже нормально, только нет балансных подключений - там все на тюльпанах, и частоты пониже, чем у 192-го. И еще у 192-го есть дополнительный мониторный выход. А так - тоже приличная карточка. P.S. У меня Audiophile 192. Все вполне уст раивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 28.5.2008, 14:58
Сообщение #8


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Я бы ещё посмотрел на Infrasonic Quartet. http://www.ixbt.com/proaudio/infrasonic-quartet.shtml Во первых 4/4 аналог и есть инструментальный вход - без проблем делать реампинг. А во вторых конвертеры как на RME Fireface 400 и ECHO Audiofire 4 - звучать должна (аудиофайр по крайней мере звучит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 28.5.2008, 15:46
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



У меня тоже аудиофил 192)) наличие 2 выходов очень даже не лишняя штука: 1 выход на наушники, 2 - на мониторы. В итоге не надо все время микшер палить, чтоп поддерживать коммутацию. качество оцифровки меня устраивает, уровень шумов тоже, воспроизведение тоже. Хотя многие почему то ругают карты М-аудио...не знаю, у меня нареканий нет. Нормальная бюджетная карта для хоум-студии и получение качества звука скорее упирается в умение ваше крутить ручками и думать головой, чем в возможности самой карты:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 28.5.2008, 16:52
Сообщение #10


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



>Нормальная бюджетная карта для хоум- >студии и получение качества звука >скорее упирается в умение ваше крутить >ручками и думать головой, чем в >возможности самой карты:) +1 Хоть у меня и юля :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 1.6.2008, 18:09
Сообщение #11







Купил себе аудиофил2496. Вот не могу разобраться( подключил к звуковухе мониторы, и микшер (к нему подключил гитару.) И теперь не могу понять как сделать чтоб было слышно мониторинг гитары (подключенной к микшеру) и аудиосигнал(к примеру барабаны которые уже прописаны). Как бы я открываю софтовый микшер и та есть отдельно сигнал WAV OUT и H/W IN. Могу выбрать либо что то либо чтоб то шло на выход звуковухи. Подскажите плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 1.6.2008, 18:31
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



H/W IN - это аналоговый вход. соотв туда должен приходить сигнал с микшера, в который включена гитара. То есть если ты подключил так, то должен услышать гитару. Далее открываешь Кубэйс или что там у тебя, и выбираешь в аудио канале левый или правый канал, то есть тот канал карты к которому ты коммутировал микшер. На другой трек ставишь барабаны и все должно пахать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 1.6.2008, 18:36
Сообщение #13







оно все и пашет. ток я не слышу гитару в мониторах, но запись идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 1.6.2008, 18:38
Сообщение #14


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



У меня на 192-м в Patchbay / router выбирается H/W In 1/2, потом в Monitor Mixer просто поднимаем движок H/W In 1/2 - и все слышно. Попробуй просто воткнуть гитару и если играет, то значит настройки секвенсора смотри. Но в 2496 может и отличия есть в микшере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 1.6.2008, 18:38
Сообщение #15


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Если без секвенсора все слышно, то крути там настройки мониторинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 1.6.2008, 18:43
Сообщение #16







оо все разобрался. спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 1.6.2008, 18:52
Сообщение #17







все слышно все пишется. только вот почему то записанный материал отличается от аналогового в частотных характеристиках. почему это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 1.6.2008, 19:49
Сообщение #18


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Как понять, отличается "в частотных характеристиках"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 2.6.2008, 0:47
Сообщение #19







ну к примеру когда я играю в живую, то из колонок идет больше баса, сем когда я воспроизвожу записанное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 2.6.2008, 1:06
Сообщение #20







сем=чем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 13:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc