Выбор недорогой семиструнки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выбор недорогой семиструнки |
14.5.2007, 12:03
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
собственно хочу джексон поменять на семиструнку. На дорогую денег нет,копить и т.д. возможности нет и не будет. Вот смотрю вот этот шектре http://baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=166&cid=1165&mid=5055 Ещё есть ибанез,но на ибанезе наигрался уже))) думаю шектер получше будет. что сскажете?
|
|
|
|
|
|
14.5.2007, 13:07
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я те говорю!
http://www.rediez.ru/gitars/acoustic/7/?trade_id=294
Эт тебе не вялая ссанина Шектер!
|
|
|
|
14.5.2007, 13:21
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Гыгы. Короче как обычно. Либо ищи бу, либо копи больше бабла. <15к новое все примерно одного уровня, что ибанезы, что шектеры. Я бы подкопил немного и взял бу карвина.
http://cgi.ebay.com/Carvin-DC727-7-String-Custom-Shop-Guitar-Walnut-Body_W0QQitemZ150121315233QQihZ005QQcategoryZ33043QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Если 500$ - край, то вариантов тоже много, но я бы лично не стал брать новое у нас.
|
|
|
|
14.5.2007, 13:25
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Кстати, твоя нелюбовь в ибанезам - абсурд. Если бюджетный корейский неудачный экземпляр не звучит - это не значит, что ибанезы не звучат. Вообще смешно звучит когда говорят, мол гитары XXX крутые просто пц, а YYY ацтой полный вааще края. Инфантильно очень звучит.
|
|
|
|
14.5.2007, 13:26
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
ВО!
http://cgi.ebay.com/Gibson-epiphone-Les-Paul-Studio-7-string-seven-gig-bag_W0QQitemZ330119082323QQihZ014QQcategoryZ38086QQrdZ1QQcmdZViewItem
Ништяк.
|
|
|
|
14.5.2007, 13:43
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да нафиг вам эти семиструнки? Это ж прошлый век!
Вот это - да, это - я понимаю!
http://cachepe.zzounds.com/media/quality,85/brand,zzounds/RG2228GK-8b455f63c54ae9f5eb6ce4843cd34ee5.jpg
|
|
|
|
14.5.2007, 13:45
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Кста, у ESP-LTD есть нечно осемиструненное, может б/у попадаются за $500?
|
|
|
|
14.5.2007, 13:49
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
14.05.2007 13:43
pasha12345 (Я - ЗЛОЙ!!!)
Да нафиг вам эти семиструнки? Это ж прошлый век!
Вот это - да, это - я понимаю!
мнэээ.. может уже вола не ебсти и пересесть всем вместе на чепмэн стик???
|
|
|
|
14.5.2007, 13:52
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
EQ-5: да нифига не абсурд... если говорить про палки - палюбасу фендера/шектеры/джексоны/карвины/крамеры/че там еще бывает ибанцу фору дадут. Ибанец хорош для пилилова с большим количеством обработки. Для "человеческих" жанров музыки с использованием чистого звука - не канает ибанец, увы... Хотя стратоподобные гитары достаточно удобные у них, звука от них ждать без вариантов.
Банки джаховые - другая песня, банки ибанцовые очень даже неплохи временами (хотя я как олдскул тяготею к гипсанам, гретшам, де армандам и гилдам... да-с...)
|
|
|
|
14.5.2007, 13:53
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
**джах=джаз... :)
|
|
|
|
14.5.2007, 13:53
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Стик - это не гитара, а гусли. А на моём линке - гитара! :) Интересно узнать какой у неё строй и калибр струн - нигде инфы нет...
|
|
|
|
14.5.2007, 13:59
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
в умелых руках, пашо, и йенг - балалайка. Так что сам ты гусли. у него струн всего на 2 больше, чем у опубликованного тобой чудовища.
|
|
|
|
14.5.2007, 14:04
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
((Если бюджетный корейский неудачный экземпляр не звучит - это не значит, что ибанезы не звучат))
У меня был не кореец,а японский РГ 550. И я сделал соответствующие для себя выводи поиграв довольно долго на нём,и попробовав другие экземпляры 5хх
Эпи внешне тру))) Незнай как по звуку. карвин дорого,обойдётся в 1000. Ещё есть лтдшка, тоже из липы,с машинкой. Ну какрвин вот этот всёже как?
|
|
|
|
14.5.2007, 14:40
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Stevie, хороший стик - 12-струнный стик! ;) А играть двумя руками по лежащему на коленях стику - это гусли, как бы ты со мной не спорил :) И ещё - любой клавишник переиграет стикера как по скорости, так и по распальцовке. Что они хотели сказать сией балалайкой - хз. В плане звучания выше гитары он не прыгает, в плане удобства игры - до клавиш не дотягивает. Так - не пойми что, ни рыба ни мясо. Если говорить об аккордах - четыре ноты уже достаточно, дальше идут уже октавные интервалы и т.д. Не думаю что там звучат одновременно все 10 нот или 12 струн. Выше первой струны на 24-м ладу смысла прыгать нет - имхо это уже флажалеты. Ниже седьмой струны лезть нет смысла - там работает бас-гитара.
Ибанез этот - я не знаю какой у него строй. Но допустим седьмая - си, восьмая соль бемоль. Фактически если опустить восьмую на тон - это уже будет нижняя ми стандартной 4-струнной басгитары. Это что - попытка заменить басгитару? Если нет - значит бас нужно тоже опустить на октаву. Вы представляете этот тон на октаву ниже нижней ми басгитары? Я - не очень :) Пытался синтезировать на муге - сплошные суб-низы у баса (слушать на обычной акустике бесполезно) и грязные обертона электры (каша).
Silence_† - сколько деньгов-то у тебя есть? $500 максимум? А что нужно - количество звучков, машинка, и так далее?
|
|
|
|
14.5.2007, 14:53
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Мензура какая - 24.75", 25.5", 27"?
|
|
|
|
14.5.2007, 15:05
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
ну никто тебе не мешает повесить стик на ремень и играть фортепианной техникой так же, как играют в этой технике на обычной гитаре. Это раз. Два - лапстил - тоже гусли? И чем вообще так плохи гусли, я че-то не пойму...
|
|
|
|
14.5.2007, 22:26
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
>Если говорить об аккордах - четыре ноты уже достаточно, дальше идут уже октавные интервалы и т.д.
Нет, минимум 12. Хоть и диссонансно, но сама возможность...
|
|
|
|
14.5.2007, 22:55
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
500 максимум. нужно 2 хамба. флойд желателен
|
|
|
|
14.5.2007, 23:07
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
ВО!
http://cgi.ebay.com/Gibson-epiphone-Les-Paul-Studio-7-string-seven-gig-bag_W0QQitemZ330119082323QQihZ014QQcategoryZ38086QQrdZ1QQcmdZViewItem
Ништяк.
вОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕР
|
|
|
|
15.5.2007, 0:13
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А чем супер? От дешёвых Эпифонов тут весь форум плюётся вечно :) А натянули ещё одну струну - и всё, сразу супер вдруг? :)))))))))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:24 |