Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор недорогой семиструнки
Александр
сообщение 14.5.2007, 12:03
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



собственно хочу джексон поменять на семиструнку. На дорогую денег нет,копить и т.д. возможности нет и не будет. Вот смотрю вот этот шектре http://baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=166&cid=1165&mid=5055 Ещё есть ибанез,но на ибанезе наигрался уже))) думаю шектер получше будет. что сскажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 14.5.2007, 13:07
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я те говорю! http://www.rediez.ru/gitars/acoustic/7/?trade_id=294 Эт тебе не вялая ссанина Шектер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 14.5.2007, 13:21
Сообщение #3


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Гыгы. Короче как обычно. Либо ищи бу, либо копи больше бабла. <15к новое все примерно одного уровня, что ибанезы, что шектеры. Я бы подкопил немного и взял бу карвина. http://cgi.ebay.com/Carvin-DC727-7-String-Custom-Shop-Guitar-Walnut-Body_W0QQitemZ150121315233QQihZ005QQcategoryZ33043QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem Если 500$ - край, то вариантов тоже много, но я бы лично не стал брать новое у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 14.5.2007, 13:25
Сообщение #4


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Кстати, твоя нелюбовь в ибанезам - абсурд. Если бюджетный корейский неудачный экземпляр не звучит - это не значит, что ибанезы не звучат. Вообще смешно звучит когда говорят, мол гитары XXX крутые просто пц, а YYY ацтой полный вааще края. Инфантильно очень звучит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 14.5.2007, 13:26
Сообщение #5


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



ВО! http://cgi.ebay.com/Gibson-epiphone-Les-Paul-Studio-7-string-seven-gig-bag_W0QQitemZ330119082323QQihZ014QQcategoryZ38086QQrdZ1QQcmdZViewItem Ништяк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.5.2007, 13:43
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Да нафиг вам эти семиструнки? Это ж прошлый век! Вот это - да, это - я понимаю! http://cachepe.zzounds.com/media/quality,85/brand,zzounds/RG2228GK-8b455f63c54ae9f5eb6ce4843cd34ee5.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.5.2007, 13:45
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Кста, у ESP-LTD есть нечно осемиструненное, может б/у попадаются за $500?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 14.5.2007, 13:49
Сообщение #8


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



14.05.2007 13:43 pasha12345 (Я - ЗЛОЙ!!!) Да нафиг вам эти семиструнки? Это ж прошлый век! Вот это - да, это - я понимаю! мнэээ.. может уже вола не ебсти и пересесть всем вместе на чепмэн стик???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 14.5.2007, 13:52
Сообщение #9


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



EQ-5: да нифига не абсурд... если говорить про палки - палюбасу фендера/шектеры/джексоны/карвины/крамеры/че там еще бывает ибанцу фору дадут. Ибанец хорош для пилилова с большим количеством обработки. Для "человеческих" жанров музыки с использованием чистого звука - не канает ибанец, увы... Хотя стратоподобные гитары достаточно удобные у них, звука от них ждать без вариантов. Банки джаховые - другая песня, банки ибанцовые очень даже неплохи временами (хотя я как олдскул тяготею к гипсанам, гретшам, де армандам и гилдам... да-с...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 14.5.2007, 13:53
Сообщение #10


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



**джах=джаз... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.5.2007, 13:53
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Стик - это не гитара, а гусли. А на моём линке - гитара! :) Интересно узнать какой у неё строй и калибр струн - нигде инфы нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 14.5.2007, 13:59
Сообщение #12


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



в умелых руках, пашо, и йенг - балалайка. Так что сам ты гусли. у него струн всего на 2 больше, чем у опубликованного тобой чудовища.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 14.5.2007, 14:04
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



((Если бюджетный корейский неудачный экземпляр не звучит - это не значит, что ибанезы не звучат)) У меня был не кореец,а японский РГ 550. И я сделал соответствующие для себя выводи поиграв довольно долго на нём,и попробовав другие экземпляры 5хх Эпи внешне тру))) Незнай как по звуку. карвин дорого,обойдётся в 1000. Ещё есть лтдшка, тоже из липы,с машинкой. Ну какрвин вот этот всёже как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.5.2007, 14:40
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Stevie, хороший стик - 12-струнный стик! ;) А играть двумя руками по лежащему на коленях стику - это гусли, как бы ты со мной не спорил :) И ещё - любой клавишник переиграет стикера как по скорости, так и по распальцовке. Что они хотели сказать сией балалайкой - хз. В плане звучания выше гитары он не прыгает, в плане удобства игры - до клавиш не дотягивает. Так - не пойми что, ни рыба ни мясо. Если говорить об аккордах - четыре ноты уже достаточно, дальше идут уже октавные интервалы и т.д. Не думаю что там звучат одновременно все 10 нот или 12 струн. Выше первой струны на 24-м ладу смысла прыгать нет - имхо это уже флажалеты. Ниже седьмой струны лезть нет смысла - там работает бас-гитара. Ибанез этот - я не знаю какой у него строй. Но допустим седьмая - си, восьмая соль бемоль. Фактически если опустить восьмую на тон - это уже будет нижняя ми стандартной 4-струнной басгитары. Это что - попытка заменить басгитару? Если нет - значит бас нужно тоже опустить на октаву. Вы представляете этот тон на октаву ниже нижней ми басгитары? Я - не очень :) Пытался синтезировать на муге - сплошные суб-низы у баса (слушать на обычной акустике бесполезно) и грязные обертона электры (каша). Silence_† - сколько деньгов-то у тебя есть? $500 максимум? А что нужно - количество звучков, машинка, и так далее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.5.2007, 14:53
Сообщение #15


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Мензура какая - 24.75", 25.5", 27"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 14.5.2007, 15:05
Сообщение #16


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



ну никто тебе не мешает повесить стик на ремень и играть фортепианной техникой так же, как играют в этой технике на обычной гитаре. Это раз. Два - лапстил - тоже гусли? И чем вообще так плохи гусли, я че-то не пойму...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 14.5.2007, 22:26
Сообщение #17


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



>Если говорить об аккордах - четыре ноты уже достаточно, дальше идут уже октавные интервалы и т.д. Нет, минимум 12. Хоть и диссонансно, но сама возможность...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 14.5.2007, 22:55
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



500 максимум. нужно 2 хамба. флойд желателен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 14.5.2007, 23:07
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



ВО! http://cgi.ebay.com/Gibson-epiphone-Les-Paul-Studio-7-string-seven-gig-bag_W0QQitemZ330119082323QQihZ014QQcategoryZ38086QQrdZ1QQcmdZViewItem Ништяк. вОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 15.5.2007, 0:13
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А чем супер? От дешёвых Эпифонов тут весь форум плюётся вечно :) А натянули ещё одну струну - и всё, сразу супер вдруг? :)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc