(ООФ)Сколько стоит твоя свобода?Цена всё ничтожнее год от года |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
(ООФ)Сколько стоит твоя свобода?Цена всё ничтожнее год от года |
22.4.2008, 20:31
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
В стране, где дирижирует ФСБ и руководит МВД скоро egalor будет честь отдавать всем ментам-это очень кстати дисциплинирует.
А кто забыл честь отдать-упасть и отжаться.
|
|
|
|
|
|
23.4.2008, 4:15
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
"наличие ментов поблизости дисциплинирует" - это не дисциплинированность. Это сброс газа, если запищал одно время очень модный детектор определителя скорости в руках притаившегося в кустах мента :-(
|
|
|
|
23.4.2008, 9:56
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
да ладно, шучу я :) ясно и так, что бардак в стране, а в милиции как в правоохранительном органе - тем более...
|
|
|
|
23.4.2008, 10:13
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
> в правоохранительном органе
Какая емкая фраза...
|
|
|
|
23.4.2008, 10:53
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
мвд, и в частности милиция есть правоохранительный орган. туда же относятся все остальные ведомства имеющие право вести оперативно-разыскную деятельность, а также все уреждения уполномоченные осуществлять деятельность по охране правопорядка путем применения юридических мер воздействия.
на практиве все эти оглоеды занимаются всем чем угодно, только не этим.
|
|
|
|
23.4.2008, 12:06
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
абсолютно согласен... иногда кажется, что менты - это узаконенная мафия. А сколько скрывается от наших глаз, сколько мы еще не знаем??! СТрашно представить...
|
|
|
|
23.4.2008, 12:24
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
а все очень просто. если 50 лет назад целью государства было построение социализма/коммунизма, то сейчас цели нет. зато есть общая цель капитализма: получение прибыли.
вот этим и занимаются уважаемые ПО.
|
|
|
|
23.4.2008, 12:41
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Капитализм с нравственной точки зрения -зло.
|
|
|
|
23.4.2008, 23:15
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
а коммунизьм ? Добро ?
|
|
|
|
24.4.2008, 9:29
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
так, coco пришел.
коммунизм в россии - добро. капитализм в россии - зло. третьего не дано. )))
читаем статистику по негативным факторам (преступность, беспризорники, болезни) и сравниваем. получаем ответ. и нехрен тут рассуждать, цифры есть цифры.
|
|
|
|
24.4.2008, 10:28
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
"коммунизм" в россии, однако, своей кончиной доказал свою нежизнеспособность... на то было очень много очень весомых экономических и социальных причин. или вы считаете что это все происки цру?
|
|
|
|
24.4.2008, 11:56
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
да не было никакого коммунизма, очнитесь уже...
|
|
|
|
24.4.2008, 12:36
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
Помню я это "добро" - советские электрогитары типа Аэлита (импортные - только по блату и за дорого, Lead Star - предел мечтаний), репетировать негде, выступать - вообще криминал... нет уж, спасибо, такого "добра" нам не надобно.
|
|
|
|
24.4.2008, 13:23
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Добро заключалось не в "советские электрогитары типа Аэлита". Впрочем, если тебе наплевать на мир, который находится на расстоянии дальше твоего грифа, я тебя, конечно, понимаю. Но в этом случае, не думай, что общество тебе что-то должно...
|
|
|
|
24.4.2008, 14:00
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Добро заключалось не в "советские электрогитары типа Аэлита"
ах да. Добро заключалось в высылке Бродского, видимо? )) Или в истериках "агрессивный сионистский режим убивает мирных арабов" )) Или в братской помощи Афганистану + мильен убитых афганцев.
|
|
|
|
24.4.2008, 14:17
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
добро заключается в том, что ты пришел в милицию, и у тебя заявление приняли. ты пришел в больницу, а хирургическое отделение на закрыли. ты пришел в детсад, а там места есть. ты пришел в аптеку, а в ней лекарства неподдельные. ты начал работать, а тебе жилье предоставили. вот где добро, а не в забитых продуктами и шмотками прилавках магазинов с космическими ценами.
TiamaT, и дофига кто себе купил американский страт или лес пол?
|
|
|
|
24.4.2008, 14:32
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
kryptonite
+1. Совершенно верно. После этого хочется просто закрыть дискуссию, ибо никто правильнее на эту тему здесь не скажет.
|
|
|
|
24.4.2008, 14:44
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Надо ведь как-то оправдывать свое существование. И зарплату отрабатывать. Никак им без дела не сидится, трудоголики, можно сказать.
|
|
|
|
24.4.2008, 14:51
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 1.7.2004 |
Не совсем все правильно... ИМХО Добро - в том, что едешь на машине по дороге, а рядом едет машина депутата Госдумы и без мигалки. Добро в том, что сына чиновника, совершившего правонарушение не отмажут от отсидки, добро в том, чтобы власть имущие не приватизировали принадлежащие народу лесные заповедные массивы для строительства котеджей...И т.д....и т.п... Много чего сказать можно. А в России издавна повелось, что для народа-одни законы, а для тех, кто этим народом управляет-сплошные "ПОНЯТИЯ", по которым все и делается. Законы для всех одинаковые должны быть- и для так называемой "Элиты" (пойду сблюю...), и для людей. И не в благополучии дело, а в справедливости социального устройства общества.
|
|
|
|
24.4.2008, 14:55
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"добро заключается в том, что ты пришел в милицию, и у тебя заявление приняли. ты пришел в больницу, а хирургическое отделение на закрыли. ты пришел в детсад, а там места есть. ты пришел в аптеку, а в ней лекарства неподдельные. ты начал работать, а тебе жилье предоставили. вот где добро"
ну, тогда гитлеровский режим - весьма добрая штуковина.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 18:00 |