Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор недорогой семиструнки
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Александр
собственно хочу джексон поменять на семиструнку. На дорогую денег нет,копить и т.д. возможности нет и не будет. Вот смотрю вот этот шектре http://baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=166&cid=1165&mid=5055 Ещё есть ибанез,но на ибанезе наигрался уже))) думаю шектер получше будет. что сскажете?
pasha12345
Я те говорю! http://www.rediez.ru/gitars/acoustic/7/?trade_id=294 Эт тебе не вялая ссанина Шектер!
Swever
Гыгы. Короче как обычно. Либо ищи бу, либо копи больше бабла. <15к новое все примерно одного уровня, что ибанезы, что шектеры. Я бы подкопил немного и взял бу карвина. http://cgi.ebay.com/Carvin-DC727-7-String-Custom-Shop-Guitar-Walnut-Body_W0QQitemZ150121315233QQihZ005QQcategoryZ33043QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem Если 500$ - край, то вариантов тоже много, но я бы лично не стал брать новое у нас.
Swever
Кстати, твоя нелюбовь в ибанезам - абсурд. Если бюджетный корейский неудачный экземпляр не звучит - это не значит, что ибанезы не звучат. Вообще смешно звучит когда говорят, мол гитары XXX крутые просто пц, а YYY ацтой полный вааще края. Инфантильно очень звучит.
Swever
ВО! http://cgi.ebay.com/Gibson-epiphone-Les-Paul-Studio-7-string-seven-gig-bag_W0QQitemZ330119082323QQihZ014QQcategoryZ38086QQrdZ1QQcmdZViewItem Ништяк.
pasha12345
Да нафиг вам эти семиструнки? Это ж прошлый век! Вот это - да, это - я понимаю! http://cachepe.zzounds.com/media/quality,85/brand,zzounds/RG2228GK-8b455f63c54ae9f5eb6ce4843cd34ee5.jpg
pasha12345
Кста, у ESP-LTD есть нечно осемиструненное, может б/у попадаются за $500?
Stevie
14.05.2007 13:43 pasha12345 (Я - ЗЛОЙ!!!) Да нафиг вам эти семиструнки? Это ж прошлый век! Вот это - да, это - я понимаю! мнэээ.. может уже вола не ебсти и пересесть всем вместе на чепмэн стик???
Stevie
EQ-5: да нифига не абсурд... если говорить про палки - палюбасу фендера/шектеры/джексоны/карвины/крамеры/че там еще бывает ибанцу фору дадут. Ибанец хорош для пилилова с большим количеством обработки. Для "человеческих" жанров музыки с использованием чистого звука - не канает ибанец, увы... Хотя стратоподобные гитары достаточно удобные у них, звука от них ждать без вариантов. Банки джаховые - другая песня, банки ибанцовые очень даже неплохи временами (хотя я как олдскул тяготею к гипсанам, гретшам, де армандам и гилдам... да-с...)
Stevie
**джах=джаз... :)
pasha12345
Стик - это не гитара, а гусли. А на моём линке - гитара! :) Интересно узнать какой у неё строй и калибр струн - нигде инфы нет...
Stevie
в умелых руках, пашо, и йенг - балалайка. Так что сам ты гусли. у него струн всего на 2 больше, чем у опубликованного тобой чудовища.
Александр
((Если бюджетный корейский неудачный экземпляр не звучит - это не значит, что ибанезы не звучат)) У меня был не кореец,а японский РГ 550. И я сделал соответствующие для себя выводи поиграв довольно долго на нём,и попробовав другие экземпляры 5хх Эпи внешне тру))) Незнай как по звуку. карвин дорого,обойдётся в 1000. Ещё есть лтдшка, тоже из липы,с машинкой. Ну какрвин вот этот всёже как?
pasha12345
Stevie, хороший стик - 12-струнный стик! ;) А играть двумя руками по лежащему на коленях стику - это гусли, как бы ты со мной не спорил :) И ещё - любой клавишник переиграет стикера как по скорости, так и по распальцовке. Что они хотели сказать сией балалайкой - хз. В плане звучания выше гитары он не прыгает, в плане удобства игры - до клавиш не дотягивает. Так - не пойми что, ни рыба ни мясо. Если говорить об аккордах - четыре ноты уже достаточно, дальше идут уже октавные интервалы и т.д. Не думаю что там звучат одновременно все 10 нот или 12 струн. Выше первой струны на 24-м ладу смысла прыгать нет - имхо это уже флажалеты. Ниже седьмой струны лезть нет смысла - там работает бас-гитара. Ибанез этот - я не знаю какой у него строй. Но допустим седьмая - си, восьмая соль бемоль. Фактически если опустить восьмую на тон - это уже будет нижняя ми стандартной 4-струнной басгитары. Это что - попытка заменить басгитару? Если нет - значит бас нужно тоже опустить на октаву. Вы представляете этот тон на октаву ниже нижней ми басгитары? Я - не очень :) Пытался синтезировать на муге - сплошные суб-низы у баса (слушать на обычной акустике бесполезно) и грязные обертона электры (каша). Silence_† - сколько деньгов-то у тебя есть? $500 максимум? А что нужно - количество звучков, машинка, и так далее?
pasha12345
Мензура какая - 24.75", 25.5", 27"?
Stevie
ну никто тебе не мешает повесить стик на ремень и играть фортепианной техникой так же, как играют в этой технике на обычной гитаре. Это раз. Два - лапстил - тоже гусли? И чем вообще так плохи гусли, я че-то не пойму...
Умник
>Если говорить об аккордах - четыре ноты уже достаточно, дальше идут уже октавные интервалы и т.д. Нет, минимум 12. Хоть и диссонансно, но сама возможность...
Александр
500 максимум. нужно 2 хамба. флойд желателен
Джек
ВО! http://cgi.ebay.com/Gibson-epiphone-Les-Paul-Studio-7-string-seven-gig-bag_W0QQitemZ330119082323QQihZ014QQcategoryZ38086QQrdZ1QQcmdZViewItem Ништяк. вОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕР
pasha12345
А чем супер? От дешёвых Эпифонов тут весь форум плюётся вечно :) А натянули ещё одну струну - и всё, сразу супер вдруг? :)))))))))
Swever
Дада. А айбанез - вялая ссанина полюбому. ;)
pasha12345
Митолистам нравица :-Р Не думаю что Silence_† хочет семиструнку, что бы Высоцкого играть...
Джек
Да ХЗ..поюзал я тут Ибанез РГ7321 ..у меня самого просто 321.То есть посути накинута одна струна Играл первый раз...как только взял в руки..сразу непонравилась лёгкая дека и тяжёлый гриф.Легче будто чем у моей дека. Чесно чёто напомнила она мне ураловские басы..у которых гриф утягивает плечо. Впринципе я б сам поюзал чо нить из активных баритонов есп или есп лтд.шестиструнок.Шесть струн мне пока хватает.
пдв
А баритон - это что за гитарка?
Джек
Чувак...если в двух совах гитара для говномяса и пониженного строя...мензура у неё 27..то есть больше чем у обычных гитарок.Кстати вроде семиструнки все баритоны.
pasha12345
15.05.2007 22:55 Jacker (Kalashnikov CITY) Чувак...если в двух совах гитара для говномяса и пониженного строя... Кто тебе сказал такую глупость??????? У меня давно идея купить сквайеровский маломензурный (30") бас и сделать из него электру для стандартного строя "ми", дабы играть баллады и лёгкий рок...
Stevie
пашо: сипец ты выдал... а не проще купить скваеровскую гитару для стандартного стоя?????
Klim
Про мензуру вы неправильно ИМХО сказали. Один знакомый очень долго искал гитару с 27' мензурой для соло, т.к. пальцы у него очень большие, и соляки очень грязные выходят... а когда 27' и ладовая проволка узенькая, все как надо)
pasha12345
Во-во! Стиви - ты не в теме :)
Stevie
я хер его знает... мне с 24.75 бы управиться... единственное - выше 15 лада уже, конечно, неудобно... но я там не так часто играю...
Klim
Да там мен шредер натуральный был, он ниже 8ого наверно никогда не играл))) Стоит на сцене 150 кГ мяса и пилит на грифе, который без пяти люймов басовый))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.