ENGL Tube Preamp 520 кто знаком с етим зверьком!? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ENGL Tube Preamp 520 кто знаком с етим зверьком!? |
1.12.2007, 14:17
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Озаботился покупкой лампового преда и вот выбор пал на етот.
Брать хочу с рук. На ибейе встречается довольно регулярно. ценой выходит к 250-260 евро. Новые такие вроде уже не выпускают.
Причины ЗА для меня:
цена
недавно появившаяся любовь к ЕНГЛу, после того как послушал его на выставке
причины для сомнений:
они там все довольно старенькие, хотя несцы и божаться, что они в идеальном состоянии. Есть ли вероятность того, что там чё нить менять придётся?? Вот потенциометры наверно стопудово.
И вапще, кто-нить из присутствующих может чё-нить сказать по поводу сего герета??
|
|
|
|
|
|
1.12.2007, 14:48
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Вот чесно скажу, не знаком с данной моделью. а манять в первую очередь приходится лампы.
|
|
|
|
1.12.2007, 16:44
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
да точно, об етом тоже думал, просто написать забыл.
И во скока встанет поменять 4 лампы?
|
|
|
|
1.12.2007, 17:04
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
1000р. за лампы отдашь-)но не факт что они там не поменяны-)
ну мож чего ещё желательно будет заменить конденсаторы например-)
а плата...чё ей сделается-)
|
|
|
|
1.12.2007, 17:39
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
ну 1000 рублей мня не остановят))
|
|
|
|
1.12.2007, 19:37
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Я покупаю лампы по 5$ на радиорынке ECC83 - европейский аналог 12AX7. NOS. Звуком доволен.
|
|
|
|
1.12.2007, 19:39
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
А где его семплы можно послушать?
|
|
|
|
1.12.2007, 22:26
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
вот ето Я спашиваю)))
|
|
|
|
2.12.2007, 1:48
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
http://reviews.harmony-central.com/reviews/Effects/product/Engl/520+PreAmp/10/1
Вроде хвалят тут его! Я даже тоже подумал может преобрести.
|
|
|
|
2.12.2007, 1:51
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Подозреваю, правда, что он серединистый весьма. Олд скул метал. Хотя это только предположение.
|
|
|
|
2.12.2007, 7:36
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
ну наверно,.. как все енглы.
|
|
|
|
4.12.2007, 15:10
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
бери.. старые они лучше.. АЗГ говрит они сейчас стали керамики больше токать чем раньше.. типа раньше там всё совсем мегатру было :) сейчас хуже но оч хорошо....
по схеме.. можно промодить немного под богнера :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 15:13 |