А в чем прикол творчества Стива Вая? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
А в чем прикол творчества Стива Вая? |
23.4.2007, 14:52
Сообщение
#61
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А мне Вай тоже нравится и по музыке и по технике. Миолу с Сатриане не люблю, не моё.
|
|
|
|
|
|
23.4.2007, 16:52
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Да что Вай что Сатриани.. оп мне один куй, это не музыканты, это пулемётчики!
Меола ближе, но тоже скучно! ДАЛОЙ СОЛЫ-ПАРТИИ НА ГИТАРЕ!
|
|
|
|
23.4.2007, 16:54
Сообщение
#63
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
долой
|
|
|
|
23.4.2007, 19:58
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
(неуверенно): даёшь ню-митал?..
;)
|
|
|
|
23.4.2007, 23:06
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
долой первые 2 струны, а то и 3.
|
|
|
|
23.4.2007, 23:43
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
(ещё неувереннее): рашн метал балалайка?..
|
|
|
|
24.4.2007, 5:23
Сообщение
#67
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Оставить ДВЕ струны!
Будет рашн метал павер балалайка!!! =)
|
|
|
|
24.4.2007, 17:04
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.9.2004 |
вставлю свои 5 копеек:
мне далеко не весь вай нравится, но у него есть совй стиль причем не благодаря всяким трюкам, а благодаря мелодике фразировке и т.п. - послушайте вайт снэйк с ним напрмер, очень показательно.
далее у него есть некоторые весчи очень красивые, алиен лав сикритс хороший альбом имхо, фаергарден тоже вполне.
цитата:
Да что Вай что Сатриани.. оп мне один куй, это не музыканты, это пулемётчики!
товарисч, ты видимо пулеметчиков не слышал, вай и стариани имхо далеко не верх технического совершенства))
пы сы, моя подруга вообще музыку не особо слушает при этом зе краинг машин ей понравилась)
и маме тоже)
|
|
|
|
26.4.2007, 2:56
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Вай с Сатриани - эстонцы а не пулеметчики. Вай даже говорил где-то что гитаристы настоящих пулеметчиков между собой называют мазерфакерами.
Ну и потом - почему скорость это порок? Это всего лишь один способов музыкальной выразительности, который может использоваться уместно и неуместно, так же как и любое другое средство. Давайте тогда еще выделим реверберистов, дилеистов, квакеров и т.д.
Теперь аффтару. Музыка вообще по своей сути должна вызывать какие то чувства в душе. Если она не вызывает - еще не значит что это не музыка и в ней нет таланта. Меня вот не вставляют всякие дет и спидметал команды, которые шпарят под постоянный кардан, ну не вижу я в этом музыкальности. Тоже и с Ваем и с любым другим.
|
|
|
|
27.4.2007, 13:00
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
я не любитель такого рода музыки и подхода к "гитаризму"... однако ж надо отметить, что инструментом чел владеет отменно... я так не могу - значит, мне есть, чему у него учиться...
|
|
|
|
27.4.2007, 13:24
Сообщение
#71
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
лругой вопорс - как технический арсенал применять...
|
|
|
|
27.4.2007, 13:25
Сообщение
#72
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
*лругой=другой
** вопорс= вопрос
|
|
|
|
27.4.2007, 13:27
Сообщение
#73
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
в этом плане я Янга очень люблю - на записях - минимализм стопроцентный... зато концерты... (слушаем вещь Riff Raff с концертника Powerage)
|
|
|
|
1.5.2007, 15:38
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.5.2005 |
Вообще,парни, я Малмстина почитаю!
Но Вай мне тож по душе...
Скажу так, что то что он сочинил - пепел по сравнению с всего 2 его же композишанами: For The Love Of God и Tender Surrender! Вот от этого и моск и душа взрываются!А в остальном творчестве Вая вижу больше хулиганом,нежели мыслителем...выдающимся,суперпрофессиональным,очень музыкальным,но хулиганом!(ИМХО)
|
|
|
|
1.5.2007, 15:41
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.5.2005 |
А если вы хотите истинную музыкальную дроч послушать-включите совместный ананизм Хоу и Котсена..))))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:05 |