О звуковой карте |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
О звуковой карте |
| Zver' (гость) |
28.5.2008, 12:32
Сообщение
#1
|
|
|
TERRATEC Phase22 что скажете о этой звуковой
http://jam-music.com.ua/show_element.php?item_id=1548
вот решил апгрейдить комп для записи.
|
|
|
|
|
|
28.5.2008, 12:39
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Я сталкивался с несколькими терратеками.. но лет 5 назад...очень нестабильные дрова, потому забыл раз и навсегда, ушёл на кримваре а после на рме, рме самое оно, надёжнее драйверов и железа я не встречал. возможно сегодня терретек и чего то стоит, но для меня он точно из разряда беринджера.
|
|
|
|
28.5.2008, 12:40
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
да и сама фраза в её описании звучит как то несерьёзно: Отличная профессиональная звуковая плата начального уровня. )))))
|
|
|
|
28.5.2008, 12:42
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Возьми Аудиофил 192
http://www.megashop.ru/product-43129837.htmlproduct-43129837.html?c_flag=1&PHPSESSID=85bb780c116e249d47f87e73eba4c094
у меня на одном из компов такая стоит, вст тянет нехило да и по звуку нареканий нет, не глючит!
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
28.5.2008, 12:47
Сообщение
#5
|
|
|
спасибо, подумаю.
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
28.5.2008, 12:50
Сообщение
#6
|
|
|
а вот эта? www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=41&group=40&id=4003002496
|
|
|
|
28.5.2008, 13:52
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
2496 тоже нормально, только нет балансных подключений - там все на тюльпанах, и частоты пониже, чем у 192-го.
И еще у 192-го есть дополнительный мониторный выход.
А так - тоже приличная карточка.
P.S. У меня Audiophile 192. Все вполне уст раивает
|
|
|
|
28.5.2008, 14:58
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Я бы ещё посмотрел на Infrasonic Quartet.
http://www.ixbt.com/proaudio/infrasonic-quartet.shtml
Во первых 4/4 аналог и есть инструментальный вход - без проблем делать реампинг.
А во вторых конвертеры как на RME Fireface 400 и ECHO Audiofire 4 - звучать должна (аудиофайр по крайней мере звучит).
|
|
|
|
28.5.2008, 15:46
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
У меня тоже аудиофил 192))
наличие 2 выходов очень даже не лишняя штука: 1 выход на наушники, 2 - на мониторы. В итоге не надо все время микшер палить, чтоп поддерживать коммутацию.
качество оцифровки меня устраивает, уровень шумов тоже, воспроизведение тоже. Хотя многие почему то ругают карты М-аудио...не знаю, у меня нареканий нет. Нормальная бюджетная карта для хоум-студии и получение качества звука скорее упирается в умение ваше крутить ручками и думать головой, чем в возможности самой карты:)
|
|
|
|
28.5.2008, 16:52
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
>Нормальная бюджетная карта для хоум-
>студии и получение качества звука
>скорее упирается в умение ваше крутить
>ручками и думать головой, чем в
>возможности самой карты:)
+1
Хоть у меня и юля :)
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
1.6.2008, 18:09
Сообщение
#11
|
|
|
Купил себе аудиофил2496.
Вот не могу разобраться(
подключил к звуковухе мониторы, и микшер (к нему подключил гитару.)
И теперь не могу понять как сделать чтоб было слышно мониторинг гитары (подключенной к микшеру) и аудиосигнал(к примеру барабаны которые уже прописаны). Как бы я открываю софтовый микшер и та есть отдельно сигнал WAV OUT и H/W IN.
Могу выбрать либо что то либо чтоб то шло на выход звуковухи.
Подскажите плиз.
|
|
|
|
1.6.2008, 18:31
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
H/W IN - это аналоговый вход. соотв туда должен приходить сигнал с микшера, в который включена гитара. То есть если ты подключил так, то должен услышать гитару. Далее открываешь Кубэйс или что там у тебя, и выбираешь в аудио канале левый или правый канал, то есть тот канал карты к которому ты коммутировал микшер. На другой трек ставишь барабаны и все должно пахать.
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
1.6.2008, 18:36
Сообщение
#13
|
|
|
оно все и пашет. ток я не слышу гитару в мониторах, но запись идет.
|
|
|
|
1.6.2008, 18:38
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
У меня на 192-м в Patchbay / router выбирается H/W In 1/2, потом в Monitor Mixer просто поднимаем движок H/W In 1/2 - и все слышно. Попробуй просто воткнуть гитару и если играет, то значит настройки секвенсора смотри.
Но в 2496 может и отличия есть в микшере.
|
|
|
|
1.6.2008, 18:38
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Если без секвенсора все слышно, то крути там настройки мониторинга.
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
1.6.2008, 18:43
Сообщение
#16
|
|
|
оо все разобрался. спасибо)
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
1.6.2008, 18:52
Сообщение
#17
|
|
|
все слышно все пишется. только вот почему то записанный материал отличается от аналогового в частотных характеристиках. почему это?
|
|
|
|
1.6.2008, 19:49
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Как понять, отличается "в частотных характеристиках"?
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
2.6.2008, 0:47
Сообщение
#19
|
|
|
ну к примеру когда я играю в живую, то из колонок идет больше баса, сем когда я воспроизвожу записанное
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
2.6.2008, 1:06
Сообщение
#20
|
|
|
сем=чем
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:50 |