Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jamm #7
Форум Guitar.ru > Общение > JamPlay. Онлайн-джемы участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4
Андрей Нуждин
И так, джем №7 http://ix.da.ru/pub/J7/Jam07Rules.txt Содержимое соответсвенно в каталоге: http://ix.da.ru/pub/J7/
Lexman
Хорошие минуса ) Полагаю, бас втыкать смысла особого нет )
Андрей Нуждин
Lexman, а ты всеже попробуй :-)
RiverBluesMan
Я тут даже разыгрался на гармошке под твои минуса, Андрей! Хорошие минуса!
Lexman
AVN, ок :) Но за быстро не обещаю - всё-таки инструмент непростой чтоб сналету сыграть как надо
Alba
ИМХО не правильно ограничивать народ в эффектах. То есть, когда можно и без них, например, эхо какое-нить некачественное из ГитарРИга - тогда, конечно, лучше без. А если он важен для экспрессии, да и потом сам по себе качественнен?
Олдос Хаксли
Ребят, а меня ток подождите плис! Я на 2 недели уежжаю на моря, потом приеду, тряхну стариной )) На этот раз точно встряну!
Андрей Нуждин
Alba, в принципе, ты прав. Другое дело, когда эффект примен "некорректно" и не "ложится" в микс. Я наверно некорректно сформулировал требования. Конечно, эффекты нужны, но лучше, если их применить на этапе сведения, особенно, если речь идет об одних и тех же программных эффектах. Я открыт для диалога и буду обсуждать с каждым участником звук его фонограммы. Т.е. узурпировать власть не буду :-)) Что касается времени: не торопимся, работаем вдумчиво. Я не тороплюсь :-) Олдос Хаксли, так что не волнуйся, успеешь :-) У меня тоже еще нет общей картины микса :-) Так, обрывки только.
Alba
Я, вот, хочу поюзать что-то... Может быть, бендер с басом, может быть, бронз мастер... Может быть, имитатор вращающегося барабана. =0) Давно хочу поюзать что-то для дела, а не для баловства.
Реальный
минус чистый джаз:) я выбрал первую спакойную версию! может давайте будем говорить кто какую выбрал, для прояснения общей картины?
Андрей Нуждин
Realy Dead X, можно и так. Хотя, кто знает, как фрагменты будут стыковаться... Я же говорю, что окончательную аранжировку еще не продумывал. Все будет зависит от вас. :-) Вот, а коду сделал :-)
Андрей Нуждин
tv_kot, замечательно! Ты так в "До" и дуешь? :-) Купи уже "Соль" :-)
Андрей Нуждин
Alba, переведи :-)
RiverBluesMan
AVN, River Big Harp у меня одна и в ДО. Но, там на перекрестке получается, ведь у тебя оснавная тема в G! Гармошка в Соль есть - но она слишком низко поет, мне так кажется! =)
Андрей Нуждин
А ты попробуй.
Михаил
Мне первый кусок понравился. Под него легко играется и сочиняется. Уже почти окончательную версию придумал :) попробовал записать - вроде ничего. Только струны надо поменять, чтоб окончательный вариант записать :)
MasteR
А можно мне тоже попробовать или у вас тут свой косяк музыкантов?
Stevie
я б поучаствовал, но блин нет возможности сейчас - тырнет тока на работе, а комп с картой далеко от меня...
F. young
Буду соло баса записывать.
Alexandre
2MasteR (Жигулёвск) Нет тут никакого косяка, конечно можно.
Андрей Нуждин
MasteR, и даже нужно! Stevie, у меня нормальный интернет тоже только на работе. Утяни минуса, сыграй дома, принеси на работу и отправь. Делов-то :-) Я сегодня за полтора часа смог придумать как обыграть всего лишь 6 первых тактов :-) F. young, отлично! Если честно, мне давно хочется вставить в джем соло на бас-гитаре.
Lexman
А можно устроить "переговоры" бас-гитар? :))
Alba
Нас уже тут трое по ходу - и это на гитарном форуме. =0)
MasteR
Играл,репетировал...Под рукой всегда было 2 медиатора.Оба аккуратно были вставленны между струнами.Вчера сунулся на форум,попёрло вдохновение, а медиаторов нет.Одно из двух:либо это заговор властей, либо по пьяне друзьям не нужно медиаторы давать.Они по ходу их как сувениры забирают.Причём никто не сознаётся:)Сегодня затарюсь медиаторами и попробую воплотить свои пару идей в реальность, ну т.е. в джем.
Lexman
хе :) чё-т я сразу не вкурил :) никто не заметил, что гармония в минусах - практически 1 в 1 из буги-джема? :))
Михаил
Отправил :)
Реальный
так мы определились - 23 секунды на каждого? с одной стороны так много когда сочиняешь, а с другой так мало - когда импровизируешь:) а сколько примерно срока на джем? не могу пока вырисовать интересную тему...
les-guitar
Я пас-))что то не идёт у меня под такой минуса-))ничего интересно не выходит-))да и подьёма под него не чувствуется у мя-)
Андрей Нуждин
Lexman, ни чего удивительного, стандартная гармония :-) Realy Dead X, можешь два варианта сделать. Но пока по 23 секунды. По срокам - не спешим. Т.е. пока какой-то конкретной даты нет. Думаю, что недели 2-3. les-guitar, а ты не спеша. Не получилось сегодня, получится завтра.
Михаил
Для меня неудобно было, что три квадрата. Четыре было бы более естественно что-ли. Но ничего, справился :)
Jhav
А я уж сочинил соляг :) Скоро отправлю.. На неделе :)
Андрей Нуждин
schadel, т.е. как это три? Jhav, отлично!
Андрей Нуждин
Я не настаиваю конечно, но для уменьшения траффика не забывайте упаковывать wav-файлы при помощи Winrar.
Jhav
По-моему звук ваще почти не упаковывается...
Alexandre
Ну тогда виду навести не грех :)))))
Jhav
Переименовать .wav в .rar?
Андрей Нуждин
Jhav, пакуются. Жмутся процентов на 25-30. Переименовывать не надо. Просто попробуй упаковать и сравни размеры.
Jhav
хм... нуно попробовать... как-то паковал (давно лет 5 назад) - не вышло
Lexman
не жмутся скомпрессированные форматы типа mp3 и иже сним. А чистый не жатый вав - жмётся.
RiverBluesMan
Пора переходить на FLAC всем!
Михаил
AVN, "т.е. как это три?" Мне показалось, что 3 квадрата по 4 такта... В общем это я так для себя поделил отрывок. В любом случае, человеческому уху более привычно когда в квадрате 2,4,8 или 16 тактов. 2 в степени. Но 32 это уже многовато вроде. Читал что-то такое в книге Манилова. Но это конечно не жесткое ограничение, просто более гармонично слушается.
Андрей Нуждин
schadel, все понял :-)
Андрей Нуждин
Я понимаю, что лето, хорошая погода... :-) Но уже можно начинать просыпаться :-)
Jhav
Не могу пока записать :( На выходных отправлю!
Alexandre
Давайтею давайте отправляйте Андрею!!!! Я свои дела ему уже отправил :))))
Михаил
А не пора ли модерам тему прикрепить?!
Lexman
Блин да штож такое времени нифига нет, после работы моск не варит :( Поэкспериментировал и с басом и с гитаркой, вроде и то и другое в тему, но пока никак не рожу...
Реальный
АВН, а можно я на гитаре играть не буду и наверну джаз на пианино? вроде ж есть там минус с драмами и басом только?
Реальный
или у нас чисто гитарный джем?)
Андрей Нуждин
Realy Dead X, да ради Бога :-) Хотя, пианино там есть на минусе. Но его убрать несложно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.