Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обьясните в чем разница между инструментальным проводом и микрофонным?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Джек
Оба они коаксы! Просто интересно стало почему есть типа для инструментов и для микрофоноф
Егорыч
По идее в нормальном мик. кабеле две жилы - для балансного подключения. А в инструментальном - одна.
Джек
..есть и одножильные микрофонные
Swever
А еще интересно значение слова "коаксиальный" )))
UFO-del
ну значит одна жила в другой )
Swever
Тоесть "=экранированный", так?
Ravenbird
коаксиальный, это когда 2 цилиндра имеют одну и ту же ось http://sks-cross.ru/img/goods/148.jpg видимо экран получается
pasha12345
А ещё фантомное питание есть для миков...
Реальный
у меня в микрофонном - две жылы плюс экран, в гитарном - одна жыла плюс экран
Егорыч
jacker, я тебе так скажу - одножильные микрофонные = НЕмикрофонные ;)
pasha12345
Алё! Я говорю - по какому проводу фантомное питение к микрофону подводится? По земле, или для него ещё провод-два нужны? А то я не помню нифига :(
Alexandre
Микрофонный кабель имеет как правило две жилы и экран, инструментальный как правило одну. Микрофон включается по симметрии, эта симметрия спасает от наводок. Фантомное питание идет по тем же проводам, что и сигнал, так что Паша не парься:))))))
pasha12345
Эт хорошо :)
Михаил
Плюс 48Вольт подаются на обе сигнальные жилы. На экран - минус.
Sasha
Микрофонный провод - две жилы. Кстати, если не фантомное питание, то балансный вход можно применять и для гитары... Только фирмачи почему-то этого не делают. А ведь удобно - выдернулся провод с весла - и нет того ужасающего фоняры на хайгейне...
Sasha
Две жилы, конечно, внутри экрана :)
Михаил
ТАк и фонтомное питание для актива было бы полезно. Всё боишься с активом на долго воткнутым джек оставить. Как раз на хай-гейне выдергивать проблематично из-за фона.
MAD
Lok-T@r для таких случаев есть шнуры плэнет вэйвс с моментальным закорачиванием при невставленном джеке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.