Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что там с джемами?
Форум Guitar.ru > Общение > JamPlay. Онлайн-джемы участников форума
Страницы: 1, 2, 3
Schneider
Цитата(Борис @ 13.5.2013, 13:10) *
А мне из прошлых предложений понравились:

1. http://yadi.sk/d/zdqF1g9q4mY3K
2. http://yadi.sk/d/RRwOG_tz4mY2i

Выбираем? blink.gif

Мне первый минус больше приглянулся. Но чтобы хорошо вышло, нужно каждому участнику по куску оттуда выбрать, а потом результат в один трек слить, и при должном уровне исполнительского мастерства может получиться хороший слушабельный джем. Раньше кстати так и делали, и мне кажется интереснее получить на выходе именно любопытный трек, а не соревноваться за чье соло сунет голым больше людей.
Робот-гитарист
А как вам такой вариант?

http://rghost.ru/46214708

Классика жанра. Я так понимаю, сделано на основе Immigrant song. Думаю против LZ тут никто не будет? wink.gif
Schneider
Цитата(Робот-гитарист @ 24.5.2013, 2:32) *
А как вам такой вариант?

http://rghost.ru/46214708

Классика жанра. Я так понимаю, сделано на основе Immigrant song. Думаю против LZ тут никто не будет? wink.gif

Прям с первых нот поперло smile.gif Ритмический рисунок из Immigrant Song, и это очень круто. При этом довольно широкое поле для экспериментов, можно и шредов наиграть, и с разными гармониями поиграться (т.к. два стандартных аккорда), и пентатоникой побаловаться.
Я всеми пятью конечностями за! Только обрезать надо трек до минуты примерно.
Робот-гитарист
Цитата(Schneider @ 24.5.2013, 16:35) *
Только обрезать надо трек до минуты примерно.

Само собой!

Ну что, ставим на голосование?
Schneider
Цитата(Робот-гитарист @ 24.5.2013, 16:46) *
Цитата(Schneider @ 24.5.2013, 16:35) *
Только обрезать надо трек до минуты примерно.

Само собой!

Ну что, ставим на голосование?

Я за!
Red
Мне нравится минус, предложенный Роботом-гитаристом
Jhav
плюсую
Робот-гитарист
Будем считать, что принято единогласно laugh.gif
Надеюсь, что все проголосовавшие примут участие (да да гер Шнейдер, я о Вас!) wink.gif
Старт назначается на 10-е Июня Понедельник. Это связано с некоторыми техническими заминками.

Ждём и готовимся! biggrin.gif
musold
А мне не понравился минус. Играю дома в ушах .... звучит как то странно и неприятно. Общим не вдохновил ни на что интересное. Поэтому с интересом понаблюдаю за джемом, кто что сыграет.
Red
Цитата(musold @ 1.6.2013, 9:41) *
А мне не понравился минус. Играю дома в ушах .... звучит как то странно и неприятно. Общим не вдохновил ни на что интересное. Поэтому с интересом понаблюдаю за джемом, кто что сыграет.



фишка в том, что под такой минус можно играть как раз что угодно и он практически не задаёт рамок
musold
Да я не спорю. Тут каждый из своих ощущений исходит. Мне показалось он какойто бесхребетный, опереться не на что. Ни на гармонию, ни на ритм (сумбурно как то), баса как фундамента нет (мож из-за того что в высокой октаве).... общим у меня как то не покатило... а зачем показывать, что самому не нравится.

Послушал Зеппелин.... у них тоже соло нет. Прокрались подозрения, что Пейдж тоже не осилил этот рисунок, иначе обязательно че-то наковырял. laugh.gif

Поэтому с интересом послежу за джемом. Я - болельшик. Участникам - удачи!
Робот-гитарист
Цитата(musold @ 1.6.2013, 9:41) *
А мне не понравился минус.


Я, почему-то, не удивлён wink.gif
musold
Чувак, это возраст.. laugh.gif Я уже давно ничему не удивляюсь .... почему-то. wink.gif
Red
всё спорите..)
musold
Да вроде и ни спорит никто.... А вообще, у нас все форумы такие. Негатив в воздухе висит. Любое слово - повод зацепиться.... и флудить флудить.....троллить троллить... biggrin.gif

А минус мне все-таки не очень....
Schneider
Цитата(musold @ 1.6.2013, 19:43) *
А минус мне все-таки не очень....

И это нормально, так как фломастеры.
Робот-гитарист
Никакого негатива или зацепов с моей стороны не было и тем более флудить и троллить я не намеревался. Просто высказал своё мнение.
musold
Я обобщенно ващето о российских форумах... А ты почему то на свой счет принял? huh.gif
Робот-гитарист
Ну так ты же сразу не написал, что это обобщенно. Было похоже на реакцию именно на мои слова. По этому я решил объясниться, чтоб вопросов больше не возникало

Вот кстати, обобщенно:
Есть такие музыканты, которые других любят поучить, а сами на столько ограничены, что малейшее отступление от избранной ими стилистики моментально вводит их в ступор. Очень забавно за этим бывает наблюдать на просторах интернета wink.gif
musold
Цитата(Робот-гитарист @ 2.6.2013, 18:05) *
Ну так ты же сразу не написал, что это обобщенно. Было похоже на реакцию именно на мои слова. По этому я решил объясниться, чтоб вопросов больше не возникало

Хорошо, в следующий раз буду делать сноски ("не имею в виду Робота") после любой мысли.

Цитата(Робот-гитарист @ 2.6.2013, 18:05) *
Вот кстати, обобщенно:
Есть такие музыканты, которые других любят поучить, а сами на столько ограничены, что малейшее отступление от избранной ими стилистики моментально вводит их в ступор. Очень забавно за этим бывает наблюдать на просторах интернета wink.gif

А че нормальное явление.... Не представляю Джо Пасса трясущего хайером и на перегрузе рубящим мяталл. Так же смешно имхо выглядит рокер на джазовом сейшне. Амплуа однако... Эт нормально. Правда это не из просторов интернета, а из реальной жизни. Каждому - свое .

Насчет поучить.... если че-то ценное для себя, я напр. всегда принимаю к сведению. Всю жизнь учимся....
А так, да. Ограниченных видно сразу, флуд разводят, к словам цепляются......бесконечные выяснения отношений по надуманным причинам или из-за мнительности ..... общим все не по делу. ("не имею в виду Робота") smile.gif
Робот-гитарист
Не имею ввиду musold-а, но по моему, некоторые только прикрываются амплуа, дабы завуалировать свою ограниченность wink.gif

На счёт "рокера на джазовом сейшне" не совсем понятно. Под рокером что имеется ввиду? Длинные волосы, кожаная косоворотка и перегар изо рта? Или опять пресловутое "дж-дж" (так и не понятно, чем являющееся)?

Хороший музыкант творит вне границ жанра. Именно к этому надо стремиться.
Red
Музыкант, технически подкованный и знающий теорию сыграет и джаз, и фьюжн, и метал. Да примеров таких музыкантов, которые всё это играют одновременно сейчас достаточно и не только среди знаменитых профессионалов, но и среди обычных гитаристов, умеющих играть. А Джимми Пейдж, скорей всего, не выдержит импровизации на джаз-сейшне.
Борис
Да ладно... Уж чего-нить обязательно наковыряет... rolleyes.gif
Kot
...ребята, давайте жить дружно...)))...выбрали, ну и хорошо...будем пробовать...надеюсь musold тоже поучаствует....могу позвонить Пейджу, думаю он тоже с радостью набросает...)))...не понял на счет сроков...с 10-ого стартуем...а к какому числу шедевры?....
musold
Цитата
...ребята, давайте жить дружно...)))

Да я то всегда за, и как писал уже, джем подразумевает дружелюбный обмен творчеством. А тут (и не только тут) налицо какая то паталогическая страсть кого-либо развенчать и "вывести на чистую воду", пользуясь безнаказанностью и особыми правами. В "ступор" меня лично трудно ввести. Это несколько другая история..... когда недостаточно опытный музыкат играет "с трудом заученную" (часто чужую) импровизу или тему и при ошибке никак не может вернутся обратно. ....или подобное при вылете из тональности. Не играю заученно.... в гармонии тоже нормально ориентируюсь, слава богу. Тут вопрос в другом. Мне самому не нравится что получается.... стандартно дежурные хардовые приемы и лики, какими в основном все и играют. Поэтому и сомневаюсь - участвовать ли?
По поводу минуса - написал лично свои ощущения. Почему такая реакция...? У кого-то другие - и это сугубо индивидуально и логично , кто же против?

Робот, уважаемый, отбросив болтовню в постах от 113 до 121 зачем ты спрашивал?
Цитата(Робот-гитарист @ 24.5.2013, 4:32) *
А как вам такой вариант?

http://rghost.ru/46214708

Классика жанра. Я так понимаю, сделано на основе Immigrant song. Думаю против LZ тут никто не будет? wink.gif

Ответ должен быть только один - " мне нра" ?
Kot
Цитата(musold @ 4.6.2013, 20:57) *
Да я то всегда за, и как писал уже, джем подразумевает дружелюбный обмен творчеством. А тут (и не только тут) налицо какая то паталогическая страсть кого-либо развенчать и "вывести на чистую воду", пользуясь безнаказанностью и особыми правами. В "ступор" меня лично трудно ввести. Это несколько другая история..... когда недостаточно опытный музыкат играет "с трудом заученную" (часто чужую) импровизу или тему и при ошибке никак не может вернутся обратно. ....или подобное при вылете из тональности. Не играю заученно.... в гармонии тоже нормально ориентируюсь, слава богу. Тут вопрос в другом. Мне самому не нравится что получается.... стандартно дежурные хардовые приемы и лики, какими в основном все и играют. Поэтому и сомневаюсь - участвовать ли?
По поводу минуса - написал лично свои ощущения. Почему такая реакция...? У кого-то другие - и это сугубо индивидуально и логично , кто же против?

Робот, уважаемый, отбросив болтовню в постах от 113 до 121 зачем ты спрашивал?

Ответ должен быть только один - " мне нра" ?


...я думаю, что не стоит принимать так все близко к сердцу...сколько людей...столько мнений...и каждый решает сам...для меня, например...есть минус, ну и хорошо....главное, чтобы не совсем попсовый...даже интересно поковырять что-то...вот например, под симфонический оркестр...энто интересно...энто творчество...надеюсь ты поучаствуешь...
musold
Цитата
...надеюсь ты поучаствуешь...

Лучше анекдот расскажу. biggrin.gif

На джаз-клубе два бассиста за кружкой пива эмоционально и восторженно обсуждают звезд джаза, их приемы, стиль, технику...
В перерыве решают показать друг другу свои фишки, темы, линии и пр.
Один играет, а второй сопереживая делает как бы про себя замечания: о! здесь лажа.....................о, тут тоже,................ и здесь лажа.
Чувак заканчивает, отдает второму. Он начинает лабать- свинговать-кайфовать.........
Первый долго молчит................потом: ........... здесь хорошо.............................................................и здесь.......


Старый мож, но точный.... smile.gif
вован1
- Поручик Ржевский, вы играете на рояле?
- Да.
- А на гитаре?
- Да, играю.
- А на барабане?
- Да, и на барабане.
- А на арфе?
- Нет. На арфе нет: карты сквозь струны проскальзывают.
Gillan
Цитата(вован1 @ 6.12.2019, 12:52) *
- Поручик Ржевский, вы играете на рояле?
- Да.
- А на гитаре?
- Да, играю.
- А на барабане?
- Да, и на барабане.
- А на арфе?
- Нет. На арфе нет: карты сквозь струны проскальзывают.


Без Ржевского ни один форум как я смотрю не обходится)) Кстати как говорят историки - Ржевский это реальный персонаж. Не вымышленный. Не знаю правда или нет но говорят. А то что он на гитаре играл - то скорей всего правда. Гусары почти все играли, если нена гитаре то на гармошках. А некоторые из них, кто перешел служить на флот и выходили в море на яхтах разных, на Балтике в основном, те и и танцевать умели. Талантливые люди талантливы во всем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.