Как получить звук нюметалла на Fender Blues Junior ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как получить звук нюметалла на Fender Blues Junior ? |
26.11.2007, 22:41
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Ну собсно сабж.
Имеется гитара Fender Stratocaster со звучками Fender Hot Noiseless, комбик Fender Blues Junior.
Каая педаль сможет помочь выжать из этого ню-металл?
|
|
|
|
|
|
26.11.2007, 22:42
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Пробовал метал зону, получилось ацкое зло. Надо бы поблагороднее.
|
|
|
|
27.11.2007, 1:10
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Krank Distortus Maximus?
|
|
|
|
27.11.2007, 1:28
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Mesa Boogie Rectifier + 4x12
|
|
|
|
27.11.2007, 1:42
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Пля-))ты слишком суровый чувак-)
|
|
|
|
27.11.2007, 2:00
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Ну серьезно, из маленьково комбика ну никак не получить взрослый благородный рычашщий тяжелый саунд, тем более в низком строе.
|
|
|
|
27.11.2007, 2:10
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
этот маленький комб страшно на 3 деление ставить...
|
|
|
|
27.11.2007, 2:10
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
дома
|
|
|
|
27.11.2007, 2:11
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Даже из большого с одной двенашкой никак. (((
|
|
|
|
27.11.2007, 2:12
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
я понимаю. громкость тут не при чем.
|
|
|
|
27.11.2007, 3:05
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А почему 4х12"? Это ж попса... Лучше 654654х54654", вот это я понимаю...
|
|
|
|
27.11.2007, 4:22
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
12345x12345 )))
|
|
|
|
27.11.2007, 5:41
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
{EQ_5 (Ptz)
Даже взрослый саунд бывает разным. Кому-то хватает одного динамика и микрофона (Soulfly). Кто-то пишет 4х12 на два/три микрофона.
|
|
|
|
27.11.2007, 5:50
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
А автору нужен друго пред... который в receive комба и воткнет.. Тут уж йа не советчег, ибо считаю, что каждый должен сам найти свой звук. Щас предов ламповых - как семечек. Наши даж по приемлемым ценам... AMT вон готовятся выпустить трехканальный пред совсем небольшого размера... Ерасовский птера, ему гейна тока добавить... Ну, можно, если бюджед позволяед, взять че-нить типа Bogner, Demonizer или че там еще злое есть...
Кароче - вгугл, искать сэмплы аппаратов
|
|
|
|
27.11.2007, 8:26
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Я знаю, что маленький комбик (1x12) может звучат так, как мне надо: слышал Маршал дсл-412, и меня устроил вполне его родной перегруз плюс тюбскример. Звук был ничуть не злой, но в достаточной мере тяжёлый.
Как мне и надо.
Так вот, можно ли исправить мою ситуацию, скажем педалями от Маршала?
painful> Krank Distortus Maximus?
А можно поподробней? Что за зверь?
|
|
|
|
27.11.2007, 8:28
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Jhav:
другой пред у меня есть. Tubeman. И, кстати, звук устраивает. Но я собрался его продавать. Посему мне нужна педаль.
|
|
|
|
27.11.2007, 8:43
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
нах педаль, бери пред напольный хайгейновый
|
|
|
|
27.11.2007, 8:54
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Почему не педаль?
|
|
|
|
27.11.2007, 9:13
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
ну... цепочка педаль -> пред комба -> оконечник не айс... плюс два темброблока...
|
|
|
|
27.11.2007, 9:17
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не понял? О_о Всю жизнь была айс, для этого примочки насколько помню и придумали, а теперь - не айс вдруг? Эт почему?
|
|
|
|
27.11.2007, 9:26
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
сначала примочки придумали для подгруза преда, ибо людЯм гейна не хватало. А сейчас примочки уже готовый перегруз формируют (МТ-2 и пр.). Вот это не айс, ибо звук будет шире и правильнее, если примочки не будет. Благо хайгейновых предов щас - завались
|
|
|
|
27.11.2007, 9:29
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А что - сейчас не делают примочек для подгруза преда, бустеров так сказать? О_о
|
|
|
|
27.11.2007, 9:34
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Да делают, конечно... Но они скорее второстепенную роль в формировании звука играют. К примеру, Вай юзает грелочку Boss DS-1 для подгруза преда на соляках
|
|
|
|
27.11.2007, 10:26
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"ну... цепочка педаль -> пред комба -> оконечник не айс... плюс два темброблока..."
да ну нафиг.
|
|
|
|
27.11.2007, 10:28
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Jhav, есть ещё одна проблема: на Fender Blues Junior нет разрыва, посему другой пред придёца пехать в Input, соответственно опять получится двойное формирование звука.
|
|
|
|
27.11.2007, 10:30
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот и я о том же. Чёт радикальный подход слишком у Jhav, если здесь конечно к месту это слово...
|
|
|
|
27.11.2007, 10:30
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Эт я Шопену. А тебе - думаю проблема будет в том, что мало здесь людей, играющих нюметалла на Fender Blues Junior, потому и советы будут общие...
|
|
|
|
27.11.2007, 10:50
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
да и нахрен на нем играть нюметал? Нецелевое использование, панимашь.
|
|
|
|
27.11.2007, 10:59
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
С целевым использованием всё в порядке ;-)
Но я в двух группах играю, а оборудование у меня только одно. =(
|
|
|
|
27.11.2007, 11:01
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
ну, блин, там динамик даже, по-моему, не особо подходящий. Это ж винтажный аппарат - какой тут нюметал.
|
|
|
|
27.11.2007, 11:21
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
pasha12345
Да я имхо свое высказал :)
В принципе я уже говорил, что каждый должен найти свой звук и если это будет Boss MT-2 -> Orange -> 5" динамик, то почему нет? Если это будет звучать "музыкально"
|
|
|
|
27.11.2007, 11:22
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
"Талицкие металлисты настолько суровы, что..." :))))
|
|
|
|
27.11.2007, 11:51
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Чё, неуж у всех тусующихся здесь ню-металлистов перегруз в усилках формируется?
Не верю! По любому кто-то и примочками пользуется, используя комб "как колонку".
|
|
|
|
27.11.2007, 11:52
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Динамик Jensen...
|
|
|
|
27.11.2007, 11:54
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Ладно, уговорили. Расскажите, как сделать моему комбу разрыв?
Буду Tubeman-ом пользвоаться.
|
|
|
|
27.11.2007, 11:56
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Расскажите, как сделать моему комбу разрыв?
Буду Tubeman-ом пользвоаться"
не поможет, боюсь. Во-первых, тьюбман не шибко нюметаллисткий.
|
|
|
|
27.11.2007, 11:56
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
только чем фигово внешний преамп пользовать: непросто будет переключаться с одного преампа на другой.
Посему всё равно до сих пор склоняюсь к педали. Но не знаю, к какой.
|
|
|
|
27.11.2007, 15:46
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
да бред, забдолаюдли в ы смешить с размерами, можно на любом сделать благородный звук, если руки не и з жопы....
|
|
|
|
27.11.2007, 16:12
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Началось бля.
|
|
|
|
27.11.2007, 16:34
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
КСТАТИ МОЖЕТЬ ТЮБМЕН НАПРЯМУЮ ПОДКЛЮЧИТЬ В К ДИНАМИКУ ! У НЕГО УСИЛЕНИЕ ЕСТЬ ! ПОПРОБУЙ МОЖЕТ ТАКОЙ ЗВУК ПОНРАВИТЬСЯ, Я К АК ТО ПРОБОВАЛ ВПОЛНЕ ИНТЕРЕСНО ЗВУЧАЛО. ТОЛЬКО ДИНАМИКИ БЫЛИ ВИНТАЖ 30 ПО 60 ВАТ КАЖДЫЙ
|
|
|
|
27.11.2007, 16:36
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
А КОМБИК ХОРОШИЙ !
|
|
|
|
27.11.2007, 16:37
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
я ваще не понимаю, что такое нюметал звук и что такое не нметал звук, щвук должен быть интересным а не говномм песочным, поэтому уверен что с помощью такого комбика + оброботка аля гитариг + аплитюб и тому пожобное может круто помочь.
|
|
|
|
27.11.2007, 17:00
Сообщение
#43
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
я ща тоже блюз джуниор сша дома юзаю. офигенна!
|
|
|
|
27.11.2007, 17:09
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
дай поиграть =))))
|
|
|
|
27.11.2007, 19:13
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
да никто не спорит с тем, что бж - отличный комб. Но плотный хайгейновый перегруз из него получить сложно, даже используя внешние устройства. И размеры тут вовсе не при чем.
|
|
|
|
27.11.2007, 19:49
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Притом, что ню-метал саунд это не просто плотный хайгейн. Нужно штоб рычало на какраз не очень высоких уровнях гейна. И чтобы панч был. А крутой панч без запредельного гейна могут обеспечить только большие кабы. 2х12 мимнимум имхо. И не надо говорить про кривые руки.
Кстати, начет соулфлай - есть подтверждение? Что-то я сильно сомневаюсь что там 1х12...
|
|
|
|
27.11.2007, 20:00
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Какой, нах, там 1х12? Peavey triple XXX и 4х12! Микрофон, может,и один.
|
|
|
|
27.11.2007, 20:02
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Про кранковскую педальку:
http://www.guitarworld.ru/index.php?page=Catalog&action=view&prev=15
|
|
|
|
27.11.2007, 20:33
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
painful, напиши ещё, где её купить?
Встречается ли она в интернет-магазинах?
А у кого какие мнения на счёт Krank Distortus Maximus ?
|
|
|
|
27.11.2007, 21:55
Сообщение
#50
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
>Peavey triple XXX и 4х12!
а ну эт другое дело.
|
|
|
|
28.11.2007, 6:15
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
{EQ_5, painful
Где-то читал, что Кавалера писАлся в басовый комбо
|
|
|
|
29.11.2007, 2:14
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
mae, дак по ссылке посмотри, у Димы (D7) и покупай
|
|
|
|
29.11.2007, 2:24
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Jhav, я про басовый комбик не слыхал, Трайпл Икс - это уже в SoulFly, и мне, чесно говоря, такой звук не особо.
|
|
|
|
4.12.2007, 11:23
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
да.... нах.. Джавво прально примусы лошит
у самого кастомный хайгейновый напольнеГ... :-D
воот. почему лошит примусы:
если они не с модом от клил или еще кого грамотного - ОСтап, АЗГ, Алекс ТРио, Крис и еще косой десяток тех кто делает не менее качественно но менее известен то кроме скрывания косяков за гармоническим хвостом вы не получите. и кажется что круо играешь...
А вот если примусы моеднные или изготавливаются хорошими.. тот там кроме дерьмого гармонического состава присущего транзюкам(ОУ с диодами) вы еще хоть какие то детали в игре получите. читаемость там... и прочее...
там можно уже париться над звукоизвлечением....
вот.. а панч на малом гейне можно тока из лампы добыть.... транзюки плоховато работают в кранчевых перегрузах...
по теме:
челу нужнен нормальный пред, ламповый... как вариан: птера, сс20, тюбфрик, потом Трио Танго, еще что даже не знаю... сс20 гибридник, но он правильный...
можно попробовать брунетти овертон , но его нужно греть... ибо он хардроковый девайс... а подогреть и должно зажужать...
не брать тюбмэн немоденный...месу втвин оба варианта и напольник и рэк...
кроме свего этого неплохо бы уметь крутить ручки... это так на будушее всем совет.. учиться учиться и учиться...
|
|
|
|
4.12.2007, 11:35
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
+1 за кручение ручег...
порой пионерия как ввалит басов на всех инструментах, так вообще ничего не слышно кроме "бурбурбур".
|
|
|
|
4.12.2007, 11:41
Сообщение
#56
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
а за счет кастомного лампового напольнека пришло понимание звука вообще ;)
|
|
|
|
4.12.2007, 11:43
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Просто многие не знают о существовании или роли бас-гитары и все функции валят на одну электруху.
|
|
|
|
4.12.2007, 11:52
Сообщение
#58
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
а некоторые таким образом хотят добиться звучания типа KOЯN. Не просто заваливанием верха, а еще и басы на гитарном комбе вкручивают до "ой мля"
|
|
|
|
4.12.2007, 11:59
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
Умник 5!!!!!
ище вчера пришел в магаз перец... у которого бас пердел потому что он говённой батарейко пользовалсо... :) пришел менять по гарантии :)
|
|
|
|
4.12.2007, 12:05
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"если они не с модом от клил или еще кого грамотного - ОСтап, АЗГ, Алекс ТРио, Крис и еще косой десяток тех кто делает не менее качественно но менее известен то кроме скрывания косяков за гармоническим хвостом вы не получите. и кажется что круо играешь..."
круто. А если у меня какая-нибудь ОККО - то мне ее тоже к остапу нести? Или к кили, чтобы он мне керамики понатыкал?
Очередной пафосный самопальщик появился?
|
|
|
|
4.12.2007, 12:10
Сообщение
#61
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Шопенгауэр
Не знаю, насчет пафоса, но Aprilовские девайсы, равно как и его мод звучат лучше многих поточных.
|
|
|
|
4.12.2007, 12:24
Сообщение
#62
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
да никто не спорит (наверное), но это не значит, что любую купленную примочку надо тут же у него модить.
Не надо покупать дешевку, это да.
|
|
|
|
4.12.2007, 12:37
Сообщение
#63
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
лучше не покупать примочки
|
|
|
|
4.12.2007, 14:35
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
да ну, бред.
Тыщщи фирмачей покупают, а мы, типа, круче всех? И не надо тут про мега кастомы вещать.
Мой перегруз - это турборет в вокс АС15 или зумультрафузз туда же. Как мне этого добиться без примочек? Как мне добитсья звука фуззфейса? Тьюбскримера? Еще кучи девайсов?
|
|
|
|
4.12.2007, 15:01
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
Шопенгауэр
не много не так...
я себя не считаю пафосным самодельщиком.. и бало с этого зарабатывать и клиентуру расширять никак не собираюсь...
просто суть втом что много чего продается изначально с керамикой... и я смотрю ты вкуриваешь что это не есть гуд.. я просто про то что транзисторные примы могут звучать гораздо лучше чем принято чситать, однако до определённого уровня.
мне на это пох, я просто хотел чтобы один хороший гитарист при минимуме затрат(они получились в итоге для него 0 руб) играл на хорошем звуке, и я ему передела Джек...
вот и другим совет.. уж коль играть на транзисторе, то выжать из него максимум возможного качества. вот и всё... кастомщики его пытаются добыть. ну и некоторые мелкосерийщики.
я агитирую именно за эти девайсы. а это как правило дороже чем современный бос и дигитек и ибанец.
новый тс 808 стоит 5 тр... а крисовский который звучит на несколько голов выше вполовину или чуть больше.. :)
серийка зачастую говно и ее я советую не покупать.
но есть исключения, вот их и надо брать
|
|
|
|
4.12.2007, 15:03
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
фсем пис!
Джав сенькс ;-)
Шопенгауэр я вообще не призываю никого ко мне нести девайсы.. наоборот.. недавно звонил.. послал далеко...
|
|
|
|
4.12.2007, 15:26
Сообщение
#67
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
April, я вовсе не говорю, что дешевые серийные примочки круто звучат. Я говорю, что не всегда транзисторные перегрузы и грелки звучат плохо - и не всегда их надо модить.
А джекхаммеры и металзоны я всерьез как-то и не воспринимаю.
Просто ниша транзисторных педалей очень широка и разнообразна по применению, чтобы все грести под одну гребенку.
Покупать надо нормальное - а потом уже модить/не модить. Из желания получить определенный звук, а не из безысходности.
|
|
|
|
4.12.2007, 17:15
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
могу продать пред. копия ретифаеровского перегруз.
3 лампы ах7
клин канал , кранч, хайгейн (КЛАСИК+МОДЕРН)
кому инетерсно пишите, продаю потому что на реп базе появилась бошка ХУС енд КЕТНЕР, а дома кабинет с богкой теперь тоже есть, выстпуаем только там где есть бошки с педалью...
|
|
|
|
4.12.2007, 19:30
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
по-моему, для этого есть 1я доска.
|
|
|
|
4.12.2007, 21:17
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
кстати у Криса есть педалька как раз для получения модернового звука. название щас не вспомню... сходи на крискастомком, там найдешь.
|
|
|
|
5.12.2007, 6:14
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
Loud Crusher
это крисовская педаль
2 Шопенгауэр
"серийка зачастую говно и ее я советую не покупать.
!!!!!!!!!!!!!но есть исключения, вот их и надо брать"
я ж не сказал что вся серийка говно?
в подробности при чтении вдаваться это стало ныньче не в моде???
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 5:15 |