Обьясните в чем разница между инструментальным проводом и микрофонным? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Обьясните в чем разница между инструментальным проводом и микрофонным? |
3.5.2007, 12:01
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Оба они коаксы!
Просто интересно стало почему есть типа для инструментов и для микрофоноф
|
|
|
|
|
|
3.5.2007, 12:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
По идее в нормальном мик. кабеле две жилы - для балансного подключения. А в инструментальном - одна.
|
|
|
|
3.5.2007, 12:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
..есть и одножильные микрофонные
|
|
|
|
3.5.2007, 13:37
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
А еще интересно значение слова "коаксиальный" )))
|
|
|
|
3.5.2007, 13:38
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
ну значит одна жила в другой )
|
|
|
|
3.5.2007, 15:11
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Тоесть "=экранированный", так?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
3.5.2007, 15:53
Сообщение
#7
|
|
|
коаксиальный, это когда 2 цилиндра имеют одну и ту же ось
http://sks-cross.ru/img/goods/148.jpg
видимо экран получается
|
|
|
|
3.5.2007, 17:40
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А ещё фантомное питание есть для миков...
|
|
|
|
3.5.2007, 21:27
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
у меня в микрофонном - две жылы плюс экран, в гитарном - одна жыла плюс экран
|
|
|
|
3.5.2007, 21:55
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
jacker, я тебе так скажу - одножильные микрофонные = НЕмикрофонные ;)
|
|
|
|
3.5.2007, 22:16
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Алё! Я говорю - по какому проводу фантомное питение к микрофону подводится? По земле, или для него ещё провод-два нужны? А то я не помню нифига :(
|
|
|
|
3.5.2007, 23:57
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Микрофонный кабель имеет как правило две жилы и экран, инструментальный как правило одну.
Микрофон включается по симметрии, эта симметрия спасает от наводок. Фантомное питание идет по тем же проводам, что и сигнал, так что Паша не парься:))))))
|
|
|
|
4.5.2007, 0:03
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Эт хорошо :)
|
|
|
|
4.5.2007, 0:19
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Плюс 48Вольт подаются на обе сигнальные жилы. На экран - минус.
|
|
|
|
4.5.2007, 11:03
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
Микрофонный провод - две жилы. Кстати, если не фантомное питание, то балансный вход можно применять и для гитары... Только фирмачи почему-то этого не делают. А ведь удобно - выдернулся провод с весла - и нет того ужасающего фоняры на хайгейне...
|
|
|
|
4.5.2007, 11:04
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
Две жилы, конечно, внутри экрана :)
|
|
|
|
4.5.2007, 23:21
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
ТАк и фонтомное питание для актива было бы полезно. Всё боишься с активом на долго воткнутым джек оставить. Как раз на хай-гейне выдергивать проблематично из-за фона.
|
|
|
|
5.5.2007, 0:08
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Lok-T@r
для таких случаев есть шнуры плэнет вэйвс с моментальным закорачиванием при невставленном джеке
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:50 |