Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запись гитары в домашних условиях
Форум Guitar.ru > Общение > Обсуждение статей сайта guitar.ru
Хеллбой
Спасибо за статью!
Вит
А когда эту ересь уже уберут отсюда?
Максим
Я так чувствую, что, прочитав последние строчки, народ свернул браузер и бросился делать стерео из своих старых записей... подмечено в точку, кстати реально звук стал в разы лучше
Сергей
Статья полная чушь!!! Можно записать гитары с хорошим качеством без микрофона, комба, и хорошой аудио карты. Встроенная в мать аудио карта вполне пойдет, через линию все пишется и сводитсять в аудишене. Пользы от статьи не увидел не какой.
Леонид
Таких, как вы, Сергей, называют воинствующими дилетантами. Прежде, чем читать такие громкие заявления, хотелось бы узнать немного о вас. Ваш опыт игры на гитаре? Стаж студийной/сессионной работы? Сколько вам лет? Судя по всему, немного, и опыта у вас никакого нет, кроме втыкания миниджека в микрофонный вход мамки. Вы на взрослой студии записывались когда-нибудь? Приведите примеры ваших записей гитары, и все встанет на свои места.
Траляля
Спасибо за статью мне она помогла!
Рома
Леонид Ну тогда запиши меня на профессиональной студии, раз такой молодец ...
inadiefescins
Мне очень понравился ваш блог, большое спасибо что вы есть!
Varjapet
А где ещё можно найти импульсов для гитары? На оффициальном сайте я не нашёл ничего полезного.
Саша
хрень полная...почитайте вот это http://guitar.ru/articles/sound-rec/sound-rec_257.html и вот это...тут точно что то дельное http://guitar.ru/articles/sound-rec/pro-mix.html
streach
по записям приведённым в статье единственно что давало не плохой эффект это Acoustic Mirror... по поводу того что на цифру писаться не хуже чем на аналог- полная чушь!! можно добиться относительно неплохого качества но если ограничиваться симулятором кабинетов то ничего не выйдет... лично я не работал на больших стдиях но имел опыт обращение с аналоговым оборудованием, аналог- не искажает сигнал как цифра из-за пересчёта аудио сигнала в цифровой а при пересчёте всегда появляются ошибки какой бы комп мощный не был и вот из-за этого звук и ухудшается.... лично я дома использую line6 pod floor plus(где выстраиваю каб и усилок симулятор), звуковуха- jamvox(где на её софте я ставлю ещё кабинет но без уселка), пишу как есть далее iztop alloy(эквализацая, компрессия и ещё там мне понравился эксайтер(хотя по сравнению с озоном его принцип действия другой: если в изатопе он просто усиливал и придавал яркости чистоте которую поднимали то в алое он регулирует положения его по стрео панараме(что существенно помогает сделать трек объёмным и чтоб инструменты не мешались) и ещё мне понравился toontrack ezmix в нём неплохие пресеты для гитары и баса и для барабанов есть много хотя я юзаю toom track supirior drum 2.0 metal foundary(вроде так)... если интерестно могу написать статью чтоб разживать и с примерами... а с мысли я уже сбился ну вообщем то не важно... главная мысль была в том что цифра, пока, не может заменить аналог... ключевое слово \"пока\" т.к. прогресс софта за последнее время сложно не замечать...
Денис
Семплы, выложенные в статье звучат просто ужасно =\\ Ну можно же было достойно сделать...
толян
В аудишене ты сведешь полное говно.Тракт образуется от гитары до микрофона качество зависит от аудиокарты из за шумов линейного входа не буду писать про дебилов сующих гитару в мик вход....в линию писать вы о динамике подумайте.а свести из говна на аудишне это тупняк полный вот мои записи на фрутике http://vk.com/return_blow
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.