Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дайте совет о комбике
Zver' (гость)
сообщение 26.4.2007, 10:13
Сообщение #1







Нужен комбик для дома(не дорогой, не громкий, легкий и более мение приятный на слух). Транзюк 15 ват, с нормальным чистым каналом. Хочу вложится в 100 баксов, может и меньше:). Жду ваших советов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ZveroBoy
сообщение 26.4.2007, 11:03
Сообщение #2


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



чистый канал для чего? если для примочки-перегруза - дохлый номер. транзюк с "хорошим" чистым - Фендер Фронтман15.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 26.4.2007, 11:28
Сообщение #3


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



Vox Pathfinder для чистого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 26.4.2007, 11:49
Сообщение #4







да.. я забыл сказать. Хочу чтоб небыло винтажа в звуке. Чтоб средние частоты можно было убрать. помню в Фендере ФМ 25 я не мог от них избавится, впринципе тожесамое и в воксе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 26.4.2007, 11:51
Сообщение #5







Ориентировочный звук - это поп-панк аля блинк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.4.2007, 11:56
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 9.3.2005



Roland Сube 15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 26.4.2007, 12:06
Сообщение #7


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



не надо роланд... только не роланд... не надо винтажа - бери пиви какой-нить.. тока вообще странная тирада про средние частоты - блинк как раз в одну середину и долбит гитарой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 26.4.2007, 12:18
Сообщение #8







роланд не хочу..это бред а некомбик. на счет средины я согласен, но у бликов она не винтажная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 26.4.2007, 13:11
Сообщение #9


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



в каком смысле "невинтажная"??? это гитара стремная, а не "середина невинтажная" - потому что страт убогий у него...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 26.4.2007, 13:24
Сообщение #10


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



+1 за Vox
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 26.4.2007, 13:33
Сообщение #11







а че на счет ибанцов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 26.4.2007, 13:55
Сообщение #12


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



а зачем?? возьми, правда что, Вокс - и не парься... на самом деле разница между аппаратами в этой ценовой категории (впрочем, и в существенно более высокой ценовой группе) невелика (если вообще есть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 26.4.2007, 14:05
Сообщение #13







я бы хотел такой комб, чтоб он был универсальный по звуку, а у фендеров и воксов оределенная заточка и экволайзером осбо структуру звука не изменишь. У меня на базе стоит ВОК ВР30. Ну не совсем он мне нравится. Рок-н-ролл, блюз, джас на нем играть очень приятно. А если отступать от этих принципов, то че-то не то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 26.4.2007, 14:06
Сообщение #14


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Совсем дешевые есть на thomann.de. У них там свой какойто брэ(н)д, Харли Бентон вроде, или както так. То же самое что и фирма в этой категории, тока дешевле раза в два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 26.4.2007, 14:10
Сообщение #15


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



а вообще Peavey недорогие неплохи - у меня Backstage 110 (made in usa в 93) купил бу за 120 баксов вместе с зумом 4001 )). Тока динамик там фуфло, я поменял на Селешн. А так вполне приличный аппарат, даже на репе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 26.4.2007, 14:43
Сообщение #16


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Zver', у тебя на базе наверно большой аналоговый вокс. Я же говорю про маленький цифровой ). Из таких маленьких комбов мне он показался гораздо универсальнее и приятнее чем всякие маленькие маршалы, крэйты и прочие беринжеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 26.4.2007, 16:24
Сообщение #17







2 UFO-del, ой не. он еще цифровой.. У меня есть хороший внешний про если понадобится и ГТ-2 если не подойдет перегруз самого комбика. Мне в первую очередь нужен хороший, честный читый канал. Мне один человек сказал что такое есть у Ибенеза ТБ15. Пиви я не слышал, но он немного не вписывается в мой бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 26.4.2007, 16:34
Сообщение #18


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



у пиви куча моделей мелких...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 26.4.2007, 16:37
Сообщение #19







че-то я их не могу найти.. как они называются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 26.4.2007, 16:45
Сообщение #20







оо..наше Peavey TRANSTUBE. Нужно послушать будет его. Но всеже попробую и ибанца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 26.4.2007, 17:05
Сообщение #21


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



во-во, про транстьюб я тебе и толкую :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 26.4.2007, 17:47
Сообщение #22







Народ, кто играл в ибанез 15ку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 26.4.2007, 20:55
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Лично из 15 ваттников понравился фендер фронтмен 15 на чистом и только. Ибанез это туфта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 26.4.2007, 23:58
Сообщение #24


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



чистый, да даже и перегруз в этом сегменте у vox pathinder 10/15. Остальные все примерно одинаковы, разве что marshall mg чуток получше (предвижу вопли публики) большинства и на чистом и на перегрузе. В любом случае - искать "свой звук" здесь (в недорогих комбах) не стоит, ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 27.4.2007, 10:28
Сообщение #25







Да не, вокс точно нет. Проц в комбе это катасрофа, хотя я люблю внешние процы, но... Буду выбирать среди Ибанца, Пивика и Маршала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 27.4.2007, 10:36
Сообщение #26


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



А зачем тебе комб для дома, если ты любишь процы?) КУпи себе проц(если его нет еще, конечно) и играй себе в муз центр)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 27.4.2007, 10:46
Сообщение #27







2 Vinnie Проц у меня уже есть:) Играть не буду в муз центр и тому подобными способами... по той причине, что ты нарулил дома отличный звук, потом на выступлении или даже на репе звук вообже координально отличается! Тобишь нужно играть в комб и дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 27.4.2007, 11:13
Сообщение #28


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Или в линию везде-) Комб за 100 баксов вряд ли достойный будет-)ну мона Crate кнешно глянуть-) Или мастера найти чтоб сделал что нить удобоваримое-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 27.4.2007, 11:23
Сообщение #29


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



vox pathinder - это без процессора комбики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 27.4.2007, 11:23
Сообщение #30







2 les-guitar в линию я играть не хочу, в комб все симпатичнее выходит! А на счет достойностей, мне не нужен мега комб, мне нужен ккомб для практики дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 27.4.2007, 12:55
Сообщение #31


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



итить... мужыг, я тебе открою страшнейшую тайну... звуг на канцэрти фсигда атличаецо ат звука на рипитиционай бази и дома.... ты прикинь чо тварица!!! это жопа какая-то!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 27.4.2007, 12:56
Сообщение #32


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



а самаи главнаи - никуя комб дома тибя ни спасёд ... прицтавляишь,да?? патамушта нада куячить проста партии сваи и играть визде "на афтамати" и похер чо там за камбы стаят....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 27.4.2007, 13:23
Сообщение #33







2 Stevie Партии я и так на автомате куячу:) Не в этом дело...а втом что я на концерте подрубаюсь в комб и дома хочу также. Да и мля удобно, перенес комбик в то место, ilt ты никому не мешаешь и репай наздоровье! Конечно выход есть еще - это наушники, но порой такой охуезный звук нарулишь, а потом в комбик втыкнешь, то такой отстой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 27.4.2007, 13:29
Сообщение #34


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



а я провел дома пару репетиций акустического состава рокабилли-банды (ох, давно это было... хехе) - предки обалдели на 200 %, с тех пор я их рокенроллом не морочу, играть езжу на базу (благо - своя база...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 27.4.2007, 13:29
Сообщение #35


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



а чтоб пальцы бегали - я могу без подключения позаниматься :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 27.4.2007, 13:49
Сообщение #36







Оното можна побегать левой рукой, но вот правой...нужно и звукоизвлечение репать. А рокабилли - это супер!!! Хочу в такую банду, даже не важно на чем там играть:) и на барабанах могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 28.4.2007, 10:27
Сообщение #37


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



перебирайся в москву- залудим всякоразный рок эраунд зе клок - чтоб мухи раком встали :):):)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 28.4.2007, 12:58
Сообщение #38







Куил я Ибанез 15ку. Слушал и маршалы и не маршалы...ниче не понравилось. А вот Ибанез очень вкусно звучит на чистом. Я не ожидал что так будет. Тот самый чистый звук которого я хотел, оличный экво. Еще не ожидал что будет так много басов, думал пукать только будет, а оно..:) Хотя когда страт подрубаешь басов мало, а вот мой ЛП:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 28.4.2007, 20:09
Сообщение #39


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Поздравляю с покупкой :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 29.4.2007, 10:51
Сообщение #40


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Хе.. Ну поздравляю. Вчера на концерте наш гитарист кстати играл в Ибанез TB15D, с проца, комбо подзвучили микрофоном и вся любовь. Не захотел везти ламповую бошку и кабинет. Лень двигатель прогресса:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 29.4.2007, 10:56
Сообщение #41


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Вчера вообще весь ужос случился -у харпера сдох Маршал - чет с питанием, вылетели пара гармошек, у барабаннера микрофон на малом помер, нас с басистом заставили укрутиться на минимум с нашими огромными апппаратами. А ццуко маленький Ибанец звучал весьма достойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Excalibure
сообщение 1.5.2007, 14:38
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 2.5.2005



Если хочешь чтоб твой звук не отличалсо на концерте от репетиционного,поступи так возьми се стэк или уверенный в себе комб нарули там что те надо,насуй в разрыв всякой мутаты типа цифровых задержек,компрессоров и т.д. ип таскай это дело с собой! Кроме шуток - я так и поступаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.5.2007, 19:54
Сообщение #43


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А я думал что если хочешь звучать на концерте своим звуком - нужно принести свой комбик и снять его микрофоном, и далее на порталы... Я как представлю стек 4х12" в моём панельном доме, где даже слышно как соседи подо мной компьютер загружают...........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Excalibure
сообщение 2.5.2007, 5:04
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 2.5.2005



pasha12345 Паша!Проверено на своей шкуре - любой микрофон в разных помещения звучит по разному!По этому лучше для этих целей СВОЕГО звукаря подключить! А насчёт стэка и панельного дома)))это сильно конечно для тех кто не знает что есть V.P.R.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 2.5.2007, 17:52
Сообщение #45


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я не знаю что есть V.P.R.!!! Просвяти пожалуйста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 3.5.2007, 10:53
Сообщение #46







Комбиком еще больше стал доволен, реально...не ожидал! Че я только не покупал домой, но все не то было, а тут все то, чего хотел.(говорю о чистом звуке). ПО поводу концертов: Я помню повез свой комбик из Днепропетровска в Киев на концерт(тогда еще играл на КУБЕ 30-ке). Подрубил, брынькнул вроде все ок, потом послушал запись с зала....уууу...жуть... и это с тем учетом, что вызвучивал какой-то супер, пупер чувак который сидел за 5 метровым пультом и такой хрени возле него было, что я охреневал. Так что комбик не спасает, нужен свой звукач со своим пультом:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 3.5.2007, 11:13
Сообщение #47


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



пашо: ну можно аттенюатор повесить на усиление... и играть в 4х12, но тихо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 3.5.2007, 17:13
Сообщение #48


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Можно-то можно, но.. Так шо за ВПР? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc