Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

События

Игорь Бойко. Мой метод. Блюз.


      Автор: guitar.ru
      Дата публикации: 03 мая 2012 г.

В апреле нынешнего года издательством WWW.RECORDS выпущено новое учебное пособие для гитаристов «Мой метод. Блюз». Автор пособия - известный российский композитор, гитарист и педагог Игорь Александрович Бойко - прокомментировал выход этого издания.

- Хочу поделиться особенностями этого пособия. Во-первых, это – не самоучитель игры на гитаре, а книга, рассчитанная на музыкантов, уже знакомых с инструментом и краткой теорией музыки. Пособие также может использоваться в качестве учебной литературы на эстрадных отделах музыкальных учебных заведений.

Важной особенностью данного пособия считаю и то, что каждый элемент, который приведён на его страницах, был отработан учениками в процессе их обучения в течение более чем трех лет. Была составлена концепция, которая в эти годы проверялась и корректировалась. В результате окончательная версия книги стала сильно отличаться от того, как она задумывалась вначале.

В книге приведены базовые разновидности гармоний современного и джазового блюзов и способы их обыгрывания (импровизации). Однако речь в пособии идёт исключительно об инструментальном блюзе и его разновидностях, которые необходимо знать любому музыканту, чтобы ориентироваться и взаимодействовать с другими музыкантами в реальном времени. Книга имеет аудиоприложение, на котором можно услышать различные характерные мелодические блюзовые фразы, построенные на основе различных ладов и гамм, а также фонограммы «минус», под которые можно отрабатывать импровизационные соло.

Информацию по поводу приобретения книги можно получить на сайте www.igorboiko.com.

Игорь Бойко. Мой метод. Блюз.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: