Ibanez Prestige. Крепёж звучков..есть вопрос |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Ibanez Prestige. Крепёж звучков..есть вопрос |
1.2.2008, 10:31
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Господа, как поднять то звучок? ато низковато,отвинчиваеш шуруп-звучок начинает болтаццо... Я поступил хитрее-подставил пружинки под шурупы.. Но с таким креплением соответственно не такое плотное крепление с корпусом. Не влияет это на звук??
|
|
|
|
|
|
1.2.2008, 13:58
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Наверное, повлияет. Но звучки в рамках вообще висят на пружинах. Если хочешь плотного контакта, подложи твердые шайбы.
|
|
|
|
1.2.2008, 14:04
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
шайбы замерять нада(( и точно подобрать ,а это весьма сложно...
|
|
|
|
1.2.2008, 15:39
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Говно вопрос - кладешь в выемку пластилиновый шарик в фольге или пленке, опускаешь датчик, потом досташь шарик и меряешь оставшуюся плюшку.
|
|
|
|
5.2.2008, 14:27
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Silence_†
вместо пружин можно кусочек трубки из мягкого пластика (или резины) + в кармане под датчик можно двухсторонним скотчем проклеить куски паролона (ластика и т.п.) - чтобы датчик не болтался... думаю сильно запариваться не стоит на эту тему - главное чтоб не болтался свободно
|
|
|
|
5.2.2008, 14:28
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
для жесткого крепежа - возьми кусок ручки (обрезаешь трубку нужной длинны)
|
|
|
|
5.2.2008, 15:44
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
плюшка пластилина... мммм %-)
|
|
|
|
5.2.2008, 16:54
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
При подобном креплении на Фендер телекастер я под нековый датчик установил брусочек из плотного дерева. Не сказать, что звук стал именно лучше и давай теперь все датчики так крепить, но изменения мне понравились - вибрация корпуса стала передаваться лучше, а вот шум появлявшийся если трясти гитару или стучать по пикгарде практически исчез из микса..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:59 |