Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос - Ответ (F.A.Q.)
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2, 3
yuraluboml
в смысле если она натянута biggrin.gif . Нету Струнодержателя, я не знаю где его крепить то нужно.
vurdalack
день добрый! на данный момент играю с примочкой "Sound JS"-super metal, хочется что то потяжелее, думаю что брать Zoom 707(есть вариант мне по карману, да и квак есть) или другу примочку, беспокоит качества звука, хуже она на процессоре? или нет...
Ruzarh
Потерял ручку тремоло от squier affinity strat, у кого есть, подскажите какая там резьба и общую длину резьбы и самой ручки.
kryptonite
у меня есть ненужный рячаг тремоло от страта. забирай.
DЕNVЁR
Потерял Fender Stratokaster от ручки тремоло, у кого есть, подарите, а какая там резьба и общая длина резьбы и сама ручка - абсолютно неважно.
Lyktemann
бывают ли ещё другие квакушки помимо Вокс или Данлоп?

И интересюет бывают ли с пасиивным обходом.
ArsenForWard
Привет всем.
Ребят, такой вопрос: Какую теорию лучше учить начинающему гитаристу, который самоучка и вообще не знает ни какой теории?

Мне вот ребята предложили: "Курс Базис Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста" и "Вахромеев Элементарная теория музыки". Подходят ли они, для изучения всего с нуля?

Просто иду покупать и так сказать хотел коллективно уточнить!
R_man
Если совсем для новичков, то поищи в нете, приведенные тобой книги очень умные...
Axsandr
Главное желание и слух, а там уже подойдет все что угодно

_____________________
Осваиваем рынок форекс с новой компанией
DЕNVЁR
почему свойства гитар, комбиков, датчиков, дерева. звука волшебного гитарного никогда не выражаются в конкретных цифрах?
kryptonite
Цитата(DЕNVЁR @ 3.5.2010, 19:17) *
почему свойства гитар, комбиков, датчиков, дерева. звука волшебного гитарного никогда не выражаются в конкретных цифрах?


Выражаются. Это цены.
Дигма
Как писать тексты песен в целом, и хиты в частности:
Краткий курс начинающего поэта-песенника
Полезно для повышения квалификации всем текстовикам и не только начинающим...
Alex San4ez
Посоветуйте хороший эмулятор проца, ибо монет на настоящий пока что не хватает.
FxBox уже пробовал, мне очень понравился, один минус - 30 дней уже закончились, а кряка на него я пока что не нашёл.
Schneider
GuitarRig, Amplitube - самые распространенные
Робот-гитарист
Таки Overloud тоже вполне можно добавить к списку.
Андрей Нуждин
Видео-материалы по отстройке гитар: http://www.youtube.com/user/FruduaTv
Rabbit
Гитара не оч хорошо держит строй. Прошло 12 дней как я ее купил, замечать начал пару дней назад( когда научился ее нормально настраивать) что натяжение меняется. Спустя день после тренировки приходится минимум на четверть оборота подкручивать каждый колок, увеличивать натяжение. Сегодня было получше но не найс. Струны D'Addario 80/20 Bronze Light 12-ка за 13 у.е, не самые дешевые. Гитара Cort earth 100 dx. В чем соль?
Jhav
если много витков на колки намотал, то некоторое время они будут усаживаться. Обычно это пару дней продолжается при интенсивной игре. я обычно настраиваю струну, потом делаю сильную подтяжку, струна опускается, я снова тяну ее колком, снова делаю бенд. И так, пока бенды не перестанут влиять на строй
Rabbit
Цитата(Jhav @ 30.1.2012, 8:00) *
если много витков на колки намотал, то некоторое время они будут усаживаться. Обычно это пару дней продолжается при интенсивной игре. я обычно настраиваю струну, потом делаю сильную подтяжку, струна опускается, я снова тяну ее колком, снова делаю бенд. И так, пока бенды не перестанут влиять на строй

Спасибо, буду пробовать.

У меня, как у новичка возникают такие вопросы

1) Как избавится от частичного дребезжания на верхних ладах 6-й струны ( при сильном щипке возникает)
2) Какие качественные струны можно поставить на акустику, на данный момент использую D'Addario 80/20 Bronze light 12-ка, хотел спрыгнуть на 11-ку.
3) Имеется средство за уходом Dunlop Guitar Polish & Cleaner. Какой тряпкой лучше всего протирать?

Спасибо
Jhav
1. Струну надо чуть повыше ставить. Но возможно только при замене нижнего порога
2. ХЗ. Мне для акустики и дадарио хватает
3. мягкой
Юр_
Воронежские фрезы "Энкор" уступают в качестве японским (и прочим иносранцам) ?
Jhav
не юзал, но народ хвалит. hss по сути все одинаковы. юзаю бош из быстрорежущей стали. единственная проблема - тупятся достаточно быстро. имею две фрезы из карбида вольфрама - вот эти режут дерево как масло. и долговечнее. стоят правда под 1000 руб за фрезу. но и ресурс выше гораздо. израильские wpw
musold
Я все о своём ... опять. Покрытый тонким матовым полиуретаном заводской гриф хочу поверх закрыть глянцем. И слой повнушительней получить....желательно наименее технологично (в дом. условиях , без проф. пульверов-компрессоров и камер) Увидел в магазине аэрозольный глянцевый акрил. Скажите , стоит ли экспериментировать? Или нунафих, можно запороть?
Jhav
можно. только сушить долго. и не такой прочне. боится растворителей и ацетона
Юр_
Хтонть работал с древесиной "нарра\амбойна" и "аризонское железное дерево" ?





Эти породы достаточно "податливы" в обработке ?
Или "негодятся никуда" ?

...Имею ввиду - использование этих пород для шпона на головку грифа и
струноержателя тип-такого :
Юр_
И ещё хотелось бы узнать что за порода дерева ? -
Клён болотный\гнилой\spalted maple ? Не ?



Jhav
твердые породы ваще не податливы, но это никого не останавливает) последнее - хз что такое
musold
Какой то корень...

Мож этот?
http://www.guitarwood.ru/index.php?productID=881
Jhav
это может быть почи любой корень\кап\гнилко, по фоте не понятно
Юр_
По текстуре древесины весьма похоже на болотный клён, -



- Однако такое обилие красных оттенков... ОхЪ, загадошно всё это дело... Гдеб взять таку красотищу ? )
Jhav
на корень чего либо тоже похоже
Юр_
нашёл. это "acer rubrum" (красный клён).
в штатах растёт на границе с канадОй.



...подруга близ сиетла живёт. говорит -
из такой древесины там распостранены всякие поделки среди местных "чингачьгукоф" )).
Вот, думаю, ёшкин кот, тут шаром покати, а они там амулеты вырезают блин... biggrin.gif
мастер.о
lдаа,похоже на срез пня,может и красиво,но звук у комля ни какой,в таком замесе волокон звук увязнет и будет рыхлым,чем выже от корня отрез,тем чище звук с любого дерева.
Юр_
Цитата(мастер.о @ 11.6.2012, 22:15) *
lдаа,похоже на срез пня,может и красиво,но звук у комля ни какой,в таком замесе волокон звук увязнет и будет рыхлым,чем выже от корня отрез,тем чище звук с любого дерева.


на 3-х миллиметровый шпон пойдёт тока так... wink.gif
DimmDell
Сколько в среднем стоит регулировка анкера или ремонт нижнего порожка на акустике?
musold
Не смог найти в чертежах. Кто-то знает точную толщину корпуса Fender Precision Bass? Не дома сейчас, не могу померить, а надо срочно, пока строгаю доски....

Спасибо заранее.
kuhnionlineru
Цитата(I-Van @ 29.4.2005, 12:12) *
Информация о группах, исполнителях и альбомах:
http://www.allmusic.com/
(История, дискография, составы групп и др. Есть поиск. Англ.)

Спасибо!
alexLPG
сдесь тоже не мало нужных минусов http://www.jamtracks.ru/mpjam.html
DolphinSoul
Товарищи гитаристы, кто знаком с английской музыкальной терминологией, поясните плиз, что значит "джеммер", про который говорит Сатриани в интервью. Смысл такой что до того, как он создал 24 ладовую гитару, он говорит что использовал некий "джеммер" - my univers guitar, когда ему нужно было 24 лада. У двух переводчиков спросила, говорят, хоть убей не знаем. https://www.youtube.com/watch?v=-wik2ZJhloM&t=1222s с 12:04 он начинает рассказывать, и дальше идет речь о "джеммере" unsure.gif
Владос Папирос
сап, че это за инструмент??? не могу найти конкретную модель. Фернандес 11 года, тайвань, похож на decade x CAR Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.